XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Удар юнита(чел) по замку вражеского игрока(комп),в ответ война!!!
Вобщем иммется 2 клана , они враги (Орда),(Альянс).Карта РПГ,у каждого клана, есть замок ,каторым управляет (Компьютер),допустим Игрок(Человек),из клана (Орды),нанес урон,базе (или любой другой постройке каторой управляет компьютер клана (Альянс),как зделать так чтобы,клан(Альянс), начал атаковать крипами , клан (Орду),В течении 30 (мин).Как токо на клан (альянс),перестали атаковать он автоматически тоже прекращал атаку.И надо чтоб также было,еслиr клан (Альянс),которым управляет человек,тронет замок (Орды),которым управляет компьютер.(Надо чтоб война бы токо при условии если вражеский юнит(ЧЕЛОВЕК) ударит вражеский юнит компьютер.А если Вражеские юниты которыми будут управлять люди тронут друг друга то нечё небудет),Вобщем ЧЕЛОВЕК на ЧЕЛОВЕКА не влияет),a,(ЧЕЛОВЕК НА компа ВЛИЯЕТ).воТ тАк!!! :otkaz: А люди пока незабыл пожалусто покажите как зделать так чтобы ворота открывались только для своих через области а чужих незапускали!!! :otkaz: ПОКАЖИТЕ ЭТО НА МЭПЕ...


Отредактировано КВАК, 04.08.2006 в 21:07.
Старый 04.08.2006, 19:18
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
извини, но я не смог тебя понять, из-за твоего языка... мриз отдыхает
пропусти свой текст через ворд и отредактируй здесь, тогда может и помогу..
а так попрошу не "капсить" в следующий раз тебя кто-то (мы еще не решили кто =) ) тебя отплюсит
Старый 04.08.2006, 19:31
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Ну ,a, теперь понял"^^?

КВАК добавил:
я вобще прилежный гражданин этого уматного форума!!!За что мне наружение ,просто нечитал правила и брал пример с других.

КВАК добавил:
причем незабуду добавить других прилежный людей ))

КВАК добавил:
Да вы чё опять непоняли я 2 раза переписывал :saw: :saw: :saw: :devil: или ты 1 такой непонятливый \\\\
Старый 04.08.2006, 20:58
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Что-то такое:
Событие:
Юнит атакует другого юнита.
Условие:
Игрок-владелец атакованого юнита- компьютер
Действие:
Запускаем другой трригер (он должен был быть неактивным изначально) создания крипов, включения их в группу и отправки отправки с приказом атаковать все на своем пути в регион возле базы врага.
А вот с таймерами практики не имел, по этому дальше говорить не буду.
Старый 04.08.2006, 20:59
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
Ладно попытаюсб еще раз обеснить токо уже в кратце без всяких запятых!Кароче 2 клана 2 замка если 1(человек из клана тронет бота другого вражеского клана то этот клан начнет пускать крипов на его замок а тот ему своих время войны 30 минут после этого атака прекражается и МИР КАРОЧЕ!

КВАК добавил:
Ну уже хоть это радует хоть ктото понел меня покажите это в примере на мэпе пожалуйсто.
Старый 04.08.2006, 21:06
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Сделай регион перед воротами.
Если другой игрок подойдёт к ним, они закроются.
Что-то не помню, что в триггерах укажи.
Я так уже делал.

VeloceRAPTOR добавил:
Вот примерно с воротами так.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m Ворота.w3m (18.9 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 04.08.2006, 21:24
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
чёто нето НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛЗ!
Старый 05.08.2006, 05:24
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
КВАК ещё один капс в сообщениях и получишь предупреждение.

Событие:Юнит атакует другого юнита.
Условие:Игрок-владелец атакованого юнита- компьютер
Игрок владелец атаковавшего юнита - человек
Действие:
Устанавливаешь войну кланам между собой, или отдельно игрокам между собой. Для этого нужно не только первому клана объявить войну второму, но второму объявить первому.
далее делаешь чтотебе нужно, а именно запускаешь тригер с периодическим событием, который создаёт в нужной области войска компу. Далее добавляет эти войска в группу и отдаёт им приказ идти-атаковать туда-то.
Ждать 30 минут
Выключаешь тригер с периодическим событием
Востанавливаешь мир.

