XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Assez

offline
Опыт: 215
Активность:
SwampVsForest

Характеристики


Название: Болото против Леса
Размер: 128х128
Версия редактора: 1.21
Тип карты: дикая помесь арены с альтернативным мили
Версия карты: 1.3
Ссылка на карту: http://ifolder.ru/5499274

История


Заброшенная часть Ашенваля, называемая Черным лесом, куда не заходят даже эльфы. Здесь живет немногочисленный лесной народ - гноллы и кобольды. Однако, после того как Тиренд и Co показали Легиону где раки зимуют, сюда забрел один чудом выживший демон. Попав на лесное болото, он умер от укуса гадюки так же легко как заблудившийся гнолл, после чего его смерть вызвала магические колебания и порчу. Болото расширилось, а жившие там мурлоки-охотники превратились в монстров и обрели разум. Теперь они нападают на некогда мирных гноллов и судьба Леса зависит от тех, кто командует отрядами сражающихся.

Геймплей


Есть один герой и небольшое кол-во юнитов. Требования к микро ниже чем в ладдерных играх - я старался делать умения юнитов пассивками и автокастами, однако понятно что полностью их так не сделаешь. Есть возможность использовать катапульты, причем сама по себе она работать не будет, нужно использовать инженера чтобы обслуживать ее. Для победы необходимо уничтожить вражеское главное здание.
Баланс пока держится в разумных рамках. Предметы и нейтралы есть, система спавна нейтралов довольно корявая но она временная :), почему не переделал - см ниже, также есть ловушки.
Благодарности в карте, quests.

От автора


В общем, для чего я все это накалякал: мне интересно, стоит ли карта того чтобы работать над ней дальше? Других нормальных карт у меня нет, в основном из за отсутствия идей (вернее, отсутствия ОРИГИНАЛЬНЫХ идей). Пока что на бумаге есть новые спеллы и юниты, довольно оригинальная система зелий (которые являются основными вещами), однако вопрос стоит ли шкура выделки (имеется в виду, мне нафиг не нужна высокая популярность и тд, мне просто интересно стоит ли хоть для чего-то продолжать).

Раньше я выкладывал тут сырую бету с кучей багов (да, мне стыдно), сейчас все найденные баги я поисправлял.

Скриншоты


DEAD URL
DEAD URL

Отредактировано DFlyer, 26.02.2008 в 18:16.
Старый 26.02.2008, 01:56
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Assez
мне нафиг не нужна высокая популярность


Поэтому и комментов нет. :D
А карту то ты выкладывать собираешься? =) Или как мы по твоему можем сказать, стоит ли продолжать работу или нет...

Holm добавил:
Аа-а-а. Сорри, не заметил ссылку на скачивание. ^_^

Holm добавил:
Если мне аффтар разрешит ( :D ), я скачаю и оценю карту попозже, ибо сейчас на счету оч мало денег. ^_^
Старый 03.03.2008, 11:06
Assez

offline
Опыт: 215
Активность:
да разрешаю :D
мне всегда не везло на комменты, эта тема не стала исключением
странно как ты не заметил ссылку, она в начале самом
Старый 06.03.2008, 17:30
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Скачал, протестирую потом, сейчас лень.
Старый 06.03.2008, 18:33
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Ну чтож, я сыграл... Карта скажу тебе, на любителя. Сыграл 30 минут, и забыл... =) Исправь все зеленые иконки (я например увидел одну такую у ауры героя свиньи), исправь баги (например перезаряжается кулдаун у постройки катапульты, когда изменяешь монстру атаку), ослабь монстров в округе (они все равно как я понял роли не играют, так зачем их делать такими сильными?!), поставь чтоб с них падали хоть-какиенибудь предметы (я хз, может они и падают, но мне лично не выпадали), увеличь прирост золота, добавь еще каких-нибудь зданий/улучшений/лавок и тогда ты можеш попробовать отправить карту в базу. =)
Старый 07.03.2008, 13:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.