XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Конница
У меня проблема, и я надеюсь, вы мне поможете её решить. Мне нужно, чтобы конница разгонялась, а не двигалась с одинаковой скоростью. Также мне нужно, чтобы разогнавшаяся конница при налёте на пеших врагов этих самых врагов раскидывала. А если конница нарвалась на копья, надо, чтобы она получала большой урон, в зависимости от скорости движения. Кто-нибудь может помочь? :duel:
Старый 28.02.2006, 11:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Круто, это жасс
По поводу разгоняющеся конницы стоит глянуть систему Сергея, которая позволяет развивать скорость больше чем 522, так вот в ней был интересный эффект разгона(не знаю делал ли Сергей это специально или само получилось) то есть юнит ускорялся на прямых дистанциях. Чтобы она пеших раскидывала - это вообще отдельная система взаимодействия обьектов - попробуй попросить Toadcop'a - у него физическая модель была, может согласится помочь. А наносить урон тебе придется триггерно примерно так
Event:
Unit takes damage
Condition:
UnitType of (Triggering unit) is equal to Kонница
Action:
Unit - Damage Target (точно не помнЮ, в-общем (Attacking Unit) должен наносить дополнительные повреждения этой же коннице в зависимости от ее скорости)
На мой взгляд третяя фича делается легче всех остальных.
Старый 28.02.2006, 13:42
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Спасибо, NETRAT! А что за система Серегея? А физическая модель Toadcop'а - это когда шарики разлетались от касаний, ударов и заклинания? Эххх, если бы кто-нибудь сделал мне карту-пример со всем, что я перечислил... Или хотя бы с чем-нибудь из этого... Да, мечтать не вредно...
Старый 28.02.2006, 14:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2686 - скорость движения
Ты Toadcop'a попроси - он сейчас только этим и занимается, так что вполне возможно что поможет
Старый 28.02.2006, 14:36
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Нет, система сергея лишь увеличивает скорость больше чем 522.
Юзай SetMovementSpeed
Старый 28.02.2006, 14:51
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
NETRAT, а что, там нельзя строить много конников?!.. Мне нужно, чтобы игрок сколько хотел, столько и строил их...
0pJl9lTa ну, допустим, установлю, а дальше? Мне нужно, чтобы юниты ускорялись постоянно при движении, нужно, чтобы была инерция - чтобы они не тормозили сразу, как дашь им другое задание или нажмёшь "Стоп"...
Старый 28.02.2006, 14:58
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Понимаю бы 1 юнит, а здесь много. Там труднее... даже не труднее а грузнее (компу трудна)
Час трудно что либо четкое сказать, нада подумать
Я бы начал с отдачи приказов, а потом каждому юниту создавал триг, в котором каждые 0.05 сек увеличивал скорость ну скажем на 1.
Старый 28.02.2006, 21:56
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Sir Lothar
Дружеский совет: забей =)
На движке вара это дело чрезвычайно геморройно и тормознуто.
Старый 01.03.2006, 07:34
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Уж очень хочется сделать такую вещь! Кто играл в Lord of the Rings: the Battle for the Middle-Earth, тот меня поймёт. :)
Старый 01.03.2006, 09:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.