XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
Есть идея отличной мапы...имхо
Доброго времени суток. Давно в голове вертится идея карты, отдаленно схожей с loap (Life of a peasant). Карта представляет собой квестовый симулятор деревенской жизни. Почему квестовый: тут такая идея, например для класса "воин" будет несколько квестов, продвигающих его по уровню и по значимости в деревни, так от простого рядового, стоящего на посту можно стать начальником стражи и иметь при себе небольшую группу стражников. Но самое главное в построении заданий - это их взаимодействие!!! Например один из квестов класса "охотник" будет "отлов волков", квест, проходящий в лесу и именно в том, в котором будет квест "лесоповал"для класса "лесоруб". То есть охотнику надо будет убить пару тройку волков и снять с них шкуры (например для крафта, того же квеста или продажи), а для лесника надо будет наладить производство, то есть освоить этот лес, кишащий волками и начать в нем заготовку дерева (напр-р в кол-ве 20 ед опять же для квеста либо др вариант). По выполнению квестов как охотник, так и лесоруб получат уровень, а это возможность выучить новые навыки у мастера-тренера, возможность использовать предметы выше уровнем, возможность крафтить более дорогие/полезные вещи, ну и продвежение по "карьерной лестнице", если так можно сказать. Думаю суть ясна.
Пока-что такие мысли:
Классы:
  1. Воин : Солдат -> Стражник -> Начальник стражи
  2. Охотник : Охотник -> Следопыт -> Звериный мастер
  3. Знахарь : Знахарь -> Алхимик -> Аптекарь
  4. Шахтер : Шахер -> Добытчик -> Археолог
  5. Кузнец : дерево и камень -> металл -> сталь
  6. Священник : Послушник -> Монах -> Святой отец
  7. Вор : Карманник -> Вор -> Убийца
  8. Бандит : Грабитель -> Бандит -> Варвар
  9. Культист : Послушник -> Некролог -> Демонолог
  10. Торговец : Путник -> Торговец -> Помещик
  11. Фермер : Собиратель -> Батрак -> Фермер
все.. фантазия пока-что иссякла..
Ландшавт:
Деревья больше не будут "не проходимой" местностью! Горы будут иметь сеть тоннелей и пещер внутри. Болота будут ядовиты и опасны. Озера и реки, водопады будут прекрасным местом для постройки там своего поместья! и тд... и тп.. (позже постараюсь приклеить к посту скриншоты)
Модели:
Преимущественно модельки будут из вов, так как они более реалистичны и функциональны.
Интерфейс:
Вот это сложный и неизвестный вопрос.. максимум что могу сказать, дак это то, что как минимум будет переклеена стандартная панелька управления, стандартных иконок надеюсь тоже не останеться и пр.
Игровые моменты:
сюда буду добавлять новые идеи как свои так и ваши
• система маунтов
Есть один хороший скилл у лучниц ночных эльфов - оседлать гиппогрифа. К нему добавить анимацию и обратный ход и вуаля! У нас есть возможность сесть на коня!
Вобщем жду критики, предложений и, больше всего, поддержки и помощи в создании!!!

Отредактировано KaharU Troll, 24.09.2009 в 10:41.
Старый 24.09.2009, 10:16
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
KaharU_Troll, все таки в их словах есть доля правды, ты бы стал помогать к примеру мне если бы я сказал что хочу сделать доту только супер крутую? -думаю нет...
Насамом деле масштабы карты будут очень велики, как игровые так и системные. Если ты собрался делать реальную фауну причом с лесами, болотами, горами (с пещерами), реками и тд. то размеры карты будут максимальными иначе неразвернешся, а как правило с большими размерами мапы тяжело работать, тут нетолько будет тяжело сделать ландшафт, но и системы которых будет очень много (голод, холод, крафт, сэйв/лоад, собирательство итд.) причом нужно их делать максимально гибкими и взаимосвязаными между собой, в РО тут будет вообще работы очень и очень много, константы игровые и интерфейса, вобщем очень тяжело будет нетолько это все сделать, а тяжелей всего будет сбалансировать все классы. Вобщем можно еще долго продолжать, но я пожалуй закончу на этом.
Чтобы завлекти в свой проэкт людей повыкладывай скрины, напиши что сделал, что делаеш, кто ты в проэкте, кто нужен в проэкт, поставь какой нибудь ультиматум чтоли, вобщем если хочеш заняться проэктом всерьез и чувствуеш что сам несправишся то найди способ заинтересовать "умных" тобиш умеющих людей, а не каких нибудь "нубов" которые просто будут тормозить работу.
Старый 24.09.2009, 11:24
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Кузнец : дерево и камень -> металл -> сталь

открою страшный секрет - сталь это... МЕТАЛЛ!
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Шахтер : Шахер -> Добытчик -> Археолог

Археолог вообще из другой оперы...
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Охотник -> Следопыт -> Звериный мастер

Следопыта поставь последним и взаместо ЗМ поставь рейнджера
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Солдат -> Стражник -> Начальник стражи

