XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Не могу зацепиться за юнита!
Я вот хочу сделать так - отправил юнита через триггеры (order) атаковать местность рандомом и потом остановить его, но не получается за него зацепиться когда он атакует уже ибо ордер с самого начала один и тотже...
Позже пытался сделать - отправить его просто идти в рандом точку региона и после того как у него ордер будет стоп, заставить его атаковать на пару секунд местность под ним, но почемуто не удается когда проверяется в триггере на ордер стоп то он не видит его хотя когда юнит твой и видно что у него там стоп стоит серавно не работает :mad:
Может быть как нить по иному можно отследить что он остановился или в 1 варианте как нить изловячиться ?:)
Старый 17.06.2006, 10:48
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
1 Проверять точки каждые несколько секунд, если воин стоит его координаты не меняются.
2 Вообще ничё не понял
Старый 17.06.2006, 13:16
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Terros по идее когда юнит остановился у него нет приказа, он просто выполнил последний.
В 1 варианте можно попробывать вайт расстояние деленное на скорость юнита. Но в некоторых случаях может глючить.
Старый 17.06.2006, 13:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Не это точно не покатит.
Старый 17.06.2006, 13:22
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Кароче я тут вспомнил про спелы и решил просто спелами сделать .... Да и вообще чет меня заклинивает на одном и думал полчаса как сделать когда есть легкий вариант...
Старый 17.06.2006, 13:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Terros, после выполнения приказа отдается автоматом приказ Stop. Если это чем то тебе поможет :) А вообще, задал бы контрольный раз в секунду триггер и следил бы за текущими приказами юнита...
"В Варе вообще все на приказах" © Нетрат
Старый 17.06.2006, 13:38
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
Terros, после выполнения приказа отдается автоматом приказ Stop. Если это чем то тебе поможет :) А вообще, задал бы контрольный раз в секунду триггер и следил бы за текущими приказами юнита...
"В Варе вообще все на приказах" © Нетрат

Етот стоп он вообще не видит ... я делал то в ивенте если стоп ордер получен то проверял у юнита ордер и если стоп то ... действия там ...
Старый 17.06.2006, 15:01
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
FellGuard ты уверен про стоп. Я несколько раз в картах видел как проверяли, что приказ равен null.
Старый 17.06.2006, 15:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.