XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
Альтернативные виды энергии
Собственно возник такой вопрос: возможно ли сделать другие виды энергии вместо маны (или на основе маны), например что-то похожее на ярость или энергию как в WOWе)? Если кто пробывал поделитесь опытом
Старый 19.10.2013, 18:35
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
Сразу вспомнилась одна карта, если не ошибаюсь она называется "Конфетные войны". Там классы героев были сделаны на подобии классов из WoW. Так вот, там у воинов мана вечно уменьшалась, но в бою за удары с рук она восстанавливалась, т.е. получалась типа ярость. Ну и у разбойников тоже там своя система.
Старый 19.10.2013, 22:11
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
В теории я представляю как такое сделать, но проблема в том, что как быть с аурами, предметными бонусами и банками увеличивающими запас маны и интелект и восстанавливающими ману, а также скил +ко всем характеристикам. Конечно можно всё это запилить тригерно, но мб есть способ полегче
Была идея сделать энергию просто числом привязанным к юниту, но я не нашел способа отменять каст абилки в случае нехватки энергии

Отредактировано destr, 19.10.2013 в 23:31.
Старый 19.10.2013, 23:18
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
Я не джасер, но думаю не составит труда убирать плюшки от аур и банок при их действии на юнита с яростью
Старый 19.10.2013, 23:42
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Используй ману как ресурс. Однако для разных классов своя система получения маны.
Старый 20.10.2013, 01:30
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
В целом сам уже разобрался почти со всем, остался 1 вопрос как быть с чародейской аурой. Пробывал с разрешенными целями шаманить, но что-то не вышло, единственный вариант периодический триггер и снятие баффа с нужных юнитов, но это не оч выглядит - бафф постоянно мелькает.
Старый 20.10.2013, 13:12
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Можно создать мультиборды с соответствующими данными, вообще люблю такие вещи делать, можно насоздавать кучу разных счетчиков, систем, наработок, и спеллов взаимодействующих между собой к примеру дядя Степа у которого счетчик похмелья, счетчик бега и счетчик адекватности, выпиваем мы "зелье" адекватность и бег уменьшаются, похмелье возрастает со временем, и появляются спеллы "Мат" и "Бросок тапком".
Это все при условии если маны не хватает, а саму ману можно использовать к примеру как показатель ченнелинга исполняемого спелла, то есть сколько времени осталось до завершения, как в доте короче) (кстати идея прикольная придумал только что, жаль раньше когда еще вариком занимался - не додумался :D)
Buulichkaa добавил:
Насчет ауры - ее можно сделать триггерно и пикать цели ну и т. д. если радиус адекватный и юнитов не 9к то можно делать спокойно
Старый 20.10.2013, 13:20
ApEJI

offline
Опыт: 3,221
Активность:
А еще можно выдрать "мана бар" из скиби кастл тд,
И в айс трибер тролях есть не только здоровье и манна, но и температура голод жажда итп.
например совместив системы из 2х этих карт мы получаем полоску индикатор под хп которая отображает чувство голода.
и на хайве видел разработку мана бара
Старый 20.10.2013, 17:56
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
А еще можно сделать все элементарно. Сделать тех юнитов, у которых не стандартное восстановление маны - самоубийцами А в чаройдеской ауре убрать самоубийц из разрешенных целей.
...
Profit!
Старый 20.10.2013, 23:12
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
Делал я их самоубйцами и в ауре ставил в целях не самоубийцы, но аура почему-то всеравно вешалась. Есть одна идея, вечером проверю
Тему можно клоз со всем разобрался

Отредактировано destr, 22.10.2013 в 20:35.
Старый 21.10.2013, 09:25
SERHS

offline
Опыт: 771
Активность:
destr:
Делал я их самоубйцами и в ауре ставил в целях не самоубийцы, но аура почему-то всеравно вешалась. Есть одна идея, вечером проверю
Тему можно клоз со всем разобрался
Это все есть вот в этой карте zalil.ru/34799874 кто знаком с депротектом ну вобщем там много интересных систем
Старый 10.11.2013, 21:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.