XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
гм да пох на графу и сюжет... по мне главное чтоб мясо было!!!
вот Serious Sam к примеру:
графа - так-себе
сюжет-примитивный
ЗАТО МЬЯСО!!!!!!!
Старый 11.11.2005, 20:55
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Мдаа, примитивная тема с примитивным вопросом.
У меня книжка была по созданию компьютерных игр.
Так вот, там было написано с чего начать-с графона, сюжета, програмирования, или персонажей...
И тама был очень хороший ответ, точно его не помню, но звучал примерно так:"для каждого жанра игры-,а их там было перечисленно порядка 40-своя программа развития игры".
Ну надеюсь поняли.
Сюжет-ваще необходим, так что я сейчас, походу разработки баланса, буду продумывать сюжет. Всем гл!

TiM добавил:
П.С.:
Помню игра была-Arcanum. Друг её так расхвалил, что я подумал - неможет быть - и норм. графон и сюжет и разветвленность типа харизма, сила, интеллект...
Но как увидел-чуть не стошнило-для меня тогда было главное-графика, а там-ну НИКАК она не могла тянуть на гуд. Единственное, что мне в ней понравилось-это Дохрена текстовых диалогов...

Вот сейчас попутно играю в сим-сити4, и думаю, как же мне сделать городок-рпг, может даже подобие ГТА, где у каждого человека-было свое детство, чтобы каждый по-разному отвечал... Детство было бы и у героя. В детстве героя в городе было бы не так мало построек, а со временем, дома грейдились, ребенок превращался в парня, а попутно и росли его сверстники. Приезжали новые жители, у которых формировался характер из-за причин, генерируемых компьютером, применяемых ко всем жителям. Допустим... ну самая малость-
в его(простого персонажа-жителя) городе была война, его отец умер, была сестренка и ему приходилось работать. Также для его сестры-она сидела дома, илиже тоже работала. Про мать-допустим выпивала. В этом же городе жили оккупанты-завоеватели. У них были бабки, жили весело, гуляли, имели "n"-количество рабочих и платили им. Некоторые рабочие продвигались по карьерной лестнице, другий нет.Кто-то умирал, кто-то рождался, при смерти на кладбище появлялась могила.В каждом доме жили те-то те-то... ну, кто меня ПОДДЕРЖИТ, или раскритикуует??? Я считаю, что поиграв еще недельку-другую, до меня дойдет как примерно расчертить эту нелегкую задачу...
Старый 12.11.2005, 00:36
тракторист
Т16МГ
offline
Опыт: 135
Активность:
Хотя если подумать головой...
В игре важно все, но на некоторые моменты, в некоторых играх можно подзабить
Старый 13.11.2005, 12:45
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
1 геймплей
2 сюжет
3 графа
Старый 12.12.2005, 19:58
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Почему-то сразу я смотрю есть ли новые модели и спеллы.
Конечно самое главное геймплей и сюжет, чтобы играть можно было долго и счастливо. Особенно люблю продолжительные по времени игры AOS'ы и DoT'ы.
Старый 12.12.2005, 20:07
Shtirlitz
Боец невидимого фронта
offline
Опыт: 238
Активность:
Ну а если так, то в RTS главное навороченный и увлекательный геймплей с кучей тактических прибамбасов (Warcraft, Starcraft, Ground Control 2), в хорроре - атмосфера и лихозакрученный геймплей (Silent Hill),в Shooter'ах - динамика и немного примочек, только и всего (димаю врятли кто-нибудь играет UT2004 из-за его "сюжета", которого там нет), в RPG - проработанный мир, интересный сюжет, свобода действий да и много всего еще (Divine Divinity, серия Baldur's Gate). По-моему это самый сложный в реализации жанр.
Но, в независимости от жанра, главное - это золотая середина.
Старый 16.12.2005, 18:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Shtirlitz зато Unreal 2 рулез! и сюжет и геймплей
Старый 17.12.2005, 03:53
Shtirlitz
Боец невидимого фронта
offline
Опыт: 238
Активность:
" Unreal 2 рулез! и сюжет и геймплей" - полностью согласен. Я большой поклонник этой серии и не могу понять, почему большинство фанатов так отрицательно отреагировали на 2 часть. Конечно,понимаю атмосфера не та, геймплей не такой... Но это просто другая игра, другая концепция. И мне эта чась понравилась больше первой. А те кому нужен ураганный геймплей пусть играют в UT.
Unreal Forever!!!
Старый 17.12.2005, 23:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Shtirlitz мда, согласен, наверное геймары в UT не могли привыкнуть к синглу U2 - лучшая в стиле
Старый 18.12.2005, 03:45
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
  1. АТМОСФЕРА!!!! (из-за неё мне Кримсонланд нравится больше чем Квака)
  2. Сюжет.
  3. Возможность добавить что-нибудь своё, Моднуть.
Старый 27.12.2005, 05:06
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Сюжет, атмосфера, проработка персонажей.
А насчет сэма вот что скажу: он не потому рулит, что там мясо, а потому, что:
  1. Главный персоныж проработан идеально - от характера до мотивов.
  2. Сочетание юмора с постоянной сменой окружения.
  3. Дыхание некоторого безумия в воздухе над каждым кв. метром рельефа.
  4. Грамотный дизайн.
Инвми словами: это ИДЕАЛЬНАЯ игра. Чего про вторую часть не скажешь.
Старый 28.12.2005, 02:16
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
WoW WoW'а рулит!!! WoW'а это чума!!!!! Это неоспоримо!!! Игра всех виков и народов!!!! Да здравствует WoW'aн!!!! Рульный интерфейс интуективны....или инстуективный ...инстективный инстинкт короче7..... !!!!!!! А главное атмосфера!!!!!!!!!! Сюжет .... эээ... короче много квестов... но главное ето вар!!! а ето главное ... короче я за WoW'ана!!

