XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Модэль_2

offline
Опыт: 644
Активность:
идет дальше видит еще 1 шлем круче первого, берет его, 1ый шлем снимается другой приатачивается,

Модэль_2 добавил:
каким мркапрм ре самостоятельно отвинчивыется? триггерно? если не секрет каким именно?
Старый 07.08.2007, 01:05
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
А я думаю наоборот так рациональнее делать, я лично всегда стараюсь как можно больше в одну текстуру напихать так удобнее ненадо создавать новых, ну а насчет места незнаю после оптимезации текстуры весят совсем нечего хоть малая хоть большая текстура главное правельно растенуть чтобы качество неухудшелось и все при правельным растягивание качество неухудшаеться.
Старый 07.08.2007, 04:06
NgO_WaRa

offline
Опыт: 328
Активность:
Самое рациональное - использовать встроенные текстуры при изготовлении моделей. Тут вопрос мастерства натягивания текстур, которые в наличии. При таком способе импорт текстур составит 0kb и оставит приличное место для самих моделей.
Старый 07.08.2007, 10:02
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rainard
так же продолжать делать модели, но вместо текстур к каждой модели, нарисовать одну большую, где сразу много текстур в одной, эдакая табличная текстура...
скажите, на сколько это практичнее?


в чём разница между пятью текстурами или одной в которой есть эти самые пять текстур? размер от этого меньше не станет.

приимущество одной такой сетки текстур в том, что нужно будет импортировать одну текстуру а не пять.

Lawliet добавил:
Цитата:
Сообщение от NgO_WaRa
Самое рациональное - использовать встроенные текстуры при изготовлении моделей. Тут вопрос мастерства натягивания текстур, которые в наличии. При таком способе импорт текстур составит 0kb и оставит приличное место для самих моделей.


ага. полностью согласен. тем более, что реч идёт о текстурах брони и т д...
Старый 07.08.2007, 21:46
Аллоды

offline
Опыт: 246
Активность:
все фигня насчет одивания. тока щит ,шлем и наплечники легко и супер просто а для брони делать на каждого тогоже чувака с разными текстурами карту фиг скачаеш

Аллоды добавил:
у меня есть один хороший идея. выложу ПРИМЕР патом
Старый 08.08.2007, 21:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Аллоды, давай-давай
Старый 08.08.2007, 23:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.