XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Мне нужен рельеф из Доты
У меня есть какая то версия ДОты, 6.12(кажется) или что то типа того , она у меня в редакторе открывается , но неохото удалять оттуда все нестандартные объекты , а самому делать в лом.Так как мне взять просто рельеф, или можно сразу как нить очистить карту от нестандартных объектов (т.е одной командой)?
Старый 19.03.2006, 15:43
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Можно на самом деле выделить рельеф в соответствующем режиме редактирования и вставить в своей карте. только тут ньюанс - тебе и декорации с разрушаемыми придётся копировать и вставлять отдельно. А вообще ДОТский рельеф копировать стрёмно, чё свой не заделаеш?
Старый 19.03.2006, 15:53
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
EviLInside хочешь заделать АоС?
Старый 19.03.2006, 16:09
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Кстати,дайте ссылку на прогу которой ДОТУ открывают а то я потерял её!
Старый 19.03.2006, 16:11
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
FoK_KruGer
Эта прога называется "Руки", потерять оч. сложно. =)

EviLInside
Свой сделать слабо?
Старый 19.03.2006, 16:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Блин, рельеф хранится в файле war3map.w3e, дудады храняться в файле war3map.doo - есть еще вопросы?
Старый 19.03.2006, 16:27
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
0pJl9lTa давай ты не будешь гнать на новичков. Ничего личного, но следующий раз получишь из плюсомёта.

EviLInside тебе могут потребоваться следующие вещи:
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=inside_w3m_files - статья по внутренностям w3x (файл карты)
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=installing_winmpq статья по работе с WinMPQ
http://xgm.guru/files.php?do=download&id=1 - winMPQ, утилита для ковыряния в архивах карты
http://xgm.guru/files.php?do=download&id=1296 - MPQ Recover 1.08, на тот случай если карта не откроется сразу с помощью винмпку, востановишь с помощью неё listfile

Отредактировано NETRAT, 19.03.2006 в 18:08.
Старый 19.03.2006, 16:39
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
хех, спасибо злая , но рельеф то я делать умею , пусть гонят чё хотят , довольно неплохо к тому же.Но сроки поджимают, мне до днюхи 2 недели, а на рельефе тормозить не охото, герои на первое время есть :) (сам делал ,с триггерами и без).Вот поэтому тороплюсь.И ещё если я тут новый это не значит , что я редактором тоже недавно начал заниматся , просто иногда туплю, и вопросы тупые задаю , которые просто надо было самому разобрать и всё.
P.S А в триггерах я хорошо разбираюсь. ВОт тока проблемы со всякими там MPQ т т.п чё то не обращал раньше на это внимания и щас не пойму там всякие fileList'ы и ещё там всякое.Где б почитать про это? :lamo:
Старый 19.03.2006, 19:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
*.mpq - файлы лежащие в директории Вара (или другой Близзовской игрухи), являются архивами близзардовского формата, т.е. в них содержатся проктически все файлы игры.
FileList - текстовый файл содержащийся в mpq архиве, без его наличия архив становится трудно читаем, т.к. он является своеобразным реестром mpq архива (точнее надстройкой над реестром, т.к. содержит только ссылки на файлы архива, но не на их месторасположение, как бы это сказать, в коде архива).
Это то как я понимаю данные файлы. Если ошибся, то поправте.
Старый 20.03.2006, 01:52
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
EviLInside
Вся карта вара-это MPQ архив ,в другом формате,а сами MPQ'шки хронят всебе все модели,текстуры,стандартные компании и.т.д и.т.п. Viewer открывает этот архив(MPQ) и предоставляет нам возможность упрощёной работы с определёными файлами-импортировать их. А
WinMPQ отркывает сам архив и предотовляет возмоность заниматся и импортом и экспортом файлов.
Старый 20.03.2006, 10:53
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Viewer открывает этот архив(MPQ) и предоставляет нам возможность упрощёной работы с определёными файлами-импортировать их.

Если ты имеешь ввиду W3V то не импортировать, а экспортировать.
Старый 20.03.2006, 14:34
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Iron
я всегда импорт с экспортом путаю.
Старый 20.03.2006, 14:38
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
EvilInside неужели так сложно открыть Доту и удалить оттуда всё лишнее. Это делается за 5 минут. И ни каких WinMPQ не нужно!
Старый 21.03.2006, 05:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
sam35cs интересно, как ты собираешься открыть Доту в WE? Или ты говоришь про версию 5.ХХ?
Старый 21.03.2006, 09:39
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Ну помоему даже 6.12 еще открывается, тока без тригов. Но играть в карту с рельефом от доты врятли кто-то будет, она сильно надоела!
Старый 21.03.2006, 13:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Dead_knight после некоторых манипуляций и 6.29 без триггеров открывается
Старый 22.03.2006, 09:32
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Но главная суть в том, что в карту с рельефом доты никто играть не будет!!!
Старый 22.03.2006, 11:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.