XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
рабочие, ремонт, восстановление...
народ у меня несколько вопросов по триггерам.
нужной инфы не нашел так, что задам их тут:
  1. как сделать что бы юниты производились в здании (не респ как в ТД, а именно производство)
  2. как их потом направить на ресурсы.
  3. как регулировать их количество (построенных и добывающих ресурсы)
  4. как заставить рабочих строить здания на месте уничтоженных.
  5. Ремонтировать здания.
и вопрос по ИИ: у меня почему, то не все ИИ включаются. Создаётся впечатление, что некоторые игроки просто не отображаются на карте. С чем это может быть связано ?
Старый 04.06.2012, 03:33
JugHead

offline
Опыт: 1,612
Активность:
VordrikVolvio,
  1. Чтобы рабочие производились в здании - отдавай приказ зданию создать рабочего.
  2. Чтобы их отправить добывать ресурсы к примеру, отправляешь приказом.
  3. Можно использовать 2 целочисленные переменные, в одну будут заноситься построенные в другую добывающие ресурсы. И сравнивать при каждом создании рабочего.
  4. Также приказом, отлавливаешь тип здания, и точку где оно стояло, далее приказом строишь.
  5. Также приказ :)
Старый 04.06.2012, 09:45
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
если не затруднит, дайте примеры, а то опыта у меня совсем немного... логику уловил, а вот как воплотить не понял.
Старый 04.06.2012, 12:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
В триггерах в событиях ищи
  1. Боевая единица - Issue order to unit to train/upgrade
  2. Боевая единица - Issue order to unit to destructuble(для добычи дерева) или Боевая единица - Issue order to unit to unit (для добычи голда)
  3. ничерта не понял суть задачи
  4. триггер на отлов уничтоженного здания. постройка через событие "Боевая единица - Issue order to unit to build/construct"
  5. Боевая единица - Issue order to unit to unit
Могу ошибаться в конкретике, ибо по памяти пишу, но общая суть отдачи приказа от этого не меняется. Пробуй@дерзай
Старый 04.06.2012, 12:50
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
спасибо.
  1. мне по сути нужно этот процесс автоматизировать. так что бы рабочие сами строились и расходились по ресурсам и на ремонт, постройку(взамен уничтоженного). И главное что бы при уничтожении рабочих они опять отстраивались и снова распределялись по ресурсам и т.д.
и еще поясни что за триггер по отлову здания?
п.с. если можно в примерах.
Старый 04.06.2012, 14:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
3 - пиши ИИ. Это сложн, к этому нужно придти путем проб и ошибок.
Триггер по отлову здания - это:
событие - Боевая единица - Unit dies
Условие - Unit-type of Dying Unit равно <тип разрушеного здания>
действие - Боевая единица - Issue order to unit to unit
Старый 04.06.2012, 14:08
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
с ИИ у меня проблема в том, что он не подгружается на некоторых игроков. И в чём дело я понять не могу. Понимаю если бы он вообще не запускался, но он почему то на внешне одинаковых игроках, на одном работает на другом нет. Это или баг у меня или я что то упускаю из виду.
Старый 04.06.2012, 14:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
скорее всего настройки карты не установлены как следует. Поройся в строке меню Дополнительно -> свойства Игрков/Свойства Кланов.
и в принципе - ты про базового ИИ говоришь?
Старый 04.06.2012, 14:25
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
я копался в свойствах игроков, по разному делал. ИИ пробовал и базовый и свои кривые наработки пробовал :) и скаченные ставил. Результат всегда был рандомный, но далёкий от ожидаемого
Старый 04.06.2012, 14:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
VordrikVolvio:
Результат всегда был рандомный, но далёкий от ожидаемого
поэтому пиши свой)
Старый 04.06.2012, 14:32
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
с ИИ я еще поработаю, но всё таки хочу научиться именно триггерно это делать, поскольку на основе триггеров я потом много чего еще смогу сделать, а ИИ не везде будет нужен.
Старый 04.06.2012, 14:48
VordrikVolvio

offline
Опыт: 262
Активность:
ИИ
пара вопросов по ИИ появилось.
  1. будет ли пустой ИИ с одним лишь флажком на ремонт зданий работать? (из зданий на карте только бараки и 2 башни)
  2. вытекает из первого частично. Ситуация такая: на врага я ИИ поставил, работает, а вот на союзнике не хочет. в чём может быть дело ? вроде всё учёл (в свойствах игрока всё поставил, раса ИИ совпадает)
п.с. подскажите триггер на ремонт случайным рабочим, зданий (не конкретных, а вообще зданий)
Старый 04.06.2012, 23:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.