XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
Оптимизировать модель и уменьшить вес
Помогите оптимизировать модельку и уменьшить её вес, если это возможно конечно. А то такая маленькая моделька, а столько весит.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx CepiAda.mdx (23.6 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 06.03.2009, 10:21
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Поудаляй ненужные кости и крепления.
Старый 06.03.2009, 11:01
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
Цитата:
Сообщение от AnimE
Поудаляй ненужные кости и крепления.

Как их удалить?
Старый 06.03.2009, 17:09
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
на MegaPhoenix

ТаТыШкА добавил:
MegaPhoenix руками =) через мдлвис ^^
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx CepiAda.mdx (3.1 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 06.03.2009, 17:27
MegaPhoenix

offline
Опыт: 2,932
Активность:
ТаТыШкА спасибо большое, а то у меня руки кривые ^_^
Старый 07.03.2009, 09:40
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
еще наверное лучше использовать стандартные текстуры...
Старый 12.03.2009, 09:11
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Ну текстура в BLP формате не так сильно и весит, хотя если есть способность к наклейке стандартной текстуры при условии что это будет выглядеть нормально то конечно лучше брать из вара, я редко использую стандартные, ну или только для мелких аксесуаров, топора, цвета глаз, обуви и.т.д
В ORPG картах каждые 100 клб жизненно важны, в итоге карта может просто превысить лимит размера и прейдётся что то удалять, поэтому лучше оптимизировать по максимуму каждую модель. Ну первым делом поудалять ненужные анимации оставив только те которые точно будут использоватся.
Ещё можно уменьшить размер модели так же удалив все кости "до жизнено необходимых", к примеру в кистях рук обычно по 5-6 костей, удаляем их все а затем присоединяем всю кисть к кости локтя, в итоге размер падает на 5-7клб, а разве в варе будут заметны двигающиеся пальцы? 0_o
Так же с носками ботинок, можно снести кончики, так же в локтях и коленах есть по две кости в одной, обычно они служат для "надувания" части тела при згибе, к примеру если колено согнулось в анимации во время бега и этой кости нет то згиб в голени будет очень сильным, хотя если перенести несколько точек от голени к колену то более менее нормально, в варе я бы сказал вообще незаметно. Так же с головой, удалить все кости головы оставив лишь шейную кость и прикрепить к ней все точки головы, да у юнита небудет поворачиватся голова во время анимаций, но я недумаю что юнит будет оборачиватся туда сюда, обычно все войска смотрят строго вперёд. Так же из возможностей снизить размер модели можно перенеся на геометрии моделей из вара, у меня вышел достойный пример орка чарактера которого я в результате ужал до 69 клб(оригинал весил чуть больше 2мгб). Получился качественный и лёгкий юнит.
Старый 14.03.2009, 00:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.