XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
Как сделать окно с выбором героев?
Ну в принципе для знающих это просто, но для незнающих (вроде меня)... В общем дело в следующем: я хочу сделать так, что когда началась игра, у всех играющих (конечно кроме компа :D: ) появилось окно с выбором героя. Допустим у меня уже есть определённый герой которого я хочу предоставить в качестве выбора. Но только как это сделать?... кто знает помогите и скажите, нужно ли подключать для этого какие-нибудь переменные? Заранее спасибо!
Старый 04.02.2007, 01:38
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
появилось окно с выбором героя.

Может быть ты имеешь в виду диалог?
Если да, то вот скачай эту мою мапу специально ради диалогов делал.
Старый 04.02.2007, 03:10
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
Ок, ща скачаю посмотрим ;)
Старый 04.02.2007, 11:04
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
FoK_KruGer нето он имеет ввиду! iNFiNiTi на сёрче есть наработка в спеллах, там можно нажимать на стрелки и герой будет меняться!

З.Ы Ава прикольная=))
Старый 04.02.2007, 11:06
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
Да, я видимо имел ввиду фунуцию Диалог =). Я так понял ты создавал переменные и для воина и для кнопок и для диалогового окна ну и там ещё. А нельзя обойтись без переменных, даже давай так задам вопрос: Я читал в мануале по эдитору про переменные, но там написано на столько криво что Я не смог разобраться. Может объяснишь "Что такое переменная и что с ней едят?" Буду очень благодарен!!!

iNFiNiTi добавил:
Это не аватар это моя фотка :)
Старый 04.02.2007, 11:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
iNFiNiTi, может быть тебе стоит сходить почитать статьи? У нас тут самообслуживание =>
тебе сюда
Старый 04.02.2007, 11:52
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
FellGuard, спс за совет, но вот как раз я и использовал именно этот мануал :)) вы не подумайте, что Я нихрена не умею читать и вникать в вещи которые написаны на листе бумаге, ибо с этим у меня всё впорядке, просто не судьба понять кто такие Variables они же поременные, по этому мануалу! :\
Старый 04.02.2007, 11:58
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Охты, мать, учи паскаль!

Ну, каг бы тебе обьяснить чтобы ты понял? Ну вот предствь - есть у тебя коробочки, в которые складываешь разные вещи. Одна коробочка для ручек, другая для карандашей, третья для ластиков. Причем так, что карандаш в коробку для ластиков положить нельзя. И наоборот, короче по индукции. Так вот переменные - это такие же "коробочки", только дла данных. В одних из них находятся целочисленные значения, в других строковые, в третих (вот они то тебе и нужны) хранятся кнопки диалогов и сами диалоги. Вот их то ты и создавай.
Старый 04.02.2007, 12:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Не слишком наглядно :) В общем суть переменной - хранение информации, какой либо. В игре полно событий, которые происходят с объектами. Причем часто почти идентичные события. Как определить объект? Мы можем спокойно отследить событие и текущий объект записать в переменную, для последующего к ней (к объекту записанному в переменную) обращения. Это как регистрация.
Канешно не полностью суть, использовать переменные можно еще как хватит фантазии, но это для начала :)

Отредактировано FellGuard, 04.02.2007 в 12:40.
Старый 04.02.2007, 12:35
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Цитата:
И наоборот, короче по индукции

Вот это будет, наверняка, самая понятная для инфинити фраза в моем обяснении))
Старый 04.02.2007, 12:38
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Иными словами, переменная - это ссылка на игровой объект. Используется в целях применения каких-либо действий к объекту, записанному в переменную. Использовать переменные мона в самых различных целях. А не использовать... Когда я был совсем нубом в картостроительстве, думал: "да зачем они ваще нужны?". Теперь понял что к чему и вот что тебе скажу - без юзания переменных в мапе, вряд ли что нибудь толкового выйдет. Так что читай статью, пока глазами дыру в мониторе не протрешь. Это очень важно.
Старый 04.02.2007, 12:42
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
Да вот теперь я понял :) не то что читать этот мануал (не в обиду аффтору будет сказано). Спасибо bladehamster,FellGuard и deemon12 за разъяснение =).

Отредактировано iNFiNiTi, 04.02.2007 в 12:58.
Старый 04.02.2007, 12:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.