XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Два Королевства
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какое из навзаний вам больше нравится
Мафилал (вместо Мории) 1 25.00%
Далдерас (вместо Феллрая) 1 25.00%
Виллфеорн (вместо Феллрая) 0 0%
Фландервуд (вместо Опинвуда) 2 50.00%
Арканридж (вместо Мории) 0 0%
Миствейл (вместо Мории) 3 75.00%
Лаврандия (так и оставить) 3 75.00%
Мавразия (вместо Лаврандии) 0 0%
Мория (так и оставить) 0 0%
Опинвуд (так и оставить) 0 0%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 4. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
Моё мнение - переписать последнюю главу, когда рассказывается о Архендусе (Надеюсь правильно написал), как-то связать его с действиями других демонов, просто мне кажется, что даже великий эльф-маг не сожет один "наколепать" огромную армию нежити. Тут помощь нужна и, я бы ещё добавил информацию о том, что его обучал один из верховных Демонов, чтобы таким образом дать возможность для выпуска сиквела. Да и "по-реалистичней" будет, сам он не мог научиться тому, о чём ничего не знал.

В принципе согласен. Просто когда писал последнюю главу, вдохновения большого не было. Попробую переделать.
Старый 15.11.2007, 07:07
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Вот переделанная глава про Лаврандийский союз. Думаю, получилолсь более реалистичней и интересней.
Для начала Элендил сотворил мощное заклинание, вызвав воронку телепортаций, с помощью которой Кахат, Дагрен и Джанелла мгновенно переместились из руин Гренварда к своему господину. По дороге на вершину Лаврандии лидеры Миствелльского Королевства обсуждали текущую ситуацию на материке. Элендил сказал, что, вызвав Облако Могущества, можно будет точно выяснить, кто же стоит за всей нежитью и как его найти. Кахат предложил вступить в переговоры с людьми, чтобы объединиться против демонов, но потом все маги пришли к выводу, что это люди должны делать первые шаги, а не Миствелльское Королевство. На самом деле Габриелла и Элдвин следили за взбирающимися на вершину магами, но боялись вступить в переговоры, так как при их смерти люди, которые прошли за своими хозяевами полматерика, погибнут. Но в то же время на сохранившуюся базу Фландервудцев близ Мартгленда прискакал гонец от нового Императора. Габриелла и Элдвин были в небывалой радости. Никогда они ещё не были так счастливы, потому что теперь лидеры людей были уверены, что государство находится под контролем мудрого правителя. Взяв с собой гонца, Королева Воинов и Монах отправились к вершине Лаврандии – за базу они не боялись, потому что эльфы вряд ли будут нападать без своего Короля. Небо над высочайшим пиком материка стало таким серым, будто погода здесь никогда не была ясной и безоблачной. Великое Облако Могущества, представляющее собой гигантское магическое око, переливающееся то серыми, то фиолетовыми оттенками, взошло на небеса, пронзив четырёх могущественных магов толстыми лучами тех же цветов, пик Лаврандии осветился прекрасным голубым сиянием, в котором мелькали лиловые тона – именно так маги получали необходимую для борьбы с нежитью силу. Хотя заметная дрожь проходила по телу, Королева Воинов и Монах с гонцом все равно поднимались к вершине горы, стараясь ничего не бояться. Когда они достигли её, все лучи, которые на самом деле, пронзая лидеров Фландервудцев, не оказывали на них какого-либо воздействия, мгновенно исчезли. Элендил произнёс лишь одно слово: «Архендус». Миствелльские лидеры мгновенно повернулись к Элдвину и Габриелле. Монах начал разговор первым, сказав, что оба королевства уже совершили столько ошибок, что времени на их исправление осталось очень мало, ибо новый враг не дремлет и что если не объединиться, то Лаврандия превратится в мёртвый континент, наполненный злом, смертью и вездесущей тьмой. В конце концов, благодаря этим переговорам обе стороны пришли к выводу, что объединение и создание военного союза – наилучший способ не только победить демонов, но и установить дружбу между расами, прочную и долгую. Впрочем, и те и другие уже давно хотели этого, и иного исхода их обсуждения просто и быть не могло. Но самое худшее предстояло впереди – услышать историю о том, откуда же возникло зло, которое стало огромной угрозой для обоих государств. Элендил рассказал всё так: «Когда-то давным-давно, примерно четыре столетия тому назад, когда в обоих королевствах царил мир и согласие, произошло очень печальное событие. Почил мой отец, Анетерон, и как вы понимаете, осталось два наследника: я и мой брат Архендус. Я никогда не стремился к власти, я лишь желал мира и процветания нашему народу, но судьба заставила меня так поступить… Архендус прекрасно знал, что я никогда не буду претендовать на место своего отца, и поэтому… Он убил его… Убил затем, чтобы быстрее занять своё законное место. Я видел всё это своими глазами, но предпочёл молчать, чтобы сначала самому решить проблему с Архендусом. Жажда власти всегда мучила моего брата, он не мог жить без неё… Даже магия не давала ему столько силы воли и решимости, сколько давала власть. Я понял, что Архендусу скоро понадобится больше власти, ибо жажда её росла с каждым днём… После восхождения на Миствелльский трон моего брата я был почти уверен, что его правление не принесёт ничего хорошего в наше государство, поэтому всеми силами стремился отменять решения Архендуса, убеждать его в обратном, чтобы эльфийский народ не страдал из-за глупости и обречённости своего правителя, ибо тот