XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> 12 циклов Зверя
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы относитесь к "по-сезонному" выпуска карты?
Положительно. 7 77.78%
Нейтрально. 1 11.11%
Отрицательно. 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
12 циклов Зверя (Главная)

Перезагрузка проекта:

После тех долгих месяцев молчания, я представляю вам проект "12 циклов Зверя" совершенно по - новому...
Разработчики:
Luxan - геймдизайнер, глава проекта.
Laikon - системщик.
NEUTRAL - сценарист. Следящий за орфографией.
BlooD WoLf - системщик. PR отдел.

Особенности:

  • Нелинейный сюжет.
  • 3 игровых класса.
  • Несколько концовок.
  • Уникальная система прокачки оружия.
  • Собственная игровая вселенная.
  • Свыше 150 предметов.
  • 50 переработанных, либо полностью новых заклинаний.
  • Глубокая ролевая система.
  • Динамичная боевая система.
  • Более 10 уникальных систем, разработанных специально для проекта.
  • Отличные друг от друга боевые элементы для всех классов.
  • Красивый дизайн.
  • Запоминающаяся мрачная атмосфера.
  • Интрига сюжета держится до самого конца...

Сюжет

Ненависть. Злоба. Разврат. Жадность. Лень. Все самые гнусные чувства давно поработили умы людей живущих в деревушке Дармуинт, окружённой смертельными топями и непроходимыми лесами. Церковь давно прогнила насквозь пытаясь лишь загрести под себя как можно больше власти и денег, а само королевство Даор, возрождённое, словно феникс из пепла, великим Сагатом, снова кануло в пучине людских грехов. Быть может из-за этого Нам в наказание Богом был послан Зверь? Кто есть Зверь? Что это за существо? Никто не знает. Никто не мог рассказать о нём.
Фанатизм.
Инквизиция.
Светлые времена будто никогда не наступали. Бежать просто некуда. Те кто не успел покинуть Дармуинт до того как единственную безопасную дорогу закроют, остались замурованы посреди болот и опасных лесов. Каждую ночь Зверь выходит на охоту, и каждую ночь Фэтум ведёт борьбу за выживание, скрываясь от монстра, попутно находя ответы на мучившие его вопросы.

Игровые классы

((центр
Теневой Алхимик
))
((вправо
... И что мне сделают эти ваши алхимики? Отравят? Поднесите вино - вылью. Подайти воды - выплесну вам в лицо. Заодно проверим что делает их кислота с глазами.
))
((вправо
Покойный князь Амин III. Умер от колото - ножевых ранений. Убийца не был найден.
))
Тактика боя - Скрытность, внезапность.
Оружие - Кинжалы, яды.
Пример боя:
Я видел их... Они стояли в тени большого старого дуба. Ночью их действительно тяжело было разглядеть. Их было трое. Существа, похожие на прямоходящих волков, вцепились в кору дерева когтями всех конечностей и притаились. Кажется, они так же меня заметили. Из любопытства, гулены постоянно блестели жёлтыми глазами, поворачивая косматые головы в мою сторону. Пришло время действовать... Когда я слился с окружающей теменью, благодаря магии Теней, существа отцепились лапами от деревьев и побежали в мою сторону с целью узнать куда скрылась добыча. Спешить и нападать сразу нельзя - стану заметным и уязвимым. Но и медлить опасно... Я нырнул рукой под плащ и вытащил из ремня склянку с зелёной жидкостью. Это была кислота. Бросать её в противников на таком близком расстоянии к ним было бы не разумно и опасно, потому что брызги могут полететь на меня. Но и отбежать от гуленов я уже не успею. Что ж, придется воспользоваться магией времени. Я скрестил клиник у груди, произнеся заклинание. Мир окутался в фиолетовый смог, благодаря которому у меня было преимущество перед врагами. Я в это время был гораздо быстрее них. Отбежав на несколько метров, я бросил склянку с кислотой в дальнего, особо крупного монстра, а сам в этот момент ударил в спину по виду самого младшего, а затем отбросил его "Отталкиванием" вперёд. Кислота попала сразу на троих гуленов и я решил добить крупного. Произнеся заклинание клинков, я оказался прямо за спиной у моей цели и так же вонзил два изогнутых кинжала в мохнатую спину чудовища. Что бы не оказаться раненным другими гуленами я произнёс заклинание "Отступления", отскочив тем самым от чудовищ, "одарив" их тремя теневыми сгустками напоследок. Гулены в тот же миг обмякли и упали, не подавая ни каких признаков жизни...
Статус: Готов

