XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Я попробую немного улучшить тот ландшафт, который сейчас есть у меня. Насчёт дополнительных квестов:
  1. Как насчёт того, чтобы найти гномам "взрывательный инвентарь", похищенный нейтралами.
  2. Можно добавить несколько ворот и дополнительные квесты для нахождения ключей для них.
  3. Можно добавить куда-нибудь Гранитного Голема и дополнительный квест, чтобы убить его. Награда - Когти Атаки +15, или что-то вроде того.
Насчёт рельефа:
Не очень понравился. Один и тот же уровень высоты везде. Пробую сделать высоту разнообразной. Ашенвальская сторона на северо-востоке карты мне понравилась, но то, что находится на северо-западе - полный отстой! Где ты видел, чтобы проходы в горах были столь узкими? Благодаря этому будет сложно управлять юнитами, что сделает карту нуддизмом. Зачем такое нужно? Кроме того, если рельеф сильно меняется из зелёной травы на скалы, то уровень высоты тоже должен поменяться соответствующим образом. Попробую это исправить. Также я добавлю несколько уровней высот. если что-то делаю не так, напиши прямо сейчас!
Старый 28.07.2006, 08:52
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
1) Как насчёт того, чтобы найти гномам "взрывательный инвентарь", похищенный нейтралами.

неплох
Цитата:
2) Можно добавить несколько ворот и дополнительные квесты для нахождения ключей для них.

эм... боянисто... такое есть в восьмой карте и в миссии рока было... лучше не надо...
лучше вместо ворот сделать крутых мегагосу стражников, которые вылзезли из земли и требуют пропуска, которые... ну дальше я уже пишу не понять чё... забыли
Цитата:
3) Можно добавить куда-нибудь Гранитного Голема и дополнительный квест, чтобы убить его. Награда - Когти Атаки +15, или что-то вроде того.

неплох
Цитата:
Где ты видел, чтобы проходы в горах были столь узкими?

так это чё на наезды? Неужеле ты подумал, что это делал я? Для справки: делал эту версию карты фаленспирит
Цитата:
Зачем такое нужно?

:? :confused:

эм, сейчас делаешь вроде всё правильно... но знай, что потом всё равно карту доделывать/переделывать... т.к. будет горный тайлсет специально для гористых местностей

что касается травистности местностей, то в целом пока можно везде делать Ашенваль. Посмотри лоадскрин:
http://img82.imageshack.us/img82/4465/razmadonfixedbywarcrafterfn6.jpg
место действия карты происходит возле горы Элиамаунт, карта по счёту пятая, поэтому на лоадскрине она отмечена цифрой 5. Вот и представь себе более подходящий для этого тайлсет... текстуру земли и местность в целом...

если чё ещё спрашивай.
Старый 28.07.2006, 09:29
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Мне следует редактировать южные области карты?

Nik Kuzn добавил:
Посмотрел на картинку и ничего не понял... Если эта гора находится на острове, то тогда рельеф конечно же должен быть Ашенвальским с примесями Лета Лордерона. Кроме того, у меня есть идея. Почему Размадонский рельеф надо обязательно смешивать с рельефом Ашенваля? Почему бы не смешать его с рельефом Затопленных Руин? Обычная трава из Затопленных Руин более подходит на место Ашенвальской травы. Кроме того на любом острове обязательно должен быть песок, чего нет в текстурах Ашенваля.
Старый 28.07.2006, 12:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Мне следует редактировать южные области карты?

что значит следует ли тебе её менять? на южной части пусто. Ты разве не хочешь чем-нибудь это заполнить? Только вон тот храм оставь, я его отделаю, храм оставь мне, остальное правь. Карту надо заполнить, чтоб она не была пустой
Цитата:
азмадонский рельеф надо обязательно смешивать с рельефом Ашенваля?

Потому что Размадон раньше был частью Калимдора, в частности Ашенвальского леса, после разлома он мог уплыть в те районы, хотя местами его ландшафт мог и поменяться с тех времён.
Цитата:
Почему бы не смешать его с рельефом Затопленных Руин?