По теории так, для практической реализации не поленись посмотреть статьи с тригерами. За тебя никто писать не будет ибо это долго.
Старый 05.08.2006, 07:18
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
ZlaYa1000, в твоем коде не учтено, что после 30 мин восстанавливается мир при условии, что игрок-человек не атаковал не одного юнита-здания игрока-компьютера; вот по этому я сам код написать не могу, так-с сказать, нубовская моя загвоздка. Так же в первом триггере надо проверить, что атакованый юнит- здание.

З.Ы. Правда, я бы сделал, как в Доте,- просто отключил бы возможность атаковать своих союзников. Делается очень просто:
Событие
Боевая единица - A unit Отдал приказ (цель-объект)
Условия
((Target unit of issued order) belongs to an ally of (Owner of (Ordered unit))) равно Да
(Issued order) равно (Order(attack))
Действия
Боевая единица - Order (Ordered unit) to Следовать (Target unit of issued order)

T Mon добавил:
Или чтоб юнит не следовал к юниту союзника, а оставался на месте, в последней строке меняешь Target unit of issued order на Ordered unit ю
Старый 05.08.2006, 15:42
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
T Mon
мапу,мапу!!!
Старый 05.08.2006, 15:52
КВАК

offline
Опыт: 886
Активность:
ну с варотами я разобрался а свойной чёто подобное получилось но нето что я хотел если в ближайшие время неразберусь то напишу.
Старый 05.08.2006, 15:56
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
тыща правильно говорит, но нужно запускать таймер, а не переодик евентом:
если юнит атаковал врага, то поднимать таймер опять до 30 минут.
после того, как время таймера истекло снова делать мир
Старый 05.08.2006, 16:20
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
GadenbIsh период евент всё равно нужен для волн, но таймер конечно лучше сперва не учёл про повторную атаку.
а юнита можно проверить, что он не только здание а сообственно таунхол.
Старый 05.08.2006, 17:21
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Цитата:
Сообщение от MPI3
T Mon
мапу,мапу!!!

Собственно говоря, не я в этой теме задаю вопрос... :)
Старый 05.08.2006, 17:56
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Событие делаешь свое,так как я не помню точно
Условие тоже не помню, по моему
COlor comprasion
А вот действия такие
Disable Trigger
wait 60000 Cекунд
Enable trigger

Но в enable trigger Укажи триггер в КОтором будет Создан союз между этими игроками
Если не понятно то спроси я все подробно напишу

DeHa добавил:
И не нужен никакой Периодик ивент.Можно даже без таймера Обойтись.
ПРосто через Тайм elapsed

DeHa добавил:
Цитата:
Сообщение от T Mon
ZlaYa1000, в твоем коде не учтено, что после 30 мин восстанавливается мир при условии, что игрок-человек не атаковал не одного юнита-здания игрока-компьютера; вот по этому я сам код написать не могу, так-с сказать, нубовская моя загвоздка. Так же в первом триггере надо проверить, что атакованый юнит- здание.

З.Ы. Правда, я бы сделал, как в Доте,- просто отключил бы возможность атаковать своих союзников. Делается очень просто:
Событие
Боевая единица - A unit Отдал приказ (цель-объект)
Условия
((Target unit of issued order) belongs to an ally of (Owner of (Ordered unit))) равно Да
(Issued order) равно (Order(attack))
Действия
Боевая единица - Order (Ordered unit) to Следовать (Target unit of issued order)

T Mon добавил:
Или чтоб юнит не следовал к юниту союзника, а оставался на месте, в последней строке меняешь Target unit of issued order на Ordered unit ю



Кстати в Доте можно атаковать своих крипов(Когда остается у них меньше 50% жизни)
Свои Вышки (когда меньше 10%)
и Своих союзных героев(ДА ТАК МОЖНО! Но когда у них меньше 1% жизни,сам проверял)
Старый 05.08.2006, 20:57
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Тайм елпасед отсчитывается он старта мапы
Старый 05.08.2006, 20:59
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ...Ты меня не понял Гаденыш...Есть функция Триггера Включить/выключить триггер.
Нужно отдельно делать триггер с ТАЙМ ЭЛАПСЕД и его так же включять и выключять
Старый 05.08.2006, 21:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.