XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
Стена копий
Я хочу сделать способность стена копий, однако незнаю как точно.
Юнит(герой) кастует заклинание-пустышку(превращается в свою копию с аурой) и все юниты определенного типа бегут к нему. У ауры очень маленький радиус воздействия, примерно на один круг солдат вокруг него.
Попадая под ауру они останавливаются(или просто теряют возможность двигаться) и получают способность-ауру аналогичную как у героя. Войны бегут и мы наращиваем толпу) Аура имеет различные бонусы, но это неважно. Чтобы расформировать круг, герой снова превращается в безаурного и все, начиная с середины, теряют ауру восстанавливая способность бегать и теряя бонусы.
Как отследить попадание под ауру и выход из под ее воздействия?
Старый 26.07.2012, 00:33
Пикс

offline
Опыт: 2,405
Активность:
Сделай триггер с переодичностью 0.1 сек в котором для каждого юнита, который обладает этой способностью, будут выбираться все юниты в нужном радиусе и проверяться у них наличие баффа данной ауры. Если имеется наличие, то добавляем аурную способность ему. Также перед этим (во имя экономии ресурсов) сделай подсчет юнитов, обладающих способностью и если таковых не оказалось то пропускай все последующие действия.
Старый 26.07.2012, 09:13
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
ого! вот, это то, что я сделал. На карте стоит герой пикинер(примерно в центре). Используй стену копий, а потом "держать позицию"(это абилка). Получилось не идеально, зато сам
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 2q3.w3x (4.13 Мбайт, 6 просмотров )
Старый 26.07.2012, 17:46
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.