XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Return of the Eftars
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
да доделываю описуху и отдаю тыще..
со временем скринами разбавим..
Старый 17.05.2006, 01:04
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Кстати, Avatar, как идея прибавить к основному названию еще маленькую строчку Legends the Emrian, что бы получилось общее название Legends the Emrian: Return the Eftars(это так же как The Elder Skrols, для того, что если все будет хорошо, и мы сделаем этот проект, и нам захочется сделать еще, то что бы те, кто играет, знали, что это уже вторая часть)
ps я уже писал об этом, но только пост помоему ни кто не заметил:)
Старый 17.05.2006, 15:29
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Эээ а че мне нравится - переводя на русский -
Легенда Эмриана: Возвращение Эфтаров. - руль!! согласен..
Старый 17.05.2006, 15:52
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Avatar
Эээ а че мне нравится - переводя на русский -
Легенда Эмриана: Возвращение Эфтаров. - руль!! согласен..

Спасиб:)
Старый 17.05.2006, 15:58
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
тока не легенда, а легенды. Легенды Эмриана.
The Legends of Emrian: Return of the Eftars (кстати, вроде так правильно пишется)
Старый 18.05.2006, 00:56
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
через два дня выложу описание. щас коректирую.
Старый 10.06.2006, 21:09
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Урааа!:))))
Старый 12.06.2006, 17:10
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
сделал последний фэшн коррект. готово к выкладке.
Старый 04.09.2006, 16:33
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
update окончательная версия Описание проекта Return The Eftars.

О проекте


Return the Eftars – это Multiplayer RPG рассчитанная на совместное участие до 10 игроков. Игрок может принять одну из трех сторон и бороться за ее победу. Вы можете стать одним из немногих последователей давно изгнанных Темных Богов на стороне армий Заката, примкнуть к силам, борющимся за шаткое равновесие Эмриана, или попробовать свои силы в качестве наёмника, когда только вы сами решаете что и как вам делать, кому помогать подняться до необычайных вершин, а кого низвергать в бездну. В любом случае от ваших действий завист судьба этого мира. Но не стоит забывать, что враг не дремлет и первым может добраться до тайных знаний, от владения которыми зависит судьба этого мира.
  • Стань в ряды армий Рассвета или возроди культ древних Богов – выбор за тобой!
  • А может твоя судьба, оставаясь нейтральным, помочь одной из враждующих сторон и стать самым известным наёмником?
  • Быть хорошим или плохим – выбор за тобой!
  • Развиваться так, как ты этого хочешь – вот твоё кредо!
  • Выполняй задания сам или с друзьями.
  • Осваивай мир Эмриана и раскрывай его ужасные тайны!

Ключевые особенности карты:
  • Возможность играть за одну из трёх сторон, сюжетные динии которых отличаются.
  • Тесное переплетение сюжетных линий противоборствующих сторон – вы будете часто встречать своих врагов.
  • Система выбора жизненного пути, - теперь можно быть как хорошим, так и плохим.
  • Развитая система подъёма уровня персонажем.
  • Возможность выбора пути развития героя из нескольких возможных.
  • 8 рас, а также более 30 профессий.
  • Более 150 различных заклинаний и способностей

Техническая часть проекта


В проекте используются несколько систем, автор которых Van Damm

Elemental Damage System


(подробнее здесь)
____________________________

RPG inventory system


(основана на FSGUI)
____________________________

Character levelup system


(основана на FSGUI)

Система используется для прокачки персонажа. В данный момент с помощью неё реализуется деление персонажей на расы и классы с возможностью дальнейшего развития героя в нескольких направлениях. По достижению некоторого уровня, герой получает возможность получить первую профессию, которая даёт возможность изучать ранее недоступные способности. Диапазон предлагаемых профессий очень широк и зависит от расы и начального класса героя. Если герой прокачивается дальше, то на высоких уровнях ему будет дана возможность получить вторую профессию, которая зависит от первой и даёт возможность изучать очень мощные, ранее недоступные способности. В дальнейшем возможно введение новых особенностей и возможностей – следите за нашими новостями!
____________________________

Carma System


(основана на FSGUI)

Собственно из названия системы можно уже догадаться о том в чем ее смысл. Иначе она называется система Тьмы-Света.
Известно что опыт WarCraft один для всех. А если нам хочется чтобы при негативных действиях персонажа давалась возможность прокачивать Темные заклятья а при хороших поступка Светлые соответственно? Как быть? Система кармы дает эту возможность.

