XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
Bee:
mitryz, управление ужасное...
играл в первую версию, давно когда она токо вышла, хм изменений много, но мне карта осталась настолько же равнодушной из-за управления
Смысл карты как раз в управлении. Так что менять я его не буду.
Bee:
mitryz, замени лучше предметы на воинов.
Попробую.
JamesBlack:
не факт. Программно корень вычисляется до скольки-то там знаков после запятой. Сколько не знаю, но не меньше 3 кажется. А это уже на 2-3 итерации цикла больше, чем с точностью до 0.01
Если же там идет обработка хотя бы до 5-6 знака после запятой, то вполне возможно, что скрипт выиграет у нативки. Попробуй проверить, мало ли.
Для вычисления корня с опр. кол-вом знаков после запятой используют таблицы (вычисляют все варианты при инициализации и заносят в таблицу). Я могу попробовать так сделать.
Старый 20.12.2009, 15:08
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Для вычисления корня с опр. кол-вом знаков после запятой используют таблицы (вычисляют все варианты при инициализации и заносят в таблицу). Я могу попробовать так сделать.

Зачем? я тебе дал быструю ф-ию, практически не занимающую память. вычисление до 2х знаков производит за 4-5 итерации для любого числа. А можешь скажем поставить до 0.1 - точность мало упадет, а итераций меньше станет.

Хотя как хочешь. Главное - пробуй.
Старый 22.12.2009, 00:11
mitryz

offline
Опыт: 1,225
Активность:
1.0
Готова версия карты 1.0. В ней полностью доделан рельеф и сделано всё, что я хотел, кроме ИИ. ИИ будет в версии 2.0. Я уже устал от этой карты, поэтому буду делать другую, а к этой буду возвращаться иногда. Я буду публиковать версию 1.0 на базе XGM.
Старый 03.01.2010, 23:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.