XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Про меня не забыли?
Размышляйте дальше, очень интиресно читать научную беседу, просто подумайте над ещё одним вопросом: можно ли поставить картинку на место портрета? Статью на Бру читал, но получается картинка в зеркальном отражении, к тому же её можно поставить только одну.
Старый 04.01.2006, 15:21
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
я статью на бру не читал.
да можно конечно, на портрете проставить вместо юнита текстурку... а на графике интерфейса можно окошко сделать поменьше поквадратнее....... только на кой тебе это нужно? хочешь сделать копию исходника - что б никто не догадался что это вар3 ? гм..
Старый 04.01.2006, 15:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Не думаю, что это будет красиво - ибо это все таки 2 разные игры...
не, все таки большие сомнения на этот счет. То есть fdf пишется методом override во время игры, а нам нужно до игры. Попытки это изменить мне ничего не дали. Думаю, что он не станет грузится никаим методом - то есть он загружается только один раз на старте игры, и все...
Это верно - я тоже когда-то хотел переместить инвентарь - ничего путного из этого не вышло. Прошито внутрь. То есть мы можем поменять только интерфейс, причем в определенных пределах. Мы не сможем изменить таким образом функции, прописанные более глубоко - то есть, скажем, функции обработки нажатия клавиш меню
Старый 04.01.2006, 17:28
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Что hardcoded, то hardcoded...
Старый 04.01.2006, 17:35
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Всё-таки мне ОЧЕНЬ надо заменить портреты картинками! К тому же мне и правда надо заквадратить и уменьшить окно для портрета. Пожалуйста, если можете, помогите!
Старый 05.01.2006, 11:13
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Тишина...
Так как насчёт картинки вместо портрета? Кто-нибудь придумал?
Старый 18.01.2006, 14:12
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Sir Lothar, про картинки вместо портрета тебе Zuriel уже сказал:
надо изменить текстуру панели, т.е. закрасить большое окошко, оставив незакрашенным место под картинку, модель портрета сделать в виде прямоугольника с нужной картинкой в качестве текстуры. Далее остаётся только настроить камеру, чтобы картинка точно заняла место в окошке и готово - обычные игроки даже не поймут что к чему.
Старый 18.01.2006, 14:41
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Замечательно, если забыть о том, что я не смыслю в моделлинге.
Старый 18.01.2006, 14:59
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
А для этого тебе и не нужен профи ибо этот вариант проще некуда.
Старый 18.01.2006, 15:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Подумаешь, проблема - инструменты то есть, навыки появятся, нас это когда-то останавливало? Вариант в этом случае наиболее подходящий
Старый 18.01.2006, 23:44
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Я понимаю, что просто, только какой программой можно указать файл текстуры для модели?
Старый 19.01.2006, 09:48
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Можно с помощью MdlVis'a: в редакторе текстур прямо в списке исправить путь к текстуре на нужный тебе, чтобы изменение сохранилось надо нажать Enter.
А можно через блокнот: конвертировать модель в mdl и исправить путь ручками.
Лично я пользуюсь только вторым :)
Старый 19.01.2006, 14:37
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Спасибо! Пошёл пробовать!
Старый 19.01.2006, 14:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.