Пример:

ситуация 1 Персонаж идет и лупит монстров. Хорошо? Да какая разница скажете вы. Убийство монстров в целях самозащиты преступлением не считаеться. Замечательно! Значит герою начисляется обычный опыт, за который вы можете прокачать так называемые Элементальные заклятия.
ситуация 2 Персонаж рискуя своей жизнью идет убивать чудовище чтобы спасти маленькую девочку. Хорошо? Конечно! значит начисляем светлый опыт, за который можно будет прокачать Заклятья Света.
ситуация 3 Персонаж идет и объединяется с чудовищем, затем похищает маленькую девочку, забирает у нее магический свиток, а ее скармливает чудовищу. Конечно это плохо. Значит начисляем темный опыт и прокачиваем Темные Заклятья.
____________________________

Огромное спасибо DimonT и Illisor за FSGUI

Пролог


На заре времен, когда в мире Эмриана не было жизни в него пришли Темные Боги. Никто не знает откуда они пришли, кем они были раньше, они просто были. Впервые появившись в этом мире они предстали в виде теней. Не совсем понятно для чего они создали разумную жизнь в Эмриане... Возможно они были тщеславны, возможно у них была некая цель, непонятная ныне живущим.
Так или иначе ими были созданы Эфтары - могущественная раса с врожденной склонностью к Магии Зла. Обосновавшись в Эмриане, они в первую очередь возвели свой город Даривриам. В нем же был построен первый храм Темных богов.
Этот город был могущественен и неприступен. Стоя на огромном холме, возвышающимся над окрестными землями, он был окружен, помимо рвов, заполненых кислотой и неприступных срендждайвов (сренждайвы - оборонительные сооружения эфтаров,построенных из материала, настоль прочного что даже при прямом попадании из множества современных осадных машин на ней не появлялось не царапины прим. современника), могущественной охранной магией.
В городе начали строить храмы (позднее стало известно что храмы являются концентаторами звездных энергий, необходимых для повышения могущества Темных богов, очевидно некоторая часть перепадала и Эфтарамприм. современника). Позднее строительство этих ужасающих своей
Но прошло три века и эфтары поняли что строительство продвигается слишком медленно. С целью повышения сокрости строительства была выделена специальная каста магов-ученых разрабатывающих совершенных рабов не нуждающихся в пище, не устающих. Так были созданы посланники. Отныне все тяжелые работы проводились посланниками. Эфтары же занимались совершенствованием своих магических систем. Их магия, несмотря на то что это была магия Зла становилась все более и более утонченной, становилась направленной на созидание и эксперименты.
В результате почти пятитысячелетних исследований был создан артефакт хранивший в себе колоссальную часть силы Темных Богов - Посох Эмара.
В него помимо мощи, сами Темные Владыки вложили частички своих душ.
Прошло еще три тысячелетия. Количество влзведненных храмов приближалось к отметке 3000. Почти все прекрасные леса Эмриана были вырублены, реки и озера вместо воды заполняла кислота.
***
...Утро этого переломного дня было таким же серым и наполненным ядовитыми испарениями как и все до него. Эфтары шли по своим лабораториям, поднимались на стены и вышки Даривриама чтобы почерпнуть силы у Темных Богов, наблюдали за постройкой новых храмов.
И в эту утреннюю хмарь внезапно ворвался яркий, слепящий свет. 7 фигур облаченных в свет спускались с небес. Шпили храмов в городе и вокруг него засветились мрачным багровым светом. От главного храма на острове Дестиаген отделилось облако мрака и начало приближаться к городу. Вскоре стало ясно что это не облако а 9 теней...
Светлые фигуры остановились. Темные Боги(а это были именно они) приближались. Шпили храмов уже горели яростным адским пламенем. Сблизившись со своими противниками они атаковали...
Сложно передать словами сражение этих двух сил: потоки света и тьмы метались на фоне серого хмурого неба. То была битва чистых энергий, битва двух начал..
Вскоре Светлые Боги(а кто еще мог сражаться на равных с такими противниками) начали оттеснять Темных Богов назад к острову. Через какое-то время все шпили на храмах потухли, а черные тени неожиданно исчезли.просто растворились в воздухе. В это же время все храмы в городе и по всему Эмриану начали рушаться. Только в одном месте они сохранились - на необитаемом материке Лирдориан.
Победители же развернулись лицом с солнцу. Туман и серь по направлению их взгляда расселись, а соленчные лучи сплелись образуя воронку. и из этой воронки начали выходить существа тех рас которые мы знаем сейчас: Люди, Эльфы, Гномы. Расы Расвета как назыали их сами Светлые Боги. И неисчислимо было их число. Навстречу им из города и окрестностей вызодили эфтары. их было намного меньше но на их стороне была могущественная Темная магия и пусть побежденные но не поверженые Темные боги. Бой был жесток и длился много дней и ночей. Ни той ни другой стороне отступать было некуда. Светлые Боги не могли помочь своим детям - они отправились на поиски затаившихся Темных Богов. На исходе 7 дня эфтары отступили...нет не побежали а именно отсупили. Они просто исчезли с поля боя и со всего Эмриана но на Лирдориане сгустилась Тьма....
Расы Рассвета расселились по Эмриану. Эльфы заняли оставшиеся леса и начали восстанавливать природу. Гномы поселились по горным массивам и занялись ремесленничеством и кузнечным делом. Ну а люди...люди жили везде где было место..

