XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nething, читай внимательнее.

XiMiKs, BCp пробовал, не помогает. Файлы малость прибавляют в весе, но всё равно не читаются.

Инквизитор, если речь шла о восстановлении системы - то эта штука не помогает. Я её в порядке эксперимента провёл, конечно... Папки восстановились как миленькие, вот только содержимого в них нет.Если ты о чём-то другом, то...
Старый 03.11.2009, 11:00
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
читай мой пост выше, думаю можешь забыть про эти файлы
Старый 03.11.2009, 11:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FunkieFoO, читай моё изначальное сообщение, в октябре я их снёс. 2009ого года.

А что касается спецов... Игра свеч не стоит. Там не коды к межконтинентальным баллистическим ракетам, способным Вашингтон в опилки превратить, коды на дискетке хранятся и потому не пострадали.
Старый 03.11.2009, 11:16
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Тогда не все потеряно, также я когда то использовал для этого total commander. Помогало, восстанавливал нужные файлы.
Старый 03.11.2009, 11:33
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Посоветую смириться, восстановить файлы не выйдет (если сразу не восстановились при помощи перечисленных программ), сколько ты потерял работы ? День ? Неделю ? Месяц ? В любом случае - ничего страшного. Как ты уже сказал
Цитата:
Там не коды к межконтинентальным баллистическим ракетам

Удачи, а вдруг каким-то чудом восстановишь ?
Старый 03.11.2009, 17:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Я этого ожидал :)
Файлы, которые удалось восстановить (это ваше состояние "отличное"), вероятно, использовались часто и умная система зарезервировала специальное кэш-пространство для них (в удобном для нее виде), которое увеличивает скорость доступа к файлам для чтения. Известно, что обычно это бинарные файлы, но другие также могут быть включены в список зарезервированных/кэшируемых.
Дата удаления в таком случае почти не влияет - влияет частота обращения на протяжении времени жизни.
Конечно, есть такая вещь как "фрагментация" и "распределение памяти" на жестком диске. Тоесть когда ты удаляешь файл, система помечает определенные области диска "свободными", но не обнуляет их(это лишь займет время - они сами перезапишутся когда будет нужно). Здесь все тоже зависит от задней левой пятки FS. Тоесть угадать, что можно восстановить, а что нет - почти невозможно. Если ты уже работал с файлами на этом диске после удаления или запускал систему на нем(что косвенно то же самое), то фс успела перезаписать освобожденные области диска под другие данные.
Также я не вижу никаких конкретных примеров и характеристик/логов, которые могли бы показать мне хоть что-то, что поможет разобраться в проблеме.
В первом посте лишь поверхностные исследования на уровне сомнительного софта. Ты даже конкретных дат/размеров/расширений не привел.
Что здесь можно посоветовать? Закрыть тему и смириться)

Отредактировано ScorpioT1000, 03.11.2009 в 18:19.
Старый 03.11.2009, 18:09
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Recover My Files пользуйся. Правда файлы там должны быть не сильно давно удалены
Старый 03.11.2009, 20:28
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
WaterMan, сейчас опробую. Спасибо.
Старый 03.11.2009, 20:48
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Прог для восстановления файлов множество, но вот в чем загвоздка, у всех у них похожий алгоритм, они пытаются восстановить файлы через ФАТ таблицу, через файлы быстродействия и временные файлы, и похоже не одна из них не сможет тебе помочь
Старый 06.11.2009, 14:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
FunkieFoO:
Прог для восстановления файлов множество, но вот в чем загвоздка, у всех у них похожий алгоритм, они пытаются восстановить файлы через ФАТ таблицу, через файлы быстродействия и временные файлы, и похоже не одна из них не сможет тебе помочь
Прог для восстановления повреждённых файлов тоже не мало, и они также имеют похожий алгоритм (повреждённые фрагменты файлов заполняют нулями). Не совсем надёжный способ, но иногда подходит для восстановления и запуска слабо повреждённых файлов.
Старый 07.11.2009, 11:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.