XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Вопросы по заклинаниям
1) Короче, я сделал спсособность на основе призыва медведя у Рексара, но только чтоб призывался герой. Дак вот герой призывается, но потом, если использовать эту способность снова, то тот герой призывается занова, но предыдущий-то герой при этом умирает и появляется надпись "ваш герой погиб", и еще остается в левом верехнем углу иконка мертвого героя. Дак вот как сделать, чтобы нельзя была призывать пантеру заново, если она уже призвана. Но чтоб если она здохла, то через 5 минут (к примеру) ее можно была призвать заново? :lamo: Тока мне надо это все без джасса, а на тригерах, а еще лучше в редакторе способностей. :)

2) Я на основе Ледянящего Крика создал способность, чтобы у всех врагов поблизости появлялся шанс промаха, но я делаю свой эффект к этому заклинанию, а он не появляется(остается прежний), и еще я тригерно хочу сделать, чтобы на оружие героя, который это применяет появлялся такой-то спецэфект. А как это сделать???? :) :lamo:

ddryid добавил:
А, еще надо, шобы был юнит, но с моделью декорации. И чтобы юнит был как декорация (тоесть чтобы при наведении на него курсора ничего не появлялось) :) Тоже все бех джаза
Старый 19.01.2006, 18:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Насчёт героя: сделай тригг такого типа:
Событие:
Призывающий герой использует способность
Условия:
-Способность - призыв героя.
-Количество героев типа "псевдо-медведь" больше 0.
Действие:
удалить призванного героя.
Старый 19.01.2006, 18:14
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
:) Еще надо такую способность, чтобы герой мгновенно оказывался на месте врага, а тот мгновенно дох, но тока если враг находится на рсстоянии стока игровых метров.
Старый 19.01.2006, 18:39
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
2) Если ты просто изменил buff (в софтклабовском переводе: заклинания), то действие способности не изменится, а если бафф не подходящей категории, то вместо него будет использоваться стандартный.

1) Elijahu забыл ещё пару вещей: героя, который помрёт (а он помрёт, ибо абилка будет применена) надо тут же оживить, иначе получится, что второй каст убивает вызванного героя, восстановить ману и сбросить перезарядку - т.е. сделать видимость, что способность не сработала.

WildCat добавил:
по третьему пункту: просто способность варденки, только изменить свойства (чтобы можно было указывать только на вражеских юнитов) и вдобавок надо сделать триггер, который при срабатывании абилки будет наносить огромный дамаг или по точке назначения закла, или по юниту противника, находящемуся ближе всех к этой точке, но на расстоянии не более указанного.
Старый 19.01.2006, 19:25
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Цитата:
А, еще надо, шобы был юнит, но с моделью декорации. И чтобы юнит был как декорация (тоесть чтобы при наведении на него курсора ничего не появлялось) Тоже все бех джаза


Юнит с моделью декорации - Берём желаемого юнита в Редакторе Обьектов, зажимаем шифт и дважды кликаем на поле "Файл модели". вписываем адрес модели декорации.
Юнит как декорация - Берём желаемого юнита в Редакторе обьектов и в поле "Способности" добавляем абилу "Москиты" (не геройскую, которая призывает а ту что у самой саранчи)
Старый 19.01.2006, 21:22
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Цитата:
Сообщение от ddryid
и еще я тригерно хочу сделать, чтобы на оружие героя, который это применяет появлялся такой-то спецэфект. А как это сделать????


Как налепить на юнита спецэффект ?
Действием спецэффект- Create Special Effect on unit.

Спецэффект - Create a special effect attached to the
overhead of Работник 0000 <gen> using Abilities\spells...К какому
месту на юните можно прилепить спецэффект ?

overhead - над головой
head - на голове
chest - грудь
origin - на земле, возле ног. Обычна сюда цепляют ауру
hand - рука
foot - нога
weapon - оружие

Уточнения (например, left hand, right hand и т.д.)

left - левый(ая)
right - правый(ая)
Старый 20.01.2006, 18:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.