XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Пассивка с кулдауном.
Мне нужна пассивка, которая бы при количестве жизней героя 20% или меньше делала что-то и уходила бы в видимый кулдаун. Есть ли способ это сделать? Интересует именно видимый эффект кулдауна и как связать его с триггерами.
Старый 04.11.2012, 10:47
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
канечно можно как у абадона?
кароче создаешь пасивку и любой спел путышку желательно без бафа
затем создаешь сферу из способностей предметов и вставляешь туда свою пустышку шанс произнесения 100% по любому типу затем меняем спел на нашу сферу и вообщем надо додумать.
Старый 04.11.2012, 11:00
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Cosonic5, ага, а на главный вопрос ответа нет - как запустить кулдаун триггерно?)
Старый 04.11.2012, 11:18
DimanTOoBS

offline
Опыт: 5,791
Активность:
Rizen, в идеале потребуется:
  1. пассивка пустышка (повышение хар-к, без кнопки) с помощью неё будем апать наш скил
  2. пассивка в обычном состоянии
  3. активная способность (ярость берсерка) - это будет наше кд
итак
триггер 1: событие - изучаем способность пустышку
действия - если уровень изучаемого скила равен 1, то добавить 2 и 3 абилки и запретить 3 для игрока владельца triggering unit иначе повысить уровень абилок 2 и 3
триггер 2: событие - "твоё событие срабатывания"
действия - запрещаем 2 и разрешаем 3 и отдаём приказ на приминение ярости
используем вейт или таймер и по истечению наоборот разрешаем опять 2 и запрещаем 3
Внимание: если юнит будет находиться в стане или в других каких-то дизейблах то будут баги, поэтому решай нужно ли тебе это красивое кд или можно отказаться от прока этой способности в дизейблах
Старый 04.11.2012, 11:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,476
Активность:
Rizen, можно, если менять скиллы с разными иконками.... но достаточно геморно, хотя это самый качественный и безбажный вариант решения этой проблемы.
Старый 04.11.2012, 11:43
Zagrobnik

offline
Опыт: 2,663
Активность:
я бы сделал так : Делаем 2 спелла , актив и пассив , даём герою пассив , когда срабатывает пассив ( триггерно отлавливаем это ) удаляем пассив у героя , даём ему актив и юзаем триггерно его , запускаем таймер ( длинной в КД ) когда исходит таймер , заменяем актив обратно на пассив ...
Старый 04.11.2012, 12:11
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Zagrobnik, а это разве не то что предлагал quq_CCCP, ?
Старый 04.11.2012, 12:14
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
делал когда-то давно
Старый 04.11.2012, 12:18
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,476
Активность:
16GB, жаль что на неё кликать можно во время кд, жаль что нельзя перерождение юзать, или все же можно?
Старый 04.11.2012, 12:33
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
, ну лучше так чем никак, а перерождение я так и не смог отловить
Старый 04.11.2012, 12:42
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,476
Активность:
16GB, а кстати а если через требование дамми юнита, сразу после каста абилки удалять даммика, то способность затемнится и как бы будет пассивкой....
Старый 04.11.2012, 12:44
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
делается активная способность на основе канала или любой вещевой абилки, которая колдуется МГНОВЕННО.
можно и нужно использовать свиток лечения или еще чтонить такое.
параметры абилки должны быть настроены особым образом, чтобы игрок сам колдануть не мог, несмотря ни на что.
когда наступает момент истины, мы выполняем иначе невыполнимые требования по цели заклинания и таки колдуем абилку триггерно, что запускает кулдаун.
в отличии от примера выше туда сюда мусолить добавлять убавлять абилку не требуется.
для того чтобы приказ не сбивался, а кулдаун всётаки шел, имеет смысл делать руну, с той же самой абилкой и накидывать её на юнита сверху, хз работает в текущей версии вара или нет, до 121 работало, но потом изменилась ситуация.
Старый 04.11.2012, 13:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,476
Активность:
DioD, Канал как не извращайся будет сбивать текущий приказ... ну последствия надеюсь понятны
Старый 04.11.2012, 13:21
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
quq_CCCP,
как бы даже стремительность сбивает приказ, если ты именно приказал её юзать (триггером), так что разницы нет (лично проверял)
Старый 04.11.2012, 13:22
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,476
Активность:
DioD, а что делать если не геройский юнит, товер (здание) к примеру....
Старый 04.11.2012, 13:23
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
quq_CCCP, юнит геройский, это уже вопрос не по теме)
Да, вариантов масса :) А в действительности, если попробовать сделать на основе дамми и перерождения, возможно ли?) В момент истины убивать дамми, кулдаун запустится, можно ли эту самую способность добавить герою уже с кулдауном?)
Старый 04.11.2012, 15:23
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,476
Активность:
Rizen, я для себя спросил... меня тоже заинтересовало, а нет ли способа получше, чем менять зад, вперёд скиллы...
Старый 04.11.2012, 16:00
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ну не сделали близарддд=) кд пасивкам, разве что сферы, но там чисто на цель и с указанием.
Юзайте активку плюс пасивку, и вместо кд напишите красным текстом не активно во время перезарядки, чтоб игроки не клокали по 100 раз на пустышку...
Старый 04.11.2012, 17:08
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
при клике на пустышку можно говорить сколько кулдауна осталось кстати
Старый 04.11.2012, 19:39
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.