XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Размер спецэффекта у модели
У меня есть модель без точек прикрепления. Я в редакторе mdlvis добавил нужные мне точки прикрепления, импортировал модель в карту, все работает, НО все спецэффекты у модели гигантского размера. Даже обыкновенная воронка оглушения размером с казарму! Как сделать, чтобы спецэффекты отображались нормально? Вот сама модель:
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Trex.rar (41.2 Кбайт, 17 просмотров )

Отредактировано Lycefer, 31.05.2009 в 18:46.
Старый 31.05.2009, 13:27
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Все просто, эта модель маленького размера, ты в РО увеличил ей размер, могу предположить что в два раза, поэтому и ефекты на ней тоже увеличились в два раза, как это можно исправить: нужно создать кость и прекрепить к ней крепление, создать глобальную анимку в ноль кадров и эту кость уменьшить на 50%) и также для каждого крепления...)
Старый 01.06.2009, 18:04
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
_ViRus_
Я сделал как ты написал и эффект стал нормального размера. Но только если юнит умирает, а к нему прикреплен эффект, то эффект тоже наклоняется вместе с падающим юнитом. Да и вообще, размер эффекта не должен же зависить от маштабирования юнита, у всех моделей же все нормально, а почему тут такое?
P.S. Кстати, я увеличивал размер не в 2 раза, а в 3.5 раза =)
Старый 01.06.2009, 18:30
Noke

offline
Опыт: 3,198
Активность:
Lycefer вроде поищи в настройках юнита графика - масштабирование снаряда, если стоит галочка убери, если нет поставь 8-)
Старый 01.06.2009, 18:34
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Noke
Уже убирал, но это не помогало.
Старый 01.06.2009, 18:45
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
Я сделал как ты написал и эффект стал нормального размера. Но только если юнит умирает, а к нему прикреплен эффект, то эффект тоже наклоняется вместе с падающим юнитом. Да и вообще, размер эффекта не должен же зависить от маштабирования юнита, у всех моделей же все нормально, а почему тут такое?

у всех моделей также, ты сравни размеры самих моделей, твой динозаврик по размеру в два раза ниже модели работника = ) а подругому не получится, у всех моделей при масштабировании крепления и еффекты на них увеличиваются, а поворачивается потомучто крепление overhead прикреплено к голове, а оно просто должно над моделью быть)
Старый 01.06.2009, 19:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.