Расы


Происхождение орков


Изначально в Эмриане обитало три разумные расы: люди, гномы и эльфы, а также несколько видов полуразумных, но прямоходящих животных, в их числе тролли и огры. Во время проведения различных исследований эльфы выдвинули гипотезу, что в древности в этом мире обитала ещё одна разумная раса, сведений о которой практически не осталось, а вышеназванные гуманоидные существа являются её одичавшими далекими потомками. Вопрос об установлении этого факта экспериментальным путем был вынесен на обсуждение Сбора Древних, который решил продолжить исследования и приложить все силы для возвращения огров и троллей в разумное состояние. Для этого их скрещивали для получения потомства, чего не происходило и не могло произойти естественным образом по физиологическим причинам. По прошествии нескольких поколений жесткого отбора, средний уровень интеллекта результирующей популяции значительно поднялся. Первые поколения новой расы легко обучались, как будто вспоминая то, что когда-то уже знали. Эльфы были в восторге от того, что помогают древней расе вернуться к разумному существованию. Но с каждым поколением возрожденная раса всё больше отдалялась от эльфийских идеалов и взглядов на жизнь. Маги стали называть себя шаманами, а воины возродили забытое всеми оружие – боевые когти и кастеты. Никто не знает, как это произошло, но однажды вся популяция древних исчезла из эльфийских лесов, оставив за собой дикую магическую бурю и трупы эльфов-постовых. Беглецов не стали преследовать, и они затерялись в Адгарских болотах.
Несколько сот лет спустя, на контакт с людьмы пошла неизвестная доселе раса зеленокожих существ – угрюмых скалоподобных воинов и странных шаманов, испытывающих необъяснимую ненависть к эльфам. Они называли себя орками.

