XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
Флот!
Люди, подскажите, что я делаю не так -
когда только вышел 3-й варкрафт, я очень горевал по поводу отсутствия морских сражений, к которым так привык со времен второго. В Фрозен Троне флот вроде появился, но немного не такой. Итак, что я хотел сделать:
1)Чтобы верфь можно было строить
2)Чтобы корабли на ней не ПРОДАВАЛИСЬ, а СТРОИЛИСЬ.
Вот я и столкнулся и проблемами - корабли, построенные на верфи не появляются, пишет что-то вроде - "There is no room for newly constructed unit"
В чем дело я понимаю - программа пытается построенный корабль разместить рядом с верфью, на суше - а это невозможно.
Но как это исправить?????
И второй маленький вопрос - верфь - это лишнее здание, а места в меню построек уже нету... Как бы это все организовать? Ну, например, как во 2-м варике - два меню, "обычные постройки" и "эдвансед постройки"
Заранее благодарен!!!!
Старый 04.06.2005, 17:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Верфь и корабли можно строить только на отмели - то есть на воде. Чтобы корабли строились, по моему это вполне реально средствами Обжект Эдитора делается. Насколько мне известно адвансед постройки ты не сможешь сделать обычным способом. Сдесь люди выходят из положения созданием строителей продвинутых зданий - то есть дополнительный юнит рабочий. Вариант не лучший, но он есть
Старый 04.06.2005, 18:10
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
Ну, насчет адвансед-строителя я думал, но решил на всякий случай спросить, вдруг есть лучше решение....
Чтобы корабли строились я уже сделал, теперь вопрос в том, чтобы они из верфи выплывали!
Но в свойствах верфи по умолчанию стоит Ground-Pathableили как-то так)..... А на воде - как ее построишь-то тогда? Разве строители доберутся?
Старый 04.06.2005, 18:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Предлагаемый сдесь вариант решения расширяет возможности строительства - теперь рабочий может строить 9 зданий в обычном режиме и 9 в продвинутом. Переход в продвинутый режим осуществляется нажатием на кнопку абилки смены режима(назад так же). В карте имеется порт в котором корабли строятся а не покупаются

NETRAT добавил:
Не вода а Shallow Water это мелководье называется. Посмотри, в карте все есть

NETRAT добавил:
Триггеры не используются и это уменьшает загрузку процессора вара
Старый 04.06.2005, 19:03
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я сделал с помощью спеллбука и тригерной абилки строительства верфи, добавляешь её как дополнительную абилку строительства...
Старый 05.06.2005, 01:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А можно и так поступить: создать верфь на основе, например, казармы, так, чтобы строилась на отмели. И в качестве юнитов из этой казармы - корабли.
Старый 05.06.2005, 07:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 Получается +абилка в абилки строителя - так?

Кстати получается неплохо - 2 режима троительства, мне и самому монравилось, а главное просто!
Старый 05.06.2005, 12:24
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Выходит, можно и в Портале лишних юнитов-строителей стереть нафиг.
Старый 05.06.2005, 12:33
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
А как же карты, где млоководья нет? Т.е. резкий обрыв, и сразу - вода?
Верфь-то построить можно и на суше, она же GROUND-PATHABLE, а корабли тогда снова выплавать не будут..........
P.S.
Интересно, а можно триггерами сделать как во втором варкрафте - нефть? Пусть не в точности так, но хотя бы приблизительно.
Конечно, отдельною иконку на панель ресурсов(ну, в верху экрана), наверное, не добавить, но хотя бы выводить отдельное окошко, в котором будет показано, сколько собрано нефти....
А в качестве нефтяной вышки можно приспособить башню орков - довольно похожа.....
Старый 05.06.2005, 12:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
_Ra Дык елы, палы, карты без мелководья не рассчитана под порты. Сделай мелководье. Нефть вполне возможно, тригерами очень многое возможно


Elijahu Вот и я о том же. Отпостился ужо
Старый 05.06.2005, 12:47
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
NETRAT
Да просто у меня давно был диск.... Сейчас куда-то запропастился.....
Так вот, там как раз была карта, с переделаной верфью.
Мне кажется, что там можно было строить корабли даже когда верфь не на мелководье.
Проверь сам - если корабли не строятся а ПОКУПАЮТСЯ, то все работает даже если верфь на суше стоит! Тогда корабли просто появляются в ближайшем водоеме!

_Ra добавил:
А вообще - это странно.Неужели близзардовцы такую мелочь упустили.....
Попробуй поставить верфь на краю обрыва.
А после этого попробуй КУПИТЬ корабли. Все будет нормально!
А вот если попробовать их ПОСТРОИТЬ - ничего не получится!
Старый 05.06.2005, 13:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Триггерно это можно реализовать - строить в порту сухопутные юниты,а потом их заменять на корабли. Не вижу смысла гемориться - проще мелководье сделать и всего-то
Старый 05.06.2005, 13:31
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
_Ra к сожалению близы не стали геморится и использовали корабли только для найма
можно сделать тупо и разместить на карте регионы, где можно строить верфии при попытке строить проверять находится ли данное здание в регионе
у меня лежит, где-то карта с нефтью... но вроде большая по размеру, посмотри в базе карт wc3sear.ch на эту тематику, может найдёшь чёнить похожее
Старый 05.06.2005, 15:47
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Берётся верфь (обьект), даёться ей возможность строить корабли (а не нанимать). Верфь уже имеет нужные параметры, позволяющие строиться только на мелководье. Всё, в чём проблемы то? Первая моя ФрозенТрон карта была на такую тему, всё работало. Самое сложное что тут надо - догадаться как дать возможность рабу строить верфь когда не хватает слотов под неё... тут метод не один предложен. На картах, где нет мелководья просто его добавить=) А лучше самому сделать всю карту.
А вообще корабли чит в варе в плане баланса, поэтому их нет в мультиплеере, проверял, что только не делал... один дроп чего стоит.
Старый 05.06.2005, 22:37
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
вопрос в том, чтобы на обрывах строить можно было...
чит то они чит, но и под определённый баланс их заточить можно
Старый 05.06.2005, 23:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.