XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Киря

offline
Опыт: 769
Активность:
call DestroyBoolExpr( b )
ты удаляешь сам кондишн!
Старый 09.03.2013, 20:45
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
local boolexpr b = Condition( function DeathSteel )
    call DestroyBoolExpr( b )
идите таки все перечитывайте заново, раз 10
Старый 09.03.2013, 21:01
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Нет, ну на этот раз я почти уверен в своей правоте, ведь вы не можете знать суть ошибки, только с моих слов. Повторяю: указанный вами кондишн создается, добавляется и удаляется в отношении динамического триггера, который в свою очередь тоже где-то создается, и это где-то я назвал БАЗОВЫМ триггером, и именно в НЁМ перестаёт срабатывать проверка кондишна, и этот кондишн нигде не удаляется. Просто и базовый, и динамический триггеры используют один и тот же код условия, но собсно кондишны-то разные.

Variecs добавил:
Однако я так понял, что при удалении его для динамического триггера он удаляется и для базового, каким-то боком.
Старый 09.03.2013, 21:47
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
вы такой наивный
Старый 09.03.2013, 21:49
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
потому что не стоит использовать локальные триггеры,можно пойти другим путем
Старый 09.03.2013, 23:29
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
Variecs, не нужно обнулять переменные типа int, real, bool, player, boolexpr, так как они не текут. вообще. А последнюю удалять вредно т.к. таким методом ты удаляешь её глобально.
Старый 10.03.2013, 00:42
Киря

offline
Опыт: 769
Активность:
Variecs, мне вот интересно, ты делал так, как тебе советовали? Проверял?
Или ты просто решил спорить с нами?
Старый 10.03.2013, 02:43
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
Темак:
ariecs, не нужно обнулять переменные типа int, real, bool, player, boolexpr, так как они не текут.
Ну boolexpr, конечно не создаёт утечки - ибо кешируются но тем не менее его можно удалить если он не нужны совсем, иначе его трогать ненужно....
Где то на сайте была инфа про кондишены, там рассказывали что Condition(function name) возвращает только 1 болекспр с одной функции name, болекспры не плодятся как локейшены, все болекспры хранятся в памяти, а при попытки создать идентичный болекспр это действие грубо говоря отменяется и возвращается уже существующий, такой же болекспр.
Старый 10.03.2013, 05:09
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Киря, господи, я ни с кем не спорил, я просто предположил, что вы неправильно поняли суть проблемы. Что за резкое отношение? -_-
Да, проблема была действительно в этом, но это не значит, что я не имею права высказать собственное мнение.
quq_CCCP, яснопонятно, тогда действительно удаление для динамического триггера затрагивает и базовый. Благодарю, тему можно закрывать.
Старый 10.03.2013, 15:14
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Что за резкое отношение?
проблема решена в посте 6, ты же пытаешься всем доказать какой ты умный и зачечательный дартаньян вместо того чтобы проверить\согласиться\исправиться
Старый 10.03.2013, 15:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.