Происхождение Темных Эльфов



Из записок гранда Зала Древних Ларэна Кленовой Ветви:
цикл 110, период 2048 от Исхода:
…сегодня на Совете обсуждался какой-то интересный вопрос. По тому, в каком состоянии вышли по окончании его участники, дебаты были суровыми. Нужно спросить у Отариэла, сегодня была его очередь нести караул у ворот зала, а там почти всегда слышно, о чем говорят сташие. Жаль только твоего мнения пока не спрашивают, но если захочется, можно будет попасть туда, когда стану постарше, и с моим словом будут считаться. Надо работать
цикл 111, период 2048 от Исхода:
…хм, интересные вещи рассказал мой напарник. Сегодня на карауле обдумывал услышаное. Что же это получается, по нашей вине в Эмриан вернулись эмиссары Заката, и никто не несёт за это ответственности? Ведь так можно и самого Темного позвать погулять, а тебе никто и слова не скажет?
цикл 113, период 2048 от Исхода:
…Отариэл сказал, что его мать считает пробужденную нами силу всего лишь вестниками темной стороны, но за вестями всегда следуют события, так что в ближайшем будущем закатные силы проснутся. Никак не могу привыкнуть к тому, что скоро возможно предстоит новая битва с нашими вечными врагами.
цикл 115, период 2048 от Исхода:
…не могу спать, всё время думаю о том, как это – воевать, когда за твоими плечами весь мир, а отступать некуда: если убежишь, погибнут все.
цикл 116, период 2048 от Исхода:
…проспал начало дежурства и опоздал на полминуты. Мастер Иротар дал мне такой нагоняй, что до сих пор не могу прийти в себя - как это так: меня, чьи предки гибли в неравной битве за жизнь этого мира, распинает какой-то мастер-гранд?
цикл 120, период 2048 от Исхода:
…моё неудовольствие уже улеглось. По здравому размышлению оказалось, что наказание справедливо – никому не позволено опаздывать на караул. Если снова не смогу заснуть – приму зелье сна. Говорят, помогает.
цикл 121, период 2048 от Исхода:
…вчера ночью Отариэл рассказывал о наблюдениях, сделаных его матерью вместе со многими другими магами. Оказалось что за время, прошедшее со времени Войны, высшие силы в значительной мере смешались. Теперь нет чёткой границы между тем, какой силе ты служишь: Закату или Рассвету; те, кто были слугами закатных сил, приходят к Свету. Лилит перестала быть ликом Заката, её силы возросли. Даже Анаким признала в ней равную себе как по силе, по влиянию на живущих в этом мире, так и по возможности покровительствовать и светлым и темным деяниям. Всё это очень интересно: получается, что со времен самой Войны мы видели в Лилит лишь только перст Заката, не замечая, что она в то же время является и оком Рассвета! Напарник обещал сегодня ночью рассказать к чему пришли маги за сегодняшний день. Жду не дождусь.
цикл 123, период 2048 от Исхода:
…я в ярости! Как они могли лишить меня почетного звания гранда?! Меня, чьи предки сложили свои бесценные души на алтарь победы?! Меня, кто всегда был примером для подражания всех кадетов школы грандов?! И они позволили себе на очередном Сборе обвинить меня в пособничестве распостранению темных идей! Но я же знаю что это всё мастер-гранд Иротар – он давно хотел поставить на моё место своего сына. Это ему так просто не пройдет!
цикл 124, период 2048 от Исхода:
…оказывается, наши братья угнетают нас лишь только из-за того, что они не осознают своих заблуждений. Они думают, что им покровительствуют светлые боги, но это не так! Боги покинули этот мир сразу после Войны, оставив Лилит и Анаким следить за ним. Но за прошедшее время высшие сущности приблизились к нам как по стремлениям, так и по слабостям. Мы служим не богам, а лишь сущностям, преследующим собственные интересы! Но Лилит смогла преодолеть искушение и прийти к Богам. В отличие от своей сестры, она теперь снова проводник божественной воли, а не своих амбиций, как считалось раньше. Закатные силы служат истинным Богам!
цикл 126, период 2048 от Исхода:
…сегодня был созван внеочередной Сбор. Нам не дали нести караул. Они что, мне не доверяют??
цикл 137, период 2048 от Исхода:
…мы плывем к устью Тарка. Мать Синаи уверена, что с помощью магии Заката наши корабли смогут плыть по океану. В древних манускриптах сказано, что где-то на юге есть другая земля. Я всё ещё не могу поверить, что они решились на этот шаг. Изгнать почти половину своих соотечественников по такому необоснованному обвинению: «За принятие покровительства темных сил» - да за кого вы нас принимаете?! Мы ещё посмотрим, кто кому служит…

_______________________
гранды - ритуальная стража зала проведения совета Древних. Почетная должность, занимаемая обычно младшими членами наиболее почитаемых домов.


