XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PreViO

offline
Опыт: 126
Активность:
по дешифровке чужих карт
Привет всем.
Есть одна мапа, она легко отдаётся через МПКу эдитор, кроме файла war3map.wtg - он пуст. Через WE тоже не открывается,выдаёт ошибку, мол не фватает файла w3x(в МПКу этого файла вообще нет). Мне нужна инфа можно ли как-нибудь восстановить карту, чтобы открывалась в ворлд эдиторе?
Можно ссылку на тему или статью, а то сам не нашёл. :)
Параллейные вопрос:
Чем конвертировать файлы w3* <-> txt ? Если это возможно.
И ещё вопрос, последний :)
В каком файле находится инфа о статах войск.
Всем заранее спасибо.
Старый 20.03.2006, 22:52
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
ДотА?? ^.^
Вообще читай по мпку, если в дажссе шаришь, спелы поймешь...
Старый 20.03.2006, 22:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
МяУт в доте вообще нету файла wtg

PreViO начну с конца -
Цитата:
В каком файле находится инфа о статах войск.

Описухи войск находятся в файле с именем war3map.w3u(этот файл блокнотом ты не просмотришь), если в карте есть файлы с расширениями SLK, то так же в некоторых из них находятся данные о войсках, SLK файлы читаются стандартным MS Excel (из пакета Microsoft Office - да, того самого "Экселя")
Цитата:
Чем конвертировать файлы w3* <-> txt ?
Ничем. Забацать конвертер w3* -> txt это не проблема, назад немного сложнее, однако не вижу никакого смысла. Все эти файлы легко редактируются при помощи двух программ - WinMPQ и WorldEdit

По поводу первого вопроса, можешь попробовать утилиту Deprotector - она есть на сайте - однако
шанс на успех достаточно мал. Саму карту ты можешь сделать редактируемой следующим образом - выдрать при помощи MPQ архиватора файлы wtg и wct из другой карты и запаковать в свою, в этом случае ты, конечно потеряешь триггеры, однако все остальное станет доступным. Для того чтобы не потерять триггеры и научиться их редактировать стоит заняться изучением языка JASS
Старый 20.03.2006, 23:53
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
Как сделать так, чтобы твою карту никто не смог открыть в WE.
Старый 21.03.2006, 04:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это вопрос?
На него уже много раз отвечали - удалить файлы wct и wtg, обработать карту протектором или оптимизатором
Старый 21.03.2006, 09:38
PreViO

offline
Опыт: 126
Активность:
Цитата:
ДотА?? ^.^

Нет, это карта в стиле РПГ, автор уже год не выпускает новых версий, вот я решил :)
Цитата:
Описухи войск находятся в файле с именем war3map.w3u(этот файл блокнотом ты не просмотришь), если в карте есть файлы с расширениями SLK, то так же в некоторых из них находятся данные о войсках, SLK файлы читаются стандартным MS Excel (из пакета Microsoft Office - да, того самого "Экселя")

SLK формата к сожалению нет в мапе.
Цитата:
Все эти файлы легко редактируются при помощи двух программ - WinMPQ и WorldEdit

ВинМПКу у меня не запускается, не хватает какой-то ДЛЛки(впрочем как почти все декодеры)
А по поводу WE есть вопрос: можно брать файлы(wct & wtg) из любой близардской карты?
Старый 21.03.2006, 13:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
PreViO значит все данные о войсках в файле *.w3u
да вообще из любой можно, просто дело в том, что если ты так сделаешь, то оригинальные триггеры сотрутся - то есть ты получишь редактируемую карту без оригинальных триггеров
Старый 22.03.2006, 09:32
PreViO

offline
Опыт: 126
Активность:
В коё-чём я уже разобрался. Я импортировал файлы из другой карты(wct,wtg), запустил, получил карту без тригерров, но с рельефом, войсками и пр. После редактирования я сохранил карту и вытащих из неё все файлы МПКуМастером(кроме wct ,wtg, j, wts) и вставил в оригинальную карту - получил новый рельф со старыми триггерами :) .
Так как это карта в стиле рпг, там есть функция -save/lode. У меня есть доступ к константам и прочему скрипту. Вопрос: что нужно поменять чтобы получить новую шифровку.(всмысле чтобы пороли из старой версии карты не работали)
Старый 22.03.2006, 15:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
PreViO для этого желательно шарить в jass'e - весь исполняемый скрипт карты лежит в файле war3map.j - в нем прописаны и загрузочные коды. Что там поменять нужно - я тебе отсюда сказать не могу - нужно сам J файл смотреть
Старый 22.03.2006, 16:06
PreViO

offline
Опыт: 126
Активность:
выслал тебе ЛС, там сам war3map.j, если тебе не сложно - посмотри плз.
Старый 22.03.2006, 21:11
PreViO

offline
Опыт: 126
Активность:
ещё есть вопрос: в каком файле инфа о текстурах ( деревья, заборы и тп.)
Старый 23.03.2006, 15:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.