XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GuRu1

offline
Опыт: 49
Активность:
я незнаю что мне делать дальше...
Я делал карту АОС типа доты (в принцепе тажа дота =S)
почему делал? сейчас все меньше времени и запускаю редактор варика крайне редко
почему незнаю что делать дальше? вопрос не в етом, не то чтобы я не знаю что делать дальше вопрос в том надо ли делать дальше?
дело в том что с последними версиями доты некоторые идеи которые уже есть на моей мапе появились и в доте =S
те кто делают карты и вдруг обнаруживают свои идеи на другой карте (при етом они думали что такое есть только у них! меня смогут понять)
я писал письмо фрогу с предложением нескольких героев со своей карты (я считаю что у меня есть неплохие герои (не буду утверждать что они уникальные так как уже не вчем не уверен!) но ответа не было)
поетому я решил обратится к обитателям XGM форума
я находил помощь сдесь и раньше за что огромное спосибо!!! без вас бы у меня не чего не получилось "респект вам"

собственно немного о карте
три коридора также точно как и в доте (токо углы где базы расположены реверсны доте)
магазины с вещами принцип такойже как и в доте, также по продавцу в лесу опятьже как и в доте (почему все тупо как в доте? возможно потомучто дота алицитворяет собой какогото рода стандарт? =S, можете называть плагиатом я не обижусь =P)
текстурки токо не как в доте (там помойму фелвуд и ашенваль правельно?)
и крипы не деревья а рыцари ну и итд
размер карты чуть больше по высоте чем дота

на данный момент по 16 героев за каждую из сторон за орду и за альянс
но! некоторые герои недоделаны либо не придуман ульт либо не доделан с технической стороны (восновном не хватает времени)

куча разного шмота (нечего сверхестественного и космического обычный шмот опятьже по принципу доты)

собсно чо я тут флуд развел
я сам незнаю
просто так забрасывать мне обидно, много времени и сил туда было потрачено
отдавать на свободную скачку жалко (тагда уж точно можно будет брасать её)
что мне делать посоветуйте?
может скемто её делать ? только с кем?
у меня еще есть немало идей насчет героев и насчет карты в целом
а если такими темпами как у меня сейчас делать её дальше то тагда точно в доте появится все то что у меня уже есть
скажу токо что карта играбельная в неё в полне можно поиграть
карта весит около 3 мб (2.700)
моё мыло gurewich99#mail.ru

Отредактировано GuRu1, 26.03.2007 в 19:44.
Старый 25.03.2007, 20:27
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
В чём вопрос-то? Делать ли мапу дальше? Это ты должен не народ спрашивать, а самого себя! Зависит от цели, с которой ты делаешь эту мапу. Если хочешь кого-н удивить, или чтоб твоя мапа стала известная, в кот. будет играть много народу, придётся очень постраться, ибо АоСов куева хуча, хотя качественных и действительно интересных мало. Если просто хочеца, на интузиазме делай.
Имхо, делай, всё-таки дополнительный опыт, как-никак, который никогда лишним не бывает.

DFlyer добавил:
А зачем ты своё мыло дал?
Старый 25.03.2007, 20:56
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
опрос в том надо ли делать дальше?

Нет, этого делать вообще не нада было, ибо в твою карту ни кто бы не играл, ибо зачем, если есть Дота.

Krol добавил:
Цитата:
карта весит около 3 мб

Тем более.
Старый 25.03.2007, 21:09
Lord of Death
Потерянный надолго
offline
Опыт: 3,008
Активность:
GuRu1 Хм, в чём-то тебя понимаю, потому что сам делаю карту милипизирными темпами. Но ведь делаю. И советую тебе продолжать тебе дальше улучшать свою карту,т.к. это всё-таки опыт в сфере картостроения. С размером только ты чё-то переборщил, импорт вообще не нужен, настоящий маппер искусно всё покажет и стандартными варовскими текстурами.
Старый 25.03.2007, 21:29
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Lord of Death всё что ты говоришь конечно правельно, но всё же за новичка обидно, если он будет продолжать делать Доту. Лучше уж начать такими темпами делать какой нибудь другой вид карт или даже АОС, но не Доту!
Старый 25.03.2007, 21:40
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Ну не знаю Krol...
Я вот в доту поиграл, посмотрел на обезьяньего короля и мне стало грустно.
Вчера пошарил по сайтам, нормальных АоСов почти нет. Только "Break Point" и "Конфетные Войны", ну еще этот "AoS Fronzen Throne". Один там минус: модели героев почти стандартные, нет качественного импорта. Я решил сам сделать нормальный АоС. В моем хотя бы все будет аккуратно.
GuRu1 тебе совет, не забрасывай, раз уже начал. В чем собственно проблема?
Старый 25.03.2007, 21:49
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Totoro, да ты что!?!?! тебе показать самый афигенный АОС где куча импорта, где афигенный ландшафт, где все спеллы триггерные, где ты не найдёшь у героев стандартной текстры, где самый оригинальный выбор героев? На, и с хгм уходить не нада: http://xgm.guru/maps.php?section=wc3&id=1355

Krol добавил:
Тока прокоментируй свои впечатления по карте здесь :)

