XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Народ, может я не шарю в протекте/депротекте, но может можно защитить карту от изменений не внутри самой карты, а извне (глупо говоря атрибут "только для чтения"), есть же программы, не имеющие отношения к варкрафту, которые запрещают редактирование файла (например текстового файла), ща попробую поискать такие, но опять же это не 100% защита т.к можно банально перекопировать всё, но с другими методами защиты может и поможет.
P.S А кста, глупый вопрос, если банально повесить на карту атрибут "только для чтения" его можно будет снять на другом компьютере и редактировать ?
И продолжая дуратский пост: а если открыть карту как текстовый документ в Ворде и поставить защиту от редактирования ?

Отредактировано Zanozus, 15.11.2009 в 22:33.
Старый 15.11.2009, 22:28
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
S, это лишь его новая форма. Вместо H2I - GetHandleId(handle)
Старый 15.11.2009, 22:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
они там занимаются этим профессионально.
ты уже сфейлился, нет такой профессии - взлом карт *facepalm*
ScorpioT1000 добавил:
S, причем тут юнит? я напр добавлю 100000 голды игроку один, предварительно убрав защиту (напр паралленьные синхронные контейнеры)
Старый 16.11.2009, 00:50
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ты уже сфейлился, нет такой профессии - взлом карт *facepalm*

Троллинг опять незащитан (раньше ты был тоньше, как и tc)
От специализации до профессии - один шаг, синонимы фтв

Цитата:
я напр добавлю 100000 голды игроку один, предварительно убрав защиту (напр паралленьные синхронные контейнеры)

Хосподе, какая наивность 8) И этот человек пытается запретить мне ковырять в носу!

Обычные проверки, завязанные на код карты никто, повторяю - никто не отменял, и связать save-load\респ юнитов\еще что-нибудь с этими проверками железно (вплоть до невозможности их функционирования) займет от силы 10 минут при двух готовых кодах, 1 - основной код карты, 2 - защитный.
Старый 16.11.2009, 13:41
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
А на чем была основана такая защита на РБ, которую не могли взломать "профессионалы"?) к счастью мне с ней не довелось увидиться
Старый 16.11.2009, 13:53
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
А на чем была основана такая защита на РБ, которую не могли взломать "профессионалы"?)

Выше был указан чуть менее, чем полностью точный код.
К нему вплеталось в дополнение еще проверки на резкое изменение золота, уровня (это было ограничено макс. опытом, получаемым за моба и золота за него (+ продажа и прочее, полная статистика)) и всего остального, + около 5-6 проверок на наличие функций. И ессно это всё связывалось с системами дропа, спавна и многим-многим другим так, что в случае удаления какой-либо функции системы отказывали.

Карта чаще всего была не закрыта ни одной программой (разве что виджетайзером на всякий случай проезжались, чтобы переменные преобретали вид Rg, DQ итп), в случае добавления инородного кода (функции новой напр) карта просто вылетала, если добавляли всего лишь пару строк - срабатывала другая проверка, которая тоже заставляла карту вылетать. Также ставили счетчик срабатываний триггера, а т.к. оный запускался каждые 10 секунд допустим, то если в течение 10 секунд значение переменной N не было изменено - игра опять-таки вылетала, что доставляло огромный геморрой взломщикам.

Карту так и не взломали.
Старый 16.11.2009, 14:19
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ты так и не привел ни одной конкретной вещи
Старый 16.11.2009, 15:06
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Ты так и не привел ни одной конкретной вещи

А меня и не просили. Всё что нужно я рассказал (даже больше положенного) в общих чертах, все косвенные методы придумываются самими юзерами, степень защиты зависит от фантазии и наличия времени.
Старый 16.11.2009, 15:56
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Выше был указан чуть менее, чем полностью точный код.
К нему вплеталось в дополнение еще проверки на резкое изменение золота, уровня (это было ограничено макс. опытом, получаемым за моба и золота за него (+ продажа и прочее, полная статистика)) и всего остального, + около 5-6 проверок на наличие функций. И ессно это всё связывалось с системами дропа, спавна и многим-многим другим так, что в случае удаления какой-либо функции системы отказывали.


Вырезаем все проверки и делов-то
Старый 16.11.2009, 16:35
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
В карте "Nature's Call Circle TD"
(не помню точного названия)
идеальная на мой взгляд защита.
карта сама по себе открыта и любой может спокойно зайти и посмотреть что да как (имхо - автор этого и добевался). но если вы чтото изменили в карте и запустили, то на 10 (если не ошибаюсь) секунде у всех игроков появляется диалок с одной кнопкой "Quit". название диалога. "эта карта типо была хакнута настоящий автор <блаблабла> скачайте нормальную версию с <блаблабла>"
надо скачать и посмотреть как она сделана. хотя скорее всего она вшита какимто образом.
Bee добавил:
кому надо вот не прямой линк
не сочтите за рекламу...
кстати у меня не запускается) 1.24

Отредактировано ScorpioT1000, 16.11.2009 в 16:59.
Старый 16.11.2009, 16:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
допустим, у нас есть синхронизатор голды, который сверяет ее каждые x секунд. при добавлении/отнимании (1) этой голды вызывается синхронизация(не локальная) с каким-либо стеком для этой голды, допустим мы просто переводим ее в бинарный контейнер, я подобный писал, состоит из набора булев.
  1. я вставляю свой вызов ф-ции и она добавляет 100000 голды юзеру1, срабатывает синхронизация с контейнером, значения не совпадают => краш
  1. я нахожу нужную ф-цию добавления синхронизатору (1), вставляю свой вызов этой функции 100000 голды юзеру 1.
Если в ней нет никаких привязок и она принимает только основные аргументы => вин
Если есть привязка, скажем, в объекту, от которого мы получили этот голд, типа продажа предмета, тогда надо передать нужный предмет, здесь мы можем как угодно обрабатывать передаваемый айтем, например создадим "области допустимых предметов" для каждого игрока индивидуально. Скорее всего предмет не совпадет => краш
  1. я нахожу и убиваю вызов синхронизации. если синхронизатор защищен и связан с другими областями игры => краш
если нет => вин
  1. я убиваю в синхронизаторе только ту часть, которая отвечает за проверку "области допустимых предметов". убиваю. вин
делать что-то сложнее, чем выше сказанное не имеет никакого смысла
вобще, я от тебя что-то типа этого просил привести в пример
Старый 16.11.2009, 16:44
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
вобще, я от тебя что-то типа этого просил привести в пример

Если ты понимаешь - зачем спрашивать?

Цитата:
Вырезаем все проверки и делов-то

Если завязать всё это добро на паре переменных, нужных для save-load или на времени респа - то если ты уберешь все проверки то получишь идеально нерабочую карту.


Цитата:
4. я убиваю в синхронизаторе только ту часть, которая отвечает за проверку "области допустимых предметов". убиваю. вин делать что-то сложнее, чем выше сказанное не имеет никакого смысла

Цитата:
2. я нахожу нужную ф-цию добавления синхронизатору (1), вставляю свой вызов этой функции 100000 голды юзеру 1. Если в ней нет никаких привязок и она принимает только основные аргументы => вин

Если будешь делать без связывания с системами (о чем я писал уже выше) - то получишь именно такой результат.
Старый 16.11.2009, 20:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
что за связывания ? даешь конкретные примеры, иначе все твои посты в этой теме не имеют совершенно никакого смысла
Старый 16.11.2009, 21:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.