XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
если предпологать, что у эволюции есть цели, почему бы не предпологать, что одной из целей было создать такую форму жизни, которая научиться создавать новые формы жизни, тем самым ускорив и задав новый вектор этой самой эволюции?

Я так понимаю, это вопрос из категории тех, что не требуют ответа.
Старый 24.12.2009, 19:04
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Чот вы парни с душой уже загнули!Если конечно душой не будет "Левый участки кода" которые по какойто причине начнут выдавать команды!Хотя наврятли!
Сейчас прототипом устройства ИИ есть человеческий мозг, нейронные сети аналог нейронным клеткам мозга по которым протекает инфа, так же есть участки( программы) которые воспринимает и опознают образы, звуки, речь, музыку!так же как и человеческие органы восприятия.
П.С. главное не делать ИИ похожим на человека, и не давать смотреть и скачивать Терминатора и "Я робот" а то точно будет бунт!)
Старый 24.12.2009, 19:04
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ты утверждаеш, что наши "высшие потребности" - это всеголишь очень сложные биохимические реакции. Если бы это было так, то искусственное сознание было бы осуществимо.
Я не считаю так элементарно потому, что тогда действительно неоткуда было бы браться новому.
В ответ вы утверждаете, что нового несуществет, что все "было" - тогда откуда?
Вообщем это заход на тему жизни и т.д., это вроде бы лишнее, но необходимо для понимания вопроса: опять пример, ты считаеш, что биохимические реакции заставляют человека думать о смысле жизни? Если так, то тогда ты ничего не решаеш сознательно, все это реакции и закономерности. Так?
Старый 24.12.2009, 19:09
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
П.С. главное не делать ИИ похожим на человека, и не давать смотреть и скачивать Терминатора и "Я робот" а то точно будет бунт!)
Ну и МАТРИЦУ тоже!
Старый 24.12.2009, 19:12
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Q_w_e_r_t_y,
Бессмысленный вопрос.
Разумеется я считаю именно так.
Зарождение в системе иррациональных мыслей, вовсе не доказывает иррациональности самой системы.
Или ты намекаешь на Бога? Он дал нам душу и вдохнул в нас жизнь....
Почему бы тогда ему не "вдохнуть жизнь" в соответствующим образом сконструированную машину?
откуда берется новое? - откуда берется электрический заряд в проводнике, когда ты замыкаешь цепь?
Старый 24.12.2009, 19:16
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Электрический заряд не берется, он там был и ждал действий. Неудачная аналогия.
Да, возможно есть что то, что дало человеку сознание, называй как хочеш, сути это не изменит.
Старый 24.12.2009, 19:22
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Q_w_e_r_t_y,
ну тогда мы вряд ли сойдемся во мнении.
от теологических споров меня клонит в сон....
ты сам ответил на свой вопрос. новое ни откуда не берется, оно просто есть и ждет действий.
не надо только понимать все буквально.
мозг очень сложная система и подавляющее большинство мыслей являются следствием не входной информации, а других, предшествующих мыслей. поэтому и создается эффект появления чего-то нового из ниоткуда.
Старый 24.12.2009, 19:27
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ребята, главное - дружба. ;)
топик закрыт!
Старый 24.12.2009, 20:44
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.