XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CreateR

offline
Опыт: 59
Активность:
RyoTsubaki:
LOGOS, вот тебе и объяснение что делать - найти тот проект и используй максимально в своих целях.
Хочешь заинтересовать кого-то - пиши все свои идеи которые хочешь реализовать.
Ryo, мы не занимаемся копированием идей (тем более материала), но я не отрицаю того что видел немало различных карт, в каждой из которых авторы "пытались" вложить свою душу, но увы... большинству из этих проектов не суждено было выйти на свет полноценными. Их обречённости способствует не желание идеализировать карту, в итоге получаются потрясающие проекты, вот только одно но... море багов и недочётов они несут в себе. И если кто-то сделал фантастический Ланд... то остальные аспекты, как правило оставляют желать лучшего.
CreateR добавил:
Vampirrr:
Каг всигда, одни идеи, проект только в голове (плоский кусок ланда с несколькими стандартными установленными туда юнитами и окном диалога это есть ничего), а планы огого. И блин снова вов. То дота, то вов.. Как это мозолит глаза =/ Иди лучше по теме готики чего-нибудь замути, для разнообразия так сказать.
-Во первых: проект уже не только в голове, а начал воплощаться в бытие... а то что в бытие пока не превратилось, то в голове по полочкам распределилось! Осталось только реализовывать и вносить инновации (а уж на фантазию мы не поскупимся.. в разумных пределах конечно же)
-Во вторых: на счёт "плоского куска Ланда", это ещё не Ланд! это пока что базовая земля... ну а уж если хороший Ландшафтер в команду вступит, то долго ли ему придать карте гибкости и наполнить декором? Главное это чтобы получилась атмосфера... а это в свою очередь, лишь дело времени, опыта и труда!
-В третьих: а кто Вам дорогой товарищ, сказал, что юнитов туда установили???) да ещё и стандартных!?)) Там никого уже давно из стандартных не осталось (кроме паладина, и то, пока что, по техническим причинам). А юниты рождаются на специально запланированных участках (в соответствии с уровнем игрока), да уже и по землям бегают, в поисках заплутавших героев!
-В четвёртых: Окно диалога.... ну что тут сказать... у некоторых карт и сюжета то нет по большому счёту, а этим скрином мы пытаемся показать будущим сотрудникам нашего коллектива, что фундамент уже заложен... и этот самый диалог является его первым кирпичиком, поскольку его уже можно не просто вызвать и почитать, а можно взять с его помощью самый первый квест, и не просто взять.... а уже пойти выполнять и в дальнейшем сдать и получить скромную награду!)
И в завершение.... что касается Вова и Доты: на мой взгляд (да и думаю что большинство меня поддержит), Дота это развлекательный проект и информативности как таковой он в себе не несёт!!!
Вов же отличается от неё тем, что помимо уничтожения существ, вам придётся и голову порой поднапречь- иными помыслами!
Нашей же идеей как раз является попытка представить игрокам Вов в стиле "готики"! Диалоги, разнообразные квесты, тактические бои с ПРОСТЫМИ мобами (а уж про главарей, так я вообще промолчу). Изначально наш проект задумывался для фанатов Вова, которые как раз таки ощущают недостачу, я бы даже сказал- убогость в плане более классического РПГ. Не особо объёмное кол-во информации, малая глобализация и переплетения между сюжетами. Поэтому, перед собой мы поставили задачу, не только создать зрелищную и грамотную прокачку, но к тому же предоставить игрокам грамотно скомпонованную и максимально достоверную информацию об истории и значении данной локации и её обитателей в мере ВарКрафта! А Вов, если вы ещё не успели забыть... это как раз и есть продолжение той самой, популярной в 90е годы, эпической саги.
CreateR добавил:
Сказочник:
Сделано слишком мало - даже нормального ланда нет. Модели нестандартные будут?
Если вы имеете в виду какой-нибудь космодесант который будет лазерными ружьями пытаться сбивать летящие в них файерболы, то увы и ах, но я буду вынужден вас разочаровать. Но в принципе, назвать те модели которые будут использованы- стандартными... я затрудняюсь... поскольку это будут модели исключительно из Вова- это раз. А во-вторых, многие из них подвергнутся корректировкам и модернизациям... которые в итоге могут даже привести их в состояние новых видов или подвидов существ.
CreateR добавил:
reALien:
Кроме лоадскрина пока ничего интересного)
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос... но... а что вы пытались найти в нём интересного???
