XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> TcX
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Latest Version: 1.03b
You can download it here
TcX 1.03b - 4.32MB
TcX 1.03b - 1.18 - 1.23 version !


Changelog

Отредактировано Toadcop, 19.08.2009 в 17:27.
Старый 06.09.2007, 18:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Toadcop, идет на 1.23?
Пиначет добавил:
если нет, кинь линк мне на последнюю карту для 1.23, задолбался уже в поиске шариться))
Старый 19.08.2009, 16:16
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я сейчас сделаю 1.23 билд и выгружу -.-

Toadcop добавил:
обновил первый пост О_О
Старый 19.08.2009, 17:28
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Toadcop, спс
Старый 19.08.2009, 17:43
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Приятные изменения меня порадовали в этой версии, спасибо большое Toad.
Старый 20.10.2009, 18:08
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:

version 1.00 (2007-08-18) тоадкоп наконец доработал карту *летом* и выпустил её.

version 1.03 (2008-06-18) тоадкоп сделал новую версию следующим *летом*

version 1.03b (2009-08-18) тоадкоп сделал новую версию *летом* 2009.

сейчас лето 2010, новой версии нет = нарушение традиции :О
Старый 04.08.2010, 23:30
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
2009-10-23 проект ТсХ был "закрыт"
Старый 05.08.2010, 02:40
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
да жаль, толька перед этим была анонсирована 4 версия, но работы были закончены
Старый 05.08.2010, 16:33
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну просто "никому это не надо" даже адекватного фидбека небыло (обычно) так что. я о том что даже те игроки что были ничего не писали и всем всё было пофиг =) я бы сделал 1.04 и всё так же и осталось (толку тратить время и силы ?)