((центр
Электрум
))
((вправо
...Его глаза сияли и пели песни его руки, сверкая языками молний и исцеляя дух его, что бы потом вышла энергия собранная и убила недруга его.
))
((вправо
Отрывок из книги "Aedes".
))
Тактика боя - Баланс между жизнью и смертью.
Оружие - Посох, магия, дальний бой.
Пример боя:
Магический шар попал точно в цель. Череп отлетел, из пустых глазниц вырвалась лёгкая голубая дымка и скелет рассыпался. Меня скривило от привычной боли. На руке проявился порез, и кровь маленькой струйкой обагрила синий балахон. Впереди ещё несколько макотов. Медлить нельзя. Следующий заряд полетел в ближайшего противника. Затем второй и третий. Скелеты передвигаются наудивление быстро. С каждым созданым зарядом, раны на руке углублялись и расширялись. Маленькая рана превращалась в кровоточащий ручеёк. В глазах мутнело... Единственный выход - произнести заклинание "Накапливание". Я закрыл глаза. Было слышно как хрустели кости приближающихся макотов. Один из скелетов вонзил меч мне в грудь, и два топора впились мне в ключицу и коленку. Но было поздно. Мёртв был не я. Мертвы были уже они. "Накапливание" сработало, раны затянулись, а оружия макотов вылетили из моего тела. Скелеты отшатнулись и отпрыгнули от меня. В одного из них полетел магический снаряд. Затем "Разрядка". Рана возникнувшая на моей руке перестала кровоточить. Ещё один магический заряд, а затем "Электроболт". Скелеты рассыпались один за другим. Я улыбнулся. Кажется я уже миллион раз был близок к смерти, но выживал. Такова сила Электрума. Доводишь до полусмерти себя, что бы победить противников. Эта битва была выйграна с использыванием всего трёх способностей. Три я припасал для следующей группы макотов - магов, которые следили за происходящим из ближайшего склепа. Готовьтесь...
Статус: В разработке

((центр
Охотник на ведьм
))
((вправо
... Моё оружие - порох, меч и моя вера. Ваши слабости - пустые головы, мягкая кожа, неверие в бога. Сразимся?
))
((вправо
Охотник на ведьм Альфред Кровавый. Казнил 156 ведьм и 375 еретиков.
))
Тактика боя - Усиление своих способностей, боевые комбинации.
Оружие - Пороховой писталет, меч.
Пример боя:
Волки меня явно не ждали. Быть может действительно не унюхали запах зелий и не ощутили на себе жар моей магии. А может быть просто не успели сообразить, кто к ним приближается. Обычно, они всегда чувствуют магию. Я бы их не тронул, если бы не одно но: один из волков был одержим. Явно проказы ведьм. Зло нужно искоренять, как и низшую магию. Волков было четверо. Небольшая стая сбилась в кучку около корней старого дуба. Я начал с самого большого, привязав остальных к земле заклятием "Фион". Используя "Риос" я притянул к себе большого волка, и тут же с силой толкнул его обратно. Волк заскулил, однако спустя мгновение стая бросилась на меня. Ну что ж... Подходите. "Игно" обволокло меня огнём. Мне он вреда не причинял, однако за несколько секунд я успел сжечь большого волка до тла. Остальные лишь опалили шкуру. Следующей целью для "Риос" был волк поменьше. Я его притянул, однако отталкивать обратно не стал. "Игно" сожгло его так же быстро. Огенное услиение заканчивало своё действие, энергии не было, поэтому "Сона" укрыла меня голубой вуалью, спрятав от врагов и восстанавливая ману. Как только действие "Сона" закончилось, я использывал "Фион", а на волка наложил заклятие "Игно". Горите...Я показал не весь свой потенциал в бою. Впереди ещё битва с демоном, который сидит внутри одержимого волка.
Статус: В разработке

Система улучшения оружия и брони

Буквально в начале игры вы получаете оружие, относящееся к вашему классу. Например клинок для Теневого Алхимика. Тут же появляется мультиборд, в котором показанно, в каком направлении вы можете прокачать оружие. Всего веток развития три. Как только вы улучшите оружие "клинок" до выбранной ветки развития, у вас появляется ещё три ветки развития, а затем ещё три. То есть оружие прокачивается до третьего уровня (начинаете вы с оружием нулевого уровня). Менять оружие нельзя на протяжении игры, а так же выбрасывать его и продавать. Что бы улучшить оружие вы должны выполнить мини-квест. Например убив 50 волков вы получите Клинок теневой магии.
После того как оружие достигнет 3 уровня, вам будет позволенно вставить в него гему, которая ещё сильнее улучшит клинок \посох. Со всеми доступными гемами вы можете познакомится в соответсвующем разделе снизу. Нужно помнить что гему можно вставить в оружие только одну, поэтому вам представит много подумать прежде чем улучшить своё оружие по максимуму.
Эта система развития оружия позволяет нам добится максимального разнообразия и нестандартности проекта, а так же разбавит монотоную прокачку, продуманным и глубоким процессом развития экипировки.