:otkaz: (долго объяснять, главная причина - он не был затопленным островом и вода с ним не делала того, что сделала с затонувшими островами)
Цитата:
обязательно должен быть песок, чего нет в текстурах Ашенваля.

всё это и многое другое есть во второй карте кампании, больше этого нигде не надо.
Старый 28.07.2006, 13:04
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Я сделал ландшафт! Думаю, получилось очень даже неплохо. Для кампании пойдёт. Только надо юнитов расставить и построить "Неопознанную Базу Х" "Мурование" юнитов я не стал делать, потому, что я так и не понял, в чё1м заключается применение сферы магии. Как бы там ни было, когда нарисуют текстуры скал,эту карту нужно будет переделать. Но тем не менее крипов можно уже добавлять. В пещеру я добавил того самого Гранитного Голема. Ещё есть одна идея по дополнительному квесту. Можно потсавить жизнь каменных глыб = 2000 и предоставить Келю выбор - полчаса расчищать проход или быстро выполнить дополнительный квест, получив при этом "взрывательный инвентарь". Заранее извиняюсь, то предоставляю ландшафт в виде 3 rar-файлов. Тех, кто не знает, как общаться с многотомными архивами информирую: копируем все три архива в одну и ту же папку, заводим первый и извлекаем, куда надо.
P. S.: Warcrafter, у меня есть некоторые важные дела, мне нужно закончить несколько карт, поэтому я буду занят некоторое время. Но потом обязательно выполню твоё новое задание (приготовь мне что-нибудь).
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar map (by Nik Kuzn).part1.rar (97.7 Кбайт, 1 просмотров )
Тип файла: rar map (by Nik Kuzn).part2.rar (97.7 Кбайт, 1 просмотров )
Тип файла: rar map (by Nik Kuzn).part3.rar (33.1 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 31.07.2006, 07:52
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
ожно потсавить жизнь каменных глыб = 2000 и предоставить Келю выбор - полчаса расчищать проход или быстро выполнить дополнительный квест, получив при этом "взрывательный инвентарь".

можно
Цитата:
у меня есть некоторые важные дела, мне нужно закончить несколько карт, поэтому я буду занят некоторое время. Но потом обязательно выполню твоё новое задание (приготовь мне что-нибудь)

ок
Старый 02.08.2006, 14:11
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
вот, первая версия девятой карты, её я делал еще до отъезда...

Отредактировано Ket, 16.08.2006 в 23:03.
Старый 11.08.2006, 22:13
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
вот, можно сказать, версия 1.1, так как я провел несколько сильных изменений, в частности, сдвинул карту на пять клеток к востоку...
а еще пересмотрел карту АнДа и переделал горы...
вобщем, смотрите...
з.ы. хотел уточнить, скриптовая сценка в начале карты должна повествовать о том, как демоны громят деревню блудэльфов, а каэль с вайшей смотрят?..

Отредактировано Ket, 20.08.2006 в 18:59.
Старый 16.08.2006, 23:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ок... сценка вначале повествует о том, о чём ты сказал.. только чуть-чуть не так... кель и вайши то смотрят, но там же не они одни пришли в аутленд. а с войском, так вот то войско вошлв в портал раньше них и уже мочила демнов. Деревню блудэльфов демоны там не бьют, т.к. они давно её уже в общем побили, сейчас, когда кель и вайши пришли - перед ними была схватка их войск с теми демонами, которые там были. вот.
Старый 17.08.2006, 06:30
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:



вотЪ - скрины девятой карты, специально для нашего чифтена, не имеющего варика:(...

Отредактировано Ket, 20.08.2006 в 19:00.
Старый 19.08.2006, 13:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
зачот
Старый 19.08.2006, 14:00
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
еще версия карты, тоже новая.
  • почти доделан Азашан.
  • Доделан путь от деревни дренеев до Азашана...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 9 (byket).w3x (172.3 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 25.08.2006, 22:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.