я о том...
"Омфг почему больше нету новых версий ой как печяльно" это всё имеет толк если есть нормальный фидбек.
Старый 05.08.2010, 17:29
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
т.е. всё брошено только потому, что практически не играют.. а что насчёт того, чтобы раскручивать карту через хостбота? даже если допустить, что из 10 сыгравших чебурашек, переиграть захотят 2-3, то 6 параллельных созданных игр потихоньку будут рождать массу =).
с этим "фидбеком" всегда тяжко, когда я сделал ~ за 5 недель то самое (ссылку давал), то позже 2-3 месяца информациии от игроков было 0 (все баги/новинки мутил сам) и было тяжко, как то пережил =), теперь фидбека на сайте столько, что не хватат ни рук, ни времени, ни сил =).
всегда в принципе действует такая логика, играть может толпа, а зайти на сайт и отпостить что-то - единицы. все привыкли на готовеньком, а помочь автору для некоторых позор в некотором роде =О. примерная статистика с нескольких месяцев играет ~500 в день, заходит на сайт не более 50, пишут интересные вещи всего пару человек.
это всё к тому, что реально сообщения от игроков не решают, (отлов багов конечно да, но всё реально важное и так на поверхности).
возможно ! всё было бы гораздо проще, если бы движок наращивался постепенно. суть: игрок заходит - тонна нового, итог - да ну её (карту) в жопу и т.п. (касается абсолютно любой карты, например не дота аос с 100 героями, - станете ради неизвестной карты задротить? - нет конечно, так с любой) а если бы был такой вариант - движок постепенно наращивал бы свои мощности, постепенно набирая проверенных игроков. думается, что всё могло бы быть по-другому. тоже самое вещи в аосе - сколько их там? 60, 90? а что если бы вещей было бы всего по 2 штуки на каждый вид, + с новыми версиями выпускать по паре вещей?
вся суть в том, что при твоём хорошем желании раскрутить карту можно. а по поводу того, что проект закрылся с выкладыванием открытой версии - это в принципе фейк, никто кроме тебя не разберётся как это всё работает =).
Старый 05.08.2010, 17:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а по поводу того, что проект закрылся с выкладыванием открытой версии - это в принципе фейк, никто кроме тебя не разберётся как это всё работает =).
ну не факт. всё вопрос желания. когда я это всё аплоудил и т.п. я ЗНАЛ что ни кто ничего не сделает не из за факта что это "сложно" а всё просто из за того что всем насрать =)
+ фигня. я делал АОС с зимы и как бы было то что ты писал "простая карта постепено обрастала фичями" ну и еденицы тестили =) и каждый раз это был ад собрать игроков (прошу заметить что карта была почти без баговая почти на всех этапах конечно там было нескока багов но как таковое они не влияли на игру критически и все баги были с инвентарём связаные... почти =) ). тока после того как появлися ван дамм и дзирт и еще нескока людей стало чють проще ну и всё О_О 5 людей ... лол =)
я кстаит знал что в это ни кто не будет играть до того как оно доделалось хоть у других была некая надежда =) я всё это делал ради идеи и ничего больше. факт того что "я должен сделать" было для меня самой важной мотивацыей. просто почему я писал про комьюнити... даже вот "в пятером" мы многое набрейнстормили изменили улучщили и добавили. а если бы было еще больше фидбека то было бы еще лучше. но прошу заметить все эти 5ро были не рядовыми игроками на ггц или подобное... О_О ну венмейд если тока пердосов делал и в них играл...
кратко. не та целевая аудитория. (но я совсем не жалею об этом)
в целом повторяю одно и тоже. но сам знаю что хомячькам это интересно читать =))
вполне реально что у меня никогда не получится популярный проект. но я всегда должен достовлять определёный (мною) уровень качества. вот моя задачя.
и в целом суть создаиня многих вещей на вц3 была приобиритения новых знакомств. что успешно получилось =)
Старый 06.08.2010, 00:33
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
ты же в принципе знаешь главную проблему. да аос возможно обрастал фичами и т.п., но по сути - загружая карту вк3 в тсх был выход в другую игру =О, даже постепенное развитие не меняет того, что тсх - другая игра. =>
игроки загружали карту вк3, получили другой мир, класс. но игроки хотели поиграть в привычный вк3 и тут сама соль. какой бы ни был по уникальности этот мир - игроки не были к нему готовы, они не хотели играть во что-то другое.
давно вывел формулу (конечно она вроде как ясна и понятна, но это я понял далеко не сразу, очевидно я криворукий). скорее даже аксиома - игроки, загружая карту, собрались отдыхать и только; а погружаясь в непонятную карту - игроки не отдыхают, а привыкают, изучают и думают (все три процесса отбирают удовольствие от карты => в карту не будет желания играть).
тут тсх => привыкать нужно вообще ко всему (да, этот мир суперфишка, но относительно игроков это оказалось крайне опасно). в итоге привыкать - к миру, к системе управления, к инвентарю - и самое ужасное думать и изучать <- это непозволительная роскошь для большинства игроков. в итоге этот огромный и гениальный проект погиб только из-за того, что он гениален, звучит как абсурд, но суть подтверждена.
упущено ещё кое что. на примере тсх я практически сразу увидел суровую реальность, которая убила практически большинство хороших проектов и карт. чтобы карта была популярна нужна не 1 вещь, а две. первая - сделать хорошую карту 50% затрат, вторая - раскрутка, тоже 50%. и уже делая свою, сравнительно с тсх, уг карту я чётко понимал, что её нужно будет чем то раскручивать.
и тут вышло дерьмово, поскольку сделать карту лучше предшественника получилось, а показать народу что она лучше не вышло. и где-то 4 месяца после создания, мы на форуме карты сидели втроём =), причём все были случайными людьми. позже проект сам стал потихоньку раскручиваться (т.е. больше становилось людей, которые видели, что карта действительно лучше предшественника) ну и затем уже пошло мощное развитие, как я почувствовал, что карта нужна народу (даёт море энергии). после этого я чётко усвоил - раскрутка хорошего проекта - это не пару % от всей работы, а половина. ну и ясно, что в раскрутке у тсх дела были никакие.
сейчас карту предшественника, которая считалась лучшей в жанре более 3.5 лет, не создают вообще. а задроты старой набегают на мой сайт, рассказывая про дисбаланс + я мудаг и т.п. =). ещё дополнительно я понял, что в конкретном жанре лучшая карта может быть только одна. по сути я выйграл почти только потому, что конкуренты забили. смотря так же на тсх, то в жанре аос конкурент никогда не спал, и пытаться оттяпать оттуда игроков оказалось нереальной задачей. хотя в жанре супер аос тсх конечно лучший =).
вполне реально что у меня никогда не получится популярный проект
если пересмотреть тактику создания проектов, то начиная с малого(!) (а не выдвигая другую игру =) ) можно раскрутить огромный по популярности проект в ск2. но другое дело, что я например наелся от редактора, думаю и ты также, у меня не будет никаких моральных сил делать всё с нуля и раскручивать всё заного =).
написана куча очевидностей, возможно кому-то что-то пригодится =)
Старый 06.08.2010, 01:17
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
vsparker:
если пересмотреть тактику создания проектов, то начиная с малого(!) (а не выдвигая другую игру =) ) можно раскрутить огромный по популярности проект в ск2. но другое дело, что я например наелся от редактора, думаю и ты также, у меня не будет никаких моральных сил делать всё с нуля и раскручивать всё заного =).
ну лол же, в том то и смысл, что тц гонится не за потребностями игроков, а за своим никому не понятным внутренним идеалом, потому и не выйдет популярного проекта.
Хотя лично мне и моей канарейке карта нравится по всем параметрам.
Но к сожалению любителей подобного очень мало на общий процент игроков.
В общем суть такова: вкусы у всех разные, и некоторые очень распространены, а некоторые присутствуют только у мелкой кучки людей.
Но теме не менее, люди же снимают артхаусное кино, втроем, на мизерный бюджет, тратя на это огромное кол-во времени и сил, и большой аудитории не получают, бал все равно правит голливудский мейнстрим, но это же вовсе не делает артхаус плохим.
Наоборот - это сливки, понятные далеко не каждому, но спрос на них, хоть он и очень мал будет всегда. И встречаться среди них будут шедевры, которые все равно мало кто оценит.
Так что карта тц не бесполезна, она является: а)титаническим свершением, шедевром картостроения; б)именно тем, что нужно малочисленной кучке гурманов, не находящих утешения в раскрученных, но далеко не таких идеальных проектах, как о них кричат на каждом углу.
Старый 06.08.2010, 01:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
написана куча очевидностей, возможно кому-то что-то пригодится =)