Система диалогов

Диалоги будут выглядеть следующим образом:
Главный Герой (Фэтум) всегда будет иметь 2 варианта ответа. Причём каждый из вариантов ответа может по своему повлиять на сюжет. Не обязательно изменится задание, но может изменится отношение игрока к конкретному персонажу. Например на предложение взять деньги, вы можете согласится, получив денежное вознаграждение, а можете отказаться, таким образом заслужив доверия персонажа, вследствие чего он даст вам полезную информацию (например о тайнике или тайну о другом персонаже). Наша система диалогов не ограничивает вас в выборе между информацией и материальным благом. Вы с помощью неё будете принимать важные решения в определённые сюжетные моменты. Все манипуляции в выборе вариантов ответа будут производиться на "Стрелочках".
Кстати: Так же, с помощью стрелочек вам будет показываться дополнительная информация о герое и его вторичной статистике.
Эта система может показаться простой и маловариативной, однако это далеко так. Она позволяет нам давать вам больше развилок, больше возможностей, больше удовольствия от игры и приближает игрока к миру по ту сторону экрана. Надеюсь вам понравится.

Система "кладов"

Почти вначале игры, Главный Герой получит предмет - лопату. С её помощью можно откапывать клады получая за это случайные предметы, либо золото (арконий). Использовать её можно будет лишь раз в 5 минут. При использовании лопаты, игрок может в месте поиска получить случайный предмет. Это может оказаться как неплохая или даже хорошая реликвия, либо простая безделушка. Чаще всего можно отрыть немного золота.
Кстати: Арконий - местная валюта. Для получения аркония была разработана специальная системка. При взятии "монетки" вам будет выдавать случайное число аркония (от 1 до 5), причём с помощью всплывающего текста вы всегда будете знать сколько аркония получили.
Есть так же специальные области ("кладовые") где всегда будут находиться строго определённые предметы. Чаще всего это редкие или квестовые вещи.
Стоит отметить что со временем, вместе с прокачкой персонажа, вы будете выкапывать более стоящие предметы.

Система "Стихийной атаки"

У игрока будет 3 дополнительных характеристики с атакой. Это Огонь, Тень и Лёд... При нанесении урона обычной автоатакой появляется шанс (от разума героя) нанести урон стихией. Помимо того что ему нанесётся дополнительный урон, каждая стихия обладает своим свойством, негативно отражающимся на противнике.
Огонь: Воспламеняет противника, нанося периодический урон
Тень: Разрушает броню противника и вытягивает часть жизней
Лёд: Сковывает движение противника, уменьшая скорость атаки и бега
Урон от стихий так же зависит от разума Главного Героя.
Так же стихийную атаку будут повышать различные предметы и перки.
Эта система позволяет сделать бои более непредсказуемыми и динамичными, а прокачку более продуманной.

Об остальных системах буду сообщать в процессе создания проекта...

Гемы

Стихийные
-Огня
-Воды
-Воздуха
-Земли
Кристаллы крови
-Алой
-Тёмной
-Голубой
Кристаллы Теней
-Света
-Тьмы
-Сумрака
Другие кристаллы
-Жизни
-Смерти
-Яда
-Звёзд
-Демона
-Боли
((галерея
))
Кристаллы дают уникальные пассивные полезные эффекты.

Бестиарий

((центр
Волки:
))
((вправо
...Волки - наш ночной кошмар. Их вой, иссушает нашу храбрость на корню. Они скрытны, и нападают стаями.
))
((вправо
Книга "Вся правда о волках." Автор считается без вести пропавшим.
))
ВОЛКИ (lupus с лат.) — это стайные хищники, охотящиеся на
самую разнообразную живность и встерчающиеся в самых разных
климатических условиях.
Волки преследуют добычу сообща, обычно сосредотачивая
атаки на самом слабом. Они окружают добычу и сбивают её с ног, что
позволяет другим волкам нанести больше урона.
Способности:
Рваная рана - наносит дополнительный урон цели.
Жуткий вой - деморалезует соперника, уменьшая броню и скорость бега.
Внезапность - позволяет прятаться среди деревьев и кустарников, становясь незаметным для окружающих.

Вселенная игры

Вакансии (