постепенно становился одержимым и терял рассудок, но в то же время я понимал, что рано или поздно мои действия приведут к тому, что придётся сразиться со своим братом не на жизнь, а на смерть. И это произошло. Два столетия тому назад Архендус пригласил меня на прогулку в Элиэнском лесу. Как известно, там нередко можно встретить исчезающие холмы, и мы случайно попали в один из них. В то время шло извержение вулкана, именно этим и решил воспользоваться мой брат, попытавшись толкнуть меня в огненную лаву, но он промахнулся и улетел туда вместо меня, по крайней мере, я так думал до сегодняшнего дня… Когда я вернулся в Анетерон, то рассказал народу про смерть Архендуса от извержения вулкана, а сам решил занять пост Императора, потому что другого выхода у меня не было. Как вы помните, с тех пор я запретил людям ходить по Элиэнским лесам, потому что считал это место наиболее зловещем на всём континенте. Надо же, насколько я ошибался. Оно оказалось самим воплощением зла, потому что ответственен за появление демонов никто иной, как мой выживший, как я убедился, брат. Долгие годы я рассматривал мысль о том, что он жив, но не находил разумного доказательства своим словам, хотя мог бы найти, прогулявшись по Элиэнскому лесу. Но теперь оно есть, как и знание о том, где же находится центр действия демонов. Око показало мне то, о чём я и подумать не мог. Дело в том, что Архендус сумел выбраться из горящей ямы, но выбраться из исчезающей горы ему не удалось, и тогда он решил призвать всю мощь земли, что вызвало разрушительное землетрясение. Но его никто не почувствовал, не ощутил, потому что это землетрясение произошло не в Лаврандии… Долгое время мой отец хранил тайну об исчезающих холмах, но перед смертью он открыл её мне. Это не исчезающие холмы… Это телепортеры на Эйридан, второй материк Фалкендора. До меня дошли слухи о землетрясении, но я не придал этому какое-либо значение, потому что не знал, где именно разбушевалась стихия. Заклинание Архендуса вызвало извержение вулкана, что привлекло внимание демонов огня, от которых мы, собственно говоря, и уплыли сюда. Они отправились с надеждой найти в горах новый источник энергии и, наткнувшись на моего брата, обратили его на свою сторону, а потом, сами того не зная, оказались в Лаврандии благодаря телепортерам. На этом моё видение закончилось. Скорее всего, потом они начали собирать новую армию Тьмы, чтобы захватить наш родной дом. Я уверен в этом хотя бы потому, что всё реже теперь можно встретить в горах маленьких духов, готовых сослужить службу. Многие из них оказались во власти демонов… Мы должны действовать, пока армия Зла не стала столь могущественной, чтобы уничтожить всех одним разом, и чем раньше, тем лучше. Готовы ли вы отправиться со мной в самую глубь Элиэнского леса, даже если это путешествие закончиться для кого-то смертью?». Дагрен, Джанелла и Кахат, еле удерживая слёзы от узнанного, тихо, по очереди, выкрикнули «да». А потом и Элдвин с Габриеллой объявили, что готовы отдать жизни за то, чтобы навсегда избавить Лаврандию от демонического зла. Вот так и образовался Великий Лаврандийский союз.
Старый 17.11.2007, 11:44
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Sargeras, так лучше, имхо.
Старый 17.11.2007, 12:23
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
выскажите, пожалуйста, соображения насчет вступления (прикреплено). внесенные изменения имхо имеют больший потенциал для развития.
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Сюжет кампании(ред. глава1).doc (26.5 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 12.07.2008, 23:49
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Nethrez1m, первое, что режет взгляд - это повторения одних и тех же слов - "маги"... "маги"... , "что"... "что" и т.д. и т.п. Типичная стилистическая ошибка. Побольше синонимов надо. Даже в Word'е есть функция подбора синонимов.
Текст неплохой по читабельности, думаю, можно будет отправить на сайт в качестве описания, только после предварительной обработки.
Насчёт секретной службы, думаю, тоже можно ввести, но с условием, что её название будет как-то изменено - в те времена никаких секретных служб не было, ибо средневековье, всякие "шпионские" организации назывались как-то по-другому.
А про церковь, думаю, и так понятно. В принципе врагом магов она и была, только она не затрагивается в сюжете.
Старый 14.07.2008, 06:52
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
Раз концепция службы шпиков принята, привожу возможные названия, которые я предлагаю:
"Обскура" - от лат. obscurus - темный, секретный, тайный.
"Круэнта" - если организация будет также выполнять функции палачей и тайных убийц, это слово означает "багровый, кровавый, кровожадный"
"

Также отредактирована глава 1(прикреплена), с учетом пожеланий Sargeras
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Сюжет кампании(ред1. глава1).doc (25.5 Кбайт, 22 просмотров )

Отредактировано Nethrez1m, 15.07.2008 в 16:24.
Старый 15.07.2008, 07:53
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Nethrez1m, оба из предложенных названий какие-то не звучные. Представьте речь Императора:
"Пойди-ка ты в нашу круэнту/обскуру и сообщи другим о том, что произошло".
Имхо, нужно что-то другое.
Насчёт новой редакции. С середины текста и до конца по несколько раз подряд встречается слово "эльфы". Да и другие повторения тоже есть, читайте внимательно.
Старый 15.07.2008, 23:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.