XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Art of TD
Это карта в жанре TD, но с элементами RPG.
Элемент RPG представляет из себя система развития своего рабочего. Вы сами даете рабочему типы бышен, которые он может построить. В этой TD нет более сильных или более слабых башен. Одна башня хороша против тольпы слабых мобов, а другая эффективна против одного сильного юнита...
Я уже придумал все башни и то какая будет форма у дорожки.
Сейчас я пищу диздок по Art of TD.
Всего будет доступно 25 башен. Плюс будет 4 бонусных.
У каждой башни 4 апгрейда. 3 основных и один бонусный.
Башни следующие:

1.arrows
2.magic
3.lightnings
4.baffer

5.chaos
6.blood
7.posion
8.madness

9.chakrum
10.eluna
11.ent
12.wisp

13.sleeping
14.vampire
15.frozen
16.resurrect

17.fire
18.water
19.earth
20.air

21.rockets
22.alchemy
23.lazer
24.crashing

25.basic
Вот скока башен. Плюс еще 4 башни... speed, strength, distanse, call...
Да еще и 4 апгрейда... итого 116(!) башен!!! :eek:
Мне нужен в помощь jass'ер, надо написать пару легких скриптов. :devil:
Триггерщик, профессиональный триггерщик... :lamo:
Делаете свои предложения, пищите фичи... :notgood:
Когда доптшу диздок, пришлю всем желающим. :mail:
Старый 18.05.2006, 17:36
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Rvn если "пару легких скриптов" то могу помочь, а если что по больше то не гарантирую так-как тоже без дела не сижу. Ну короче... если что, то можешь написать(в личку или сюда), а так, мне ТД нравятся(тем более с такими возможностями), так что не против помочь в создании!
Старый 18.05.2006, 19:29
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
MrSmiLe сенк...
надо следующее... сразу пищу триггеры и скрипты... просто не знаю что можно реализовать на jass'е, а что на триггерах...
1.В начале волны (т.е. когда появились мобы) все мобы идут с одинаковой скоростью =235...
Но после того как одного из мобов атаковали, вся толпа фражин переходит на свою стандартную скорость... стандартную скорость я настрою через РО...
2.Есть здание-магазин... когда рабочий покупает там башню (как предмет), то в его меню построект появляется купленное им здание. После 6 покупок магазин "закрывается".
Пока только это... подожди когда я допишу диздок... я тебе его отправлю и там сразу будет раздел что надо сделать. ок?
А есть какие нить пожелания?
Старый 19.05.2006, 14:09
Smash3r
Картостроитель
offline
Опыт: 1,106
Активность:
А художник нужен? Мне допустим интереснее играть в ТД, где нестандартные иконки :) А насчёт триггеров что там?
Старый 19.05.2006, 14:13
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
триггеров будет по горло так будет два режима игры, один и для сингла и для локалки, а другой только для сингла... мобы идут по очень сложной траектории+АИ на jass'е простенькое...
к примеру когда башня elun'ы пульнет свой шар (об этом и другом пишу в диздоке) то мобы попатаются уйти с траектории полета шара... так же с несколькими другими башнями...
сильные мобы будут прикрывать слабых... некоторые мобы имеют способность "мерцание", так вот когда в такого моба башня пулнет, первый использует спелл что бы уйти от удара... и т.д.
Иконки нужны всегда, но только хорошие... больше понядобится помощь текстурщика... но это необязательно...
а так сенк Smash3r
Старый 19.05.2006, 14:19
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Rvn, я неплохой текстурщик. Я либо юзаю откуда-нибудь, предварительно подредактировав, либо сам создаю. Могу с тригами помочь. А вот jass чё-то не идёт, надо ещё поизучять его.
Старый 20.05.2006, 12:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.