Вкратце об истории создания проекта:
Возник он пожалуй точно также как и тысячи других... из смеси зависти, любопытства, пытливости ума, и вожделения от неудовлетворённых творческих потребностей самореализации. Возник как вспышка.. спонтанно.. из искры появившейся идеи. Появилась эта идея менее года назад, и как таковой серьёзности в себе не несла. Не глобальных планов, не гениальных замыслов, всё это нарастало по мере необходимости... и вот... к нам пришло осознание того, что маленький, не замысловатый проект, превратился со временем в огромный снежный ком. И как же быть дальше?( ведь своими силами из такого комочка можно пол жизни ваять "Венеру Милосскую"! А душевный порыв он знаете ли к идеальному стремится. И вот сегодня мы уже здесь.. в поисках людей для которых этот ком является их "размерчиком", либо же тех, у кого от нашего огонька вдруг начало что то трепетаться в груди!
А теперь немного статистических данных:
Если склеить все кусочки времени, которые относятся к данной карте, потраченных на протяжении года, на непосредственное создание и изучение материалов по оному действу, и поделить их на стандартное измерение рабочего дня (т.е. восьми часового), то... мы получим около 2 месяцев нашей рабочей деятельности. И с учётом того что мы до этого момента никогда не занимались картостроением, моделированием и т.д. и т.п., то получается что наш опыт практически равен НУЛЮ!
Так что создание ЛоадСкрина при данных условиях, я считаю сравнимым прыжком в небо без разбега.
И посему... конкретным ответом на ваше замечание будет- ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
CreateR добавил:
Vampirrr:
LOGOS, а вес карты (будующей)?
По поводу веса карты я отвечу кратко.
8Мб это практически полный вес моделей, которые уже импортированы и почти задействованы. Если быть точнее их кол-во составляет около 10 штук... и это как вы понимаете, только начальная стадия. Вес карты НЕБУДЕТ уменьшаться за счет ухудшения каких либо показателей. Но вероятнее всего мы всё же постараемся убрать отовсюду "лишние" данные. И код попытаемся оптимизировать, и вероятность утечек свести к нулю. А если даже при всех наших стараниях всё таки у кого то будут небольшие проблемы со скоростью отображения визуальной картинки, ну чтож... могу дать только один совет- Уменьшайте детализацию и качество текстур, через стандартные настройки графики!)
CreateR добавил:
Sansaney:
Ну кстати по описанию пока прикольно, хотя скрины ничего не говорят.
хм) согласен... думаю что в следующий раз мы выложим скрины из Эдитэра... с видом на триггеры, которые я столь усердно пишу))
CreateR добавил:
Sansaney:
Teranozaur, да че импорт! Олд скулл рулит. Импорт - это не показатель хорошей карты.
Сансэй и Теранозавр:
Если честно... то я симпатизирую ОлдСкулу, и всё же... считаю что век его (в чистом виде) подходит к концу( Поскольку импорт вносит серьёзное разнообразие... Да и подумайте сами... ну разве это плохо, обзавестись парой, другой, интересных моделек для декора, или каким-нибудь фантастическим эффектом!??? Которые в итоге могут стать изюминкой вашего ландшафта!
Поэтому, смело идите вперед, на встречу чему-то новому и инноваторскому, а сделать шаг назад вы всегда успеете!)
А по поводу высказывания моего компаньона, которое было сделано выше, я скажу что он абсолютно прав!!!
P.S. "Лапы... Крылья... главное ХВОСТ!)"
Старый 22.01.2011, 02:18
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
LOGOS, на твоей карте вообщн декор присутвует? я не верю , чтоо вся игровая зона гоотова...
Старый 22.01.2011, 02:30
CreateR

offline
Опыт: 59
Активность:
granderpro:
LOGOS, на твоей карте вообщн декор присутвует? я не верю , чтоо вся игровая зона гоотова...
Я извиняюсь конечно же... но по моему никто даже и не заикался о готовности игровой зоны!!!
Среди нас двоих декораторов отменных не нашлось ни одного... поэтому декора (не считая портал) как и рельефа, на карте нету вообще (пока что только базовый ландшафт)!!! Я конечно могу намулевать изо всех сил своих... но... боюсь что получиться ещё хуже, чем если бы была просто пустая степь!!!)))
Старый 22.01.2011, 03:20
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
CreateR, молодец, очень круто написал.:) Но всё же осталось несколько вопросов..
8Мб это практически полный вес моделей, которые уже импортированы и почти
задействованы. Если быть точнее их кол-во составляет около 10 штук... и это как вы понимаете, только начальная стадия.