дневник эльфийской девушки воина - участника разведывательного отряда.



Данный документ является единственным достойным описанием событий происходящих в
2997 год по Летоисчеслению Эмриана.

***Путевые заметки Ар'Эса-Мейлин***

12 миль'асно(ноябрь по людскому летоисчеслению) цикл О'Амирэль (2997 год по людскому летоисчеслению)

Сегодня небольшой отряд орков атаковал нас близ Долины Четырех смертей. Мы бы с легкостью уничтожили их, если бы ими не руководил опытный некромант. Поднятая им нечисть атаковала нас с тыла и мы вынуждены были отступить к роще Самаэля. Оказавшись под сенью деревьев мы, используя свои врожденые способности и знание леса уничтожили вызваных некромантом скелетов и атаковали орков с двух сторон, зажав их в клещи. После получасовой битвы орки были убиты, а некромант бежал.
Мы преследовали его весь вечер и всю ночь. Настигнли мы это отродье лишь возле ущелья Вистель. Два боевых мага сразу же атаковали его магией на расстоянии, не давая отвлечься на защиту от физических атак, а Расельнах, лучший охотник в нашем отряде, незаметно подобрался к темному и точным ударом клинка положил конец его поганой жизни.

15 миль'асно цикл О'Амирэль

Мы двигаемся дальше на север. Судя по сбивчивым объяснениям командира нашего отряда А'Семиля мы должны исследовать необычно мощную вспышку магической энергии где-то в 60 километрах отсюда. Мы продвигаемся осторожно, каждые пол-километра высылая вперед разведчиков под прикрытием заклятий невидимости. Столкновение насторожило нас, Это уже четвертое за последние несколько дней, и при этом каждую группу орков вел некромант, что само по себе является редкостью, как и настолько массированные атаки орков, больше похожие на массовое безумие. По мере приближения к предполагаемому месту всплеска, все в нашем отряде были на взводе. Два раза вспыхивали драки между воинами - это у нас - эльфов, славящихся своей выдержкой и терпением. Это странное озлобление не минуло и меня. Когда один из моих соратников неожиданно наступил мне на ногу, я почувствовала дикую ярость, совершенно не свойственную мне. Вскочив на ноги я ударила акустической волной по своему сородичу. Ярость моя была так сильна, что я уже начала плести следующее заклятие, которое должно было оборвать жизнь моего брата. Без сознания и без защиты он вряд ли мог что-нибудь сделать и моё заклинание оказалось бы для него фатальным. Лишь твердая рука А'Семиля, которая успокаивающе легла на моё плечо, прервала странное безумие.
- Успокойся воин. это враждебная магия так действует на тебя. Оставь гнев - он лишь мешает мыслить и делает тебя легкой добычей.
Его слова, явно подкрепленные убеждаюшим заклинанием остудили меня. До вечера я извинялась перед сородичем.

