XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Markiz, а ты глянь в тех аеоне, как устроен energy shield. тебе нужно сделать то же самое для всеюх наземных юнитов в определенной области. Разница в том, чтобы
1 восстанавливать лишь часть урона
2 восстанавливать урон только дальнобойных юнитов
В качестве альтернативы можно помудрить со способностью каменного гиганта - каменная броня. Вроде бы там есть возможность уменьшать урон только дальнобойных атак. Правда я не знаю, относятся ли к таким атаки катапульт и пр. Надо проверить.
А еще можно отслеживать дальнобойные юниты, которые атакуют юнитов из области и давать им способность, нижающую наносимый урон.
Старый 04.05.2006, 23:57
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
там можно проверять координаты цели, и координаты атакующего, если цель - в зоне, а атакующий нет - восстанавливать часть дамага. хотя гемморойно

Mefist добавил:
и обломно то, что такой способ наверно не спосет от убийства одним ударом, и на самом последнем ударе
Старый 05.05.2006, 00:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Чернокнижник - все спеллы кастуются на область - это плохо, должен быть хоть один целевой спелл.

Ульт - чистый Volcano =) спелл почти без триггеров =)

ни понял, а в чем проблема реализации завесы? первое что пришло в голову - абилу всем в зоне давать...

Цитата:
А еще можно отслеживать дальнобойные юниты, которые атакуют юнитов из области и давать им способность, нижающую наносимый урон.
Плохо это, вероятно будет лагать...

Цитата:
восстанавливать часть дамага.
Проблемы могут возникнуть с триггерами, связанными со смертью юнита - ибо сначала жизни отнимаются а потом добавляются

NETRAT добавил:
То есть, имхо самый оптимальный - благославение элуны давать тем юнитам которые в зоне действия и отбирать когда они ее покидают. Достаточно просто Unit In Range of (point)
Старый 05.05.2006, 02:21
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Ульт - чистый Volcano =) спелл почти без триггеров =)

в каком месте? совершенно другое... фантомы то не исчезают до конца спелла и это меня напрягает - будут лаги.
Старый 05.05.2006, 03:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Цитата:
Проблемы могут возникнуть с триггерами, связанными со смертью юнита - ибо сначала жизни отнимаются а потом добавляются

Ничего подобного. Событие Unit takes damage срабатывает за долю секунды до того, как юниту наносятся повреждения. Это и плюс и минус. Юниту можно сразу восстановить нанесенные повреждения - тогда он не умрет.

Проблемы возникнут если размер нанесенных повреждений больше, чем максимальное число жизней юнита или сопоставимо с ним. Но в варе это фактически нереально.

Тут другая проблема - установить, что юнит нанес повреждения именно в дальнобойной атаке, а не заклинанием.
Старый 05.05.2006, 10:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey буду знать, я в этом еще сомневался...
Если жизней больше чем максимум, то юниту тоже можно дать больше чем максимум жизней через обычный SetUnitState - излишек жизней никуда не исчезнет, но отнимется при повреждении

ZlaYa1000 Я просто видел нечто похожее сделанное на базе вулкана, в код карты не лез. тоже не совсем понятно - откуда лаги?
Старый 05.05.2006, 12:54
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Markiz как продвижение?
Старый 09.05.2006, 21:05
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
ZlaYa1000
пока никак. читаю мертвые души -_-
И ваще, на меня можно не надеятся ~месяц. У меня 9 класс, а это экзамены, выпускные и прочая шняга.
Старый 09.05.2006, 22:39
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
тогда выложи последнию версию, мб кого привлеку для этой цели
Старый 10.05.2006, 22:38
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
ZlaYa1000
уже выкладывал на фтп.
Старый 10.05.2006, 23:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
фтп щас в дауне, возможно на всегда, сам узнал от олега около часа назад
Старый 10.05.2006, 23:47
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [SWS]HumanTechtree.w3x (174.2 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 11.05.2006, 07:51
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
.
Добавил чернокнижника.
Только сейчас осознал, что совершенно забыл про охотника за урками и убийцу.
Бейте меня палками.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [SWS]HumanTechtree.w3x (196.8 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 10.06.2006, 22:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну это моя вина, выйду из "отпуска" переоформлю по человечески диздок, чтоб он был читаем и скину туда все описания вплоть до карты 3.
Старый 11.06.2006, 01:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.