да типо того =)))
но кому то может интересно почитать...

а если делать проект... то уже не на вц3 и не на ск2 =)

Toadcop добавил:
вот и получился некий релиз =))) тока текстовый. ^_^
Старый 06.08.2010, 01:44
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Toadcop, ога, написание своего неограниченного ни в чём двигла совсем простая задача =)
vsparker добавил:
reALien, ну это тоже очевидности =), просто жалко что вышло так, хотя должно было быть по-другому
Старый 06.08.2010, 01:50
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
и в целом суть создаиня многих вещей на вц3 была приобиритения новых знакомств.
ya znal !
eeeeeem. a ti 4to v public ne soobshaesh "SECRETNUYU INFORMACIYU"? =O
Старый 06.08.2010, 04:34
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
reALien:
В общем суть такова: вкусы у всех разные, и некоторые очень распространены, а некоторые присутствуют только у мелкой кучки людей.
да какой разговор об вкусах, основная масса кравтеров вообще ничего кроме доты не признают, ну может АА еще, мне лично проект TСX как и основная масса проектов xgm очень нравится, жаль сам не могу ничго сделать
Старый 06.08.2010, 18:14
Armageddon4ik

offline
Опыт: 611
Активность:
Проект был бомба, и что в неё мало кто играл, главное что карта подняла варкравт на большую ступеньку невозможного=)

Отредактировано X, 20.10.2010 в 20:12.
Старый 20.10.2010, 19:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.