Krol добавил:
У меня модем и я не жалею, что когда то скачал эту карту.
Старый 25.03.2007, 22:25
Lord of Death
Потерянный надолго
offline
Опыт: 3,008
Активность:
Цитата:
Lord of Death всё что ты говоришь конечно правельно, но всё же за новичка обидно, если он будет продолжать делать Доту. Лучше уж начать такими темпами делать какой нибудь другой вид карт или даже АОС, но не Доту!
Krol Начинать всё опять делать с нуля, при этом плюнув на то, что не доделал может выработаться в плохую привычку. Если видно, что карта не пользуется популярностью, надо просто сделать final version и начинать другое. А так можно начинать и кидать - в результате ничего хорошего не выйдет.
Старый 25.03.2007, 23:10
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Krol, кросавчег!
Спасибо за ссылку, карта класс, особенно инерция камеры, ну и герои, за нежить я считаю классные.
Старый 25.03.2007, 23:56
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Lord of Death, ну может быть, но зачем зря убивать столько времени, когда за это убитое время можно начать делать что то новое, что может понравиться, чем тупо делать доту и понять что всё зря?
Totoro, яж говорил ;) Правда ботов нет, а так было бы класс.
Старый 26.03.2007, 00:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
GuRu1, либо передавай другим на разработку, у кого ещё энтузиазма выше крыши; либо быстро завершай все, что можешь, и выпускай; либо замораживай временно; либо просто плюнь и забей. Других нормальных вариантов нет... поверь наслово.
Старый 26.03.2007, 00:59
GuRu1

offline
Опыт: 49
Активность:
очень интересно почитать мнение других маперов спасибо за дискуссию
бросать я не хочу ето я уже для себя понял
но также я понял из ваших слов что всетаки мне следует продолжить делать карту хотябы просто для себя чтоли (типа хобби блин)
обидно токо что у меня уйдет на это очень много времени и если вконце концов я доделаю её то не кого уже не удивлю
насчет передать комуто чтобы ктото доделывал ето интересная идея мне кажется что хотябы вдвоем вполне можно былобы делать дальше
что касается размера карты впринцепе можно уменьшить его когда уже будет все доделано и будет все ясно (кстате так карта что ссылка выше на неё тоже не мало весит)
мыло моё кому интересно пообщатся насчет карты моей тот может намылить
Старый 26.03.2007, 12:46
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Банить вас всех, жётско и без наказанно.
Автору: Делай свою карту, наплюй на мнения "не делай".
Ты учишься этому, возможно в дальнейшем сможешь делать прекрасные карты, но усвой одно - наплюй на импорт и если уж что-то суёшь в карту, то пусть это будут иконки и мало весомые (20-30кб) модели.

Cyberface добавил:
В мыле замени @ на # или ещё чтонить, т.к. спама будет приходить тонны.
Старый 26.03.2007, 16:30
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Cyberface наплвать на импорт это просто глупо. Другое дело, если речь идет о говноимпорте.
Старый 26.03.2007, 19:33
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Да, а потом вы сами же скажите этому новичку когда он выложит доту: "Убейся ап стену"... Импорт, Хм... иконки, модели декораций и т.п, а модели юнитов в варе и так хороши. проще забить на эту карту и начать делать новую-убить тем самым двух зайцев, и плюсов в карте будет больше и когда он выложит ему будут говорить что правельно что не правельно, а если он выложит очередную доту, то сами знаете.

З.Ы Я всё равно от своего мнения не откажусь.

Krol добавил:
"Иногда лучше начать делать заного" ©

Krol добавил:
Но всё же хотя бы более менее играбельную версию выпустить нужно.
Старый 26.03.2007, 19:46
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Krol, я начал играть за ледяного скелета, увидел, что текстура на зубах непрозрачна и упал под стул.
Надо же было в такой хорошей карте говноляп допустить...
Старый 26.03.2007, 21:01
GuRu1

offline
Опыт: 49
Активность:
З.Ы. начинал уже раз 5 =Р (ну всмысле перерисовывал ландшафт пробовал и так и сяк)
в импорте восновном иконки немного озвучки аля дабл кил и ферстблад ... также есть пара импортных эффектов типа хилл или ауры какой нить
банить нас ненадо мы хорошие =Р
вот что я думаю может мне её выложить чтобы ктонить глянул и сказал убится ап стену или нет (яд пить не буду у меня имунитет =Р )
токо скажите мне как сделать так чтобы каждый желающий не смог у себя открыть её в редакторе
я не прошу супер защиты просто нехотелосьбы чтобы каждая лама лазила по карте ... =\
P.S. я не совсем новичек уже около года судовольствием просматриваю XGM forum, также на моей карте есть спелы написаные на джасе (пусть может и криво но они работают =Р)
Старый 26.03.2007, 21:08
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
токо скажите мне как сделать так чтобы каждый желающий не смог у себя открыть её в редакторе
я не прошу супер защиты просто нехотелосьбы чтобы каждая лама лазила по карте ... =\

Протектор на сате поищи, тока знай почти каждое ламо сможет открыть всё же её))))

Krol добавил:
А вообще я удивляюсь, удаля озвучку вообще имортную, карта будет весить на метр меньше мне кажется...
Старый 26.03.2007, 21:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.