XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
тип героя задается 32-ух биитным числом, в редакторе обьектов можно настроить чтобы первые 16 были у всех одинаковые, т.е. тип героя можно было бы индефицировать всего 16 битами
следующие 4 биты определять уровень героя (до16, иначе больше бит)
следующие 6 бит будут флагами наличия предметов в соответствующих ячейках (чтобы сократить код если предметов нет)
далее попорядку по 32 бита на тип предмета, пропусукая пустые слоты
у каждого героя все способности должны быть пронумеровны попорядку, и далее 4 раза по 4 бита для уровня соответствующей способности
минимум будет 42 бита, максимум 234 (все из-за предметов, хотя их тоже можно какнить сократить)
в рузльтате если предметов нет то код героя будет записать 7-ю символами, если все будут то 39
Старый 18.12.2008, 23:37
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
ЗЫ забыл рассказать как тестить :))) поставь любого героя на карту и занеси его в hero[1] напиши
-save, запиши пароль (он берется рандомом от 1 до 999999)
потом закрой карту удали героя и запусти опять... введи -load ****** и вуаля :)
Старый 18.12.2008, 23:38
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
NoSilence это ничего не меняет, система все равно не будет работать в мультиплеере.
Barathrum, прочитай статью о загрузочных кодах, может что поймешь
Старый 18.12.2008, 23:41
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
39

многовато. можно уложиться в 22, юзая систему Cham'а.

agentex добавил:
NoSilence, просто в мультиплеере кеш не работает, поэтому приходица прибегать к шифрованию характерестик героя, о чем подробно рассказывается в той статье.
Старый 18.12.2008, 23:46
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
предпологалось что кодировка будет в 64-системе счисления, все цыфра, большие и маленькие латинские буквы, и еще несколько любых символов
чтобы ну прям вообще никто не догодался можно менять порядок этих символов в нашем кодовом алфовите
можно даже отнять 1000 и инвертировать все биты
но это ты должен все сделать сам

Jon добавил:
Цитата:
юзая систему Cham'а

невидел... ну если можно то хорошо...
Старый 18.12.2008, 23:47
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Цитата:
чтобы ну прям вообще никто не догодался можно менять порядок этих символов в нашем кодовом алфовите

+ написать несколько словарей и впихнуть в код индекс словаря по каторому шло шифрование

Jon, если ты думаешь что автор будет фтыкать сколько что бит занимает и т.п., то я могу тя разочаровать =) а верней не я а Barathrum)

agentex добавил:
кстати да, кеш из той системы можно благополучно убрать,
он чисто для хранения словарей там нужен
Старый 18.12.2008, 23:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну пусть как хочет делает) я подал мыслю к универсальному решению) вообще нужно написать функцию котоая разбивает число на биты, функцию которая показывает бит принимая его номер, и функцию которая показывает число и принимает начальный и последний бит из кода между которыми лежит это число
Barathrum *хлопает по плечу* надеюсь... ты справишся...
Старый 18.12.2008, 23:53
mrumbert
Пёсики...
offline
Опыт: 531
Активность:
Млин пытался понять статейку (не могу ее осилить еси кто может сделайте в пустой карте я там уж пойму)
Старый 20.12.2008, 20:28
Barathrum

offline
Опыт: 1,130
Активность:
ну блин если ктото играл в такую карту как Key To Life то там всё отлично сделано!!!
Старый 21.12.2008, 15:50
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
логичней было бы так:
"ну блин если ктото ломал такую карту как Key To Life то там всё отлично сделано!!!"
там такая муторная система сейва, строк, как я ща помню, на 1500 минимум, что разобраться в ней почти нереал (хотя мне это отчасти удалось)
Старый 21.12.2008, 15:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.