Urek добавил:
короче мысль вырозить не сумел..... это факт.... меня занесло и написал чуш... неподумайте ничего лишнего..... гы!
Старый 09.01.2006, 19:58
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Графика - чтобы красивая и не тормозило (Silent Hill, Half life 2, Gotic 1-2, Farengeit, Fable)
Но если игра интересна то можно и с плохой рафикой Kyrandia, Half Life, Space Qest, Goblins, Arcanum)
ПОЧЕМУ если я хочу добавить в слово букву, то она стирает другую букву, а не вставляется??????????????????????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09.01.2006, 20:07
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
А всетаки считаю, что главное сюжет! А потом идет все остальное. Также хороше музычку послушать приятьненькую, Свобода? - обязательно (РПГ - Forever) и т.д. и т.п.
Старый 09.01.2006, 22:05
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Цитата:
Сообщение от TiM
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Сюжет, атмосфера, проработка персонажей.
А насчет сэма вот что скажу: он не потому рулит, что там мясо, а потому, что:
1. Главный персоныж проработан идеально - от характера до мотивов.
2. Сочетание юмора с постоянной сменой окружения.
3. Дыхание некоторого безумия в воздухе над каждым кв. метром рельефа.
4. Грамотный дизайн.
Инвми словами: это ИДЕАЛЬНАЯ игра. Чего про вторую часть не скажешь.

Всегда играл в него только без звука.

TiM добавил:
Упс, двойную цитату завернул... сорри
Старый 09.01.2006, 22:36
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
я тоже считаю что сюжет должн быть большой или интересныи чтоб дух захватывало и чоб это было рпг иль стратега
Старый 11.01.2006, 22:29
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
РПГ РУЛИТ!!! :D
Старый 23.01.2006, 10:10
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Однозначно, главное - сюжет. Только потом графика и разнообразие геймплея
Старый 23.01.2006, 18:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.