21 миль'асно цикл О' Амирэль

Мы пришли. На пути к цели мы подозревали что скорее всего выйдем к морю, но окончательно убедились в этом лишь выйдя из леса. Перед нами открывался прекрасный вид на вечно беспокойное водное пространство, которое при небольшом полёте фантазии казалось не менее живым, чем кто угодно из смертных или бессмертных. И, наверное, намного более мудрым чем все мы вместе взятые.
А' Семиль растеряно остановился.
- Похоже наше путешествие оказалось напрасным. Судя по карте, данной нам Советом, мы находимся прямо в эпицентре магического излучения, но здесь абсолютно ничего нет..
Голос бессменного предводителя нашего отряда звучал растеряно... После стольких препятсвий и... ничего?
- Что же... - Сейчас А' Семиль говорил задумчиво, - Полагаю есть смысл осмотреться и, если ничего не обнаружим, уходить. Доложим Совету что это была ложная тревога, а в следуюший раз пусть сами продираються через заросли и сражаются с безумными орками. - Как оказалось, не только меня посетила мысль о ненормальном поведении этих жителей Эмриана.
- Так вы четверо - на запад, вы - на север, а ты, ты и ты - на юг. Ар'Эса-Мейлин, Аль'Оливиор и я пойдем на восток.
Упомянутый командиром эльф был молодым бойцом, недавно прошедшим церемонию посвящения в Воины-Маги. Он уже успел в одиночку уничтожить некроманта со сворой зомби, что не всегда с лёгкостью удавалось умудренным опытом Охотникам. Красивый и сильный, как и все эльфийские воины, он нравился мне не как мужчина (хотя и это не исключено:) ) а как боец.
Пройдя около километра мы уже собрались возвращаться, но тут А'Семиль насторожено замер, а затем бросился к проходящей тропинке. Недоумевая, мы побежали за ним и замерли в придорожной роще.
- Что случилось? - шопотом спросила я.
- Кто-то идет. Я уверен.
Вскоре мы убедились что слух предводителя не ослаб со временем. Сначала до нас долетел перестук копыт и легкое шуршание плащей, а затем из-за поворота дороги вынырнул конный отряд, общей численность в 10-20 человек. На первый взгляд, все они очень походили друг на друга, но несколько из них были заметно выше остальных и держались в седлах с некоторой неуклюжестью. Несмотря на это, в них чувствовалась огромная мошь – такие всегда становятся вождями, или иными лидерами. Мы переглянулись - здесь не нужен был специально обученый маг, чтобы понять что именно от них исходили волны темной энергии, точный источник которых мы смогли определить только сейчас.
Когда отряд отъехал мы бросились на точку сбора. А'Семиль на ходу подал условный знак, видимый лишь эльфам. Он означал экстренный сбор. Прибыв на место, мы стали решать, что делать дальше. Несмотря на то, что мы не знали о нашем противнике ничего, для нашего отряда 20 человек не представляло проблемы. Было принято решение уничтожить подданых Заката (а в том кем они были сомнений не возникало).
Мы быстро настигили предполагаемых противников, растянушихся по дороге, и какое-то время наблюдали за ними. Затем по неслышной команде А'Семиля натянули луки и осыпали врагов стрелами.
Их реакция была непресказуемой - не останавливаясь, они разом воздели руки, поставив щит, от которого отскочили ВСЕ наши стрелы. Затем, осадив лошадей, незнакомцы выхватили из ножен длинные тонкие мечи с черными эфесами и бросились на нас.
Мы встретили их лунным блеском стали, откованной лучшими в мире мастерами-гномами и зачарованой нами. Несмотря на то, что незнакомцы великолепно владели оружием, численное превосходство нашего отряда давало о себе знать. Наконец ряды противников дрогнули.
Ошибочно полагая, что враг отступает, мы собрались перейти в контрнаступление, и тут нас накрыл темно-синий туман. Я успела откатиться в сторону... но остальных накрыло заклинание противника. Из-под покрова раздались жуткие крики моих друзей. Мастер А’Семиль, Эл’Ториа, Аль’Оливиор… Все они были мне так близки… Я не могла пошевелиться, зачарованно смотря на приближающегося воина врага. Как ни странно, это был один из высоких незнакомцев, которые так и не вступили в схватку - скорее всего именно они были источником гибельного для моих товарищей заклинания. Остановившись в нескольких шагах, он стал пристально ко мне приглядываться, а потом, неуловимым движением окутанной балахоном руки, немного сдвинул капюшон назад – так, чтобы я смогла увидеть его глаза. Это было невозможно – ни одно живое существо в Эмриане не может смотреть ТАК. Это был взгляд чего-то намного более древнего, чем я, чем все эльфы, чем всё, что я знаю и о чём когда-то слышала. В глубине этих бездонных глаз скрывался ледяной холод и не менее ледянящее душу равнодушие ко всему живому и неживому. Не выдержав такого невозможного напряжения, я потеряла сознание.


Я очнулась на носилках лишь десять дней спустя. Спасательный отряд, посланный когда прекратили поступать известия от нас, нашел меня в бессознательном состоянии на краю обрыва у моря Ветра. Никаких следов встретившихся нам чужаков не осталось…

Отредактировано Avatar, 05.11.2006 в 23:41.
Старый 03.10.2006, 00:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.