тогда уж офицер, а не начальник.
KaharU Troll, если это не проект, то ты ошибься разделом. Обычно идеи в барахолке выставляют.
Старый 24.09.2009, 11:59
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
KaharU_Troll:
Короче то ли я дурак, то ли лыжи не едут.. Раздел форума называется вроде как "Карты и проекты". Я предлагаю проект карты, и абсолютно не понимаю вашу критику!
Проект это не только идея,предпологается что воплощение идей ты уже начал,а ты как понял хочешь чтоб все сделали за тебя ,а ты будешь командовать ><
1)идея далеко не отличная,ибо это основная идея почти всех ORPG
2)Отличная идея не означает,что карта будет отличная.
Старый 24.09.2009, 13:25
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Знахарь : Знахарь -> Алхимик -> Аптекарь

Знахарь - лечение болезней посредством народной медицины
Алхимик - тот же химик, вот только специализируется на превращение одного хим. элемента в другой
Аптекарь - работник аптеки
И какая связь?
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Шахтер : Шахер -> Добытчик -> Археолог

Шахер - или диггер, ДОБЫВАЕТ руду и прочие ресурсы из шахт
Добытчик - тот же самый шахтер
Археолог - как уже сказали ранее, из другой оперы
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Вор : Карманник -> Вор -> Убийца

Карманник - обычная уличная шпана
Вор - это общее определение для карманника и ко
Убийца - я конечно понял в каком смысле употреблено слово, тем не менее - ассасин
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Бандит : Грабитель -> Бандит -> Варвар

Грабитель - тот же вор, опять же обобщенное слово, как отдельная специальность
Бандит - см. выше
Варвар - так греки (римляне(?)) называли туземцев, т.е. от вар вар, подобие на их язык. Так же варвар - дикий народ, какое отношение имеет к Бандитам и Убийцам
Цитата:
Сообщение от KaharU Troll
Культист : Послушник -> Некролог -> Демонолог

Послушник - все нормально
А вот Некрология и Демонология, это две отдельные науки и равны между собой
Идея стара, исполнение ужасно, кг\ам
Старый 24.09.2009, 13:38
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
В общем делаем так, всем спасибо за внимание, оказанное этой теме. Ее можно закрывать или ваще удалять, свои ошибки понял, учту. За опечатки типа "шахер" извиняюсь) Поскольку это только идея, то ветки апгрейдов персонажей соответственно чернового варианта. На самом деле даже и не думал что настолько агрессивно отнесутся к теме. Что касается егэ.. не писал и писать не буду, так как уже 20 лет скоро и школа давно позади, а все ошибки, есть следствие написание темы на скорую руку. Честно говоря по большей степени хотел посмотреть на реакцию. Разочаровался. Единственный респект Meck, за полное понимание ситуации, а что касается "супер-доты", почему бы и нет?!) Помог бы чем смог. Одна из причин обращения к этому разделу вот: xgm.ru/forum/showthread.php?t=20348
Работы в этой карте реально много, одному тяжело будет сделать, тем более что придется осваивать скриптинг и до конца освоить триггеры. Модели обрезаются по уже указанной причине. В общем меньше агрессии и пафоса, ребята, люди потянутся. Да и еще, по поводу плагиата.. Бред! Пусть они приходят в голову 50%, хоть один из них взялся за работу?! Плагиат удел стервятников.
KaharU Troll добавил:
Критики кстати из вас отличные, только помимо поливания помоями учитесь еще и подсказывать.
Старый 24.09.2009, 13:51
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Да работы тебе предстоит много!
Во первых придумай название, начни делать карту пока сам. Позже выложи скрины, потом бету, и когда люди увидят что твоя карта не г**но, тогда народ потянется помогать. А так пока только лишь одна идея, тебе вряд ли кто поможет.
Старый 24.09.2009, 14:22
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
KaharU Troll,
Ты бы лучше чтонибудь сделал, создал нормальную тему, выложил скринов готового и т.д. Тогда бы уже люди по другому отнеслись бы. А то почти у всех идей куча, но ничего не реализовано.
Старый 24.09.2009, 15:29
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Хм....что-то мне в этом нравиться...но лучшебы название придумал попросил удалить эту тему и создал по новой также где скрины...процент готовности?
Или все еще идея
Старый 24.09.2009, 17:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
система маунтов
Есть один хороший скилл у лучниц ночных эльфов - оседлать гиппогрифа. К нему добавить анимацию и обратный ход и вуаля! У нас есть возможность сесть на коня!
Ололо! Я буду главный подниматель шороха: буду шуршать - изволь, автор - у тебя будет главный герой одна лучница, или же будет тяжелейшая карта с моделями маунтов, маунтов со всеми героями, и героями отдельно?! о... ну успехов, успехов...
Система тоннелей в горах - самые лучшие подземелья и горы я видел в Jokes With Evil от ДрКирка. имхо, больше нигде. Вряд ли ты сделаешь так же.
стандартных иконок надеюсь тоже не останеться и пр.
Да, вырежи их, спали и выкинь, для того чтобы накачать импортом еще больше иконок и вставить их. Так круто.
Вообщем - все знает что отсюда следует, вывод делать не буду, и так все ясно, но я заберу все свои слова назад, и скажу что все круто, если поиграю хотя бы в бетку.
Старый 24.09.2009, 21:38
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Спорить буду, эта карта не доживет до своего рождения. Без сюжета трудность создания карты увеличивается в 10,32 раза. И не бойцовые классы надо наворачивать сюжетом, а сюжет боевыми делами всякими. Нет, не доживет карта до рождения. (Эт стимул, чтобы закончили =) )
Старый 25.09.2009, 05:55
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Закрыто.
Старый 25.09.2009, 18:51
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.