XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
F.A.Q по модерации раздела (30.06.08)
В последнее время участилось непонимание пользователями происходящего в разделе. По-этому мы решили создать F.A.Q. по модерации.

F.A.Q


Модераторы
Вопрос: кто модерирует этот раздел?
Ответ: DFlyer и kainer. Иногда - администрация форума или супермодераторы.

В: "дежурный модератор" - это кто?
О: любой из модераторов этого раздела, находящийся на форуме в момент, когда вам потребовался "дежурный модератор"...

В: меня не устраивают действия модератора, куда я могу обратиться?
О: все претензии по модерации отправляются по привату администратору XGM - DimonT.

B: что делать, если мне надо открыть тему?
O: вам надо отправить приватное сообщение модератору. В тексте указать ссылку на тему и причину открытия.

В: мне кажется, что я уже в печенках сижу у модераторов... мне что-нибудь угрожает?
О: как бы то ни было, ничего не угрожает соответствующим правилам вашим постам и без причин вы не будете наказаны. Но отношение к вам, как к личности, будет низкое.

В: я задал вопрос модератору, а он мне не отвечает. В чем причина?
О: варианта три. Либо ваш вопрос не требует ответа по мнению модератора, либо ответ на него дан в правилах\F.A.Q., либо вы задали вопрос совершенно не по адресу.

Нарушения
В: за что выставляются нарушения?
О: за нарушения общих правил XGM или за нарушения правил раздела.

В: мою тему закрыли\удалили - за что?
О: причин может быть довольно много. Но чаще всего темы закрываются за нарушение правил оформления. Чтобы избежать этого, рекомендуется внимательно прочитать правила раздела и внимательно просмотреть приведенные там примеры оформления и по возможности скопировать сам стиль оформления. И, конечно, в первом сообщении вашей темы не должно быть грамматических ошибок, опечаток, слэнговых некартостроительских выражений и каверканья русского языка.
Обратите внимание - если ваша тема является массовым рассадником нарушений, она так же может быть закрыта. Следите за делом рук своих!

В: модератор вынес мне устное предупреждение. В чём суть?
О: устное предупреждение - это своего рода последний предупреждающий звонок. К примеру, если вам вынесли такое предупреждение за оффтоп, то при следующем замеченном оффтопе вы получите уже реальные предупреждения.
Если количество устных предупреждений внушительное (3+), то предупреждения реальные вы скорее всего получите.

В: мне сказали использовать тэги/коды при написании сообщений. Что это вообще такое?!
О: тэги, они же bb-коды. Подробнее о них можно прочитать в этой статье.

В: Модератору не нравятся мои скриншоты, которые я прикрепил к посту! Что мне надо делать?
О: Скорей всего, модератор же и скажет что делать! Место на форуме не резиновое, по этому по правилам нужно картинки закачивать на специальные для этого хостинги. Подробней узнаете тут.

B: модератор требует чтобы я вывесил описание проекта и ссылку на него, но я всего лишь объявил донабор! Правильное ли требование выдвинул модератор?
O: скорей всего проблема не в том, для чего вы создали тему, а в том, как вы её оформили. По правилам требуется описание проекта с оформлением в любой созданной здесь теме. Даже если это просто донабор.

B: что такое "ОДМ"? "В.н.с.Ф.М."?
O: ОДМ - "Отвали Динозавр Мезозойский" © Trok-Ferot. Но вообще это "Обсуждение Действий Модератора".
В.н.с.Ф.М. - взятие на себя функций модератора соответственно.
Каждый раз писать долго и нужно, вот и сократили до аббревиатуры.

Сроки
B: модератор сказал, что нужно переоформить первое сообщение темы, но сроков не указал. Сколько у меня времени?
O: если вы получили такое сообщение утром или днем, то на все про все у вас часа четыре. Если вечером или ночью - до следующего утра. Ну а там как повезет...

Отредактировано ExArt, 23.02.2009 в 08:08.
Старый 01.09.2007, 21:57
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Тема открыта. Если что, пишите свои вопросы по поводу модерации данного раздела сюда. Толковые вопросы вместе с ответами буду подшивать в основной фак.
Старый 14.11.2007, 10:42
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Мне надо переименовать тему но я не знаю как? Мне пишут при редактировании первого поста изменить заголовок, но это не помагает!
Старый 05.07.2009, 15:40
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
VasyaMaper попроси админов, они поправят
Старый 05.07.2009, 15:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.