То бишь, ты хочешь сказать что вес карты будет больше 8Мб, при чем на карте будет 10 моделей?.. И вы планируете сделать мультиплеер в последствие? Эээ.. Только мне кажется это странным?:)
думаю что в следующий раз мы выложим
скрины из Эдитэра... с видом на триггеры, которые я столь усердно пишу))
Это ещё зачем? Просто обьясни что триггер делает в двух словах.. Зачем же сервер засорять скриншотами текста?.:)
И напоследок хотелось бы посоветовать автору и работникам проекта, сделать больше особенностей. Ну правда, пока что связи с WоW нет, кроме 10 моделей по 1Мб каждая.. Пока что это просто простая сингл РПГ, с парой фич и ландшафтом на тройку с натяжкой.. Признаться я не играл в WоW, я вообще в игры редко играю, но насколько знаю, фич там хватает.. Так вот и берите оттуда, думаю Близзы не обидятся.:) В WоW есть Маунты! Так почему у вас их нет? А Пэты где? А крафт? А где мини игры (не уверен что они там есть, но всё же)? Я например требую 3-4 мини игры.. А где же Арена? Что за рпг без арены.. Сделайте как в Dangeon Siege 2, ну платишь деньги за фишку, ложишь фишку на пьедестал на арене и выбегают мобы, убиваешь мобов, дают ключ к одной из сокровищниц, всего около 20 раз можно сражаться на арене, естественно с каждым разом мобы будут сильнее.. Вобщем есть над чем работать, у проекта есть потенциал, а это главное.:)
Старый 22.01.2011, 03:54
CreateR

offline
Опыт: 59
Активность:
Laikon:
CreateR, молодец, очень круто написал.:) Но всё же осталось несколько вопросов..
8Мб это практически полный вес моделей, которые уже импортированы и почти
задействованы. Если быть точнее их кол-во составляет около 10 штук... и это как вы понимаете, только начальная стадия.
То бишь, ты хочешь сказать что вес карты будет больше 8Мб, при чем на карте будет 10 моделей?.. И вы планируете сделать мультиплеер в последствие? Эээ.. Только мне кажется это странным?:)
думаю что в следующий раз мы выложим
скрины из Эдитэра... с видом на триггеры, которые я столь усердно пишу))
Это ещё зачем? Просто обьясни что триггер делает в двух словах.. Зачем же сервер засорять скриншотами текста?.:)
И напоследок хотелось бы посоветовать автору и работникам проекта, сделать больше особенностей. Ну правда, пока что связи с WоW нет, кроме 10 моделей по 1Мб каждая.. Пока что это просто простая сингл РПГ, с парой фич и ландшафтом на тройку с натяжкой.. Признаться я не играл в WоW, я вообще в игры редко играю, но насколько знаю, фич там хватает.. Так вот и берите оттуда, думаю Близзы не обидятся.:) В WоW есть Маунты! Так почему у вас их нет? А Пэты где? А крафт? А где мини игры (не уверен что они там есть, но всё же)? Я например требую 3-4 мини игры.. А где же Арена? Что за рпг без арены.. Сделайте как в Dangeon Siege 2, ну платишь деньги за фишку, ложишь фишку на пьедестал на арене и выбегают мобы, убиваешь мобов, дают ключ к одной из сокровищниц, всего около 20 раз можно сражаться на арене, естественно с каждым разом мобы будут сильнее.. Вобщем есть над чем работать, у проекта есть потенциал, а это главное.:)
На карте будет не 10 моделей, а более 100. Просто эти 10 это уже импортированные и используемые в карте.
Ну на счёт шотов, это конечно же шутка. А сущность триггеров я напишу чуть позже, дабы не раскрывать всех тайн сразу)
Связь с Вовом у нас практически на всех уровнях, это и сам ландшафт карты максимально приближенный к оригиналу, и данные по территории огненных недр, взятые из официальных достоверных источников, с небольшими коррективами и дополнениями.
Что касается фич: и маунты, и практически все остальные задумки будут у близзарда естественно позаимствованы (если у нас конечно сил хватит для их реализации), поскольку мы попытаемся передать именно атмосферу WoW, но при этом постараемся модернизировать и дополнить их стиль, для того чтобы игровой процесс мог заинтересовать не только поклонников знаменитой онлайн рпг, но и людей которым нравится более классический стиль рпг (например Готики или Элдэр оф скрол)
Что касается арен и других различных фич, то на карте они просто не нужны, и не имеют права на ней существовать, поскольку это будет считаться слишком сильным отклонением сценарной линии и стилистики данной локации. Да и не нужны будут подобные задумки, поскольку карта и так является подобием некой арены и еще множества других разнообразных стилистик.
Старый 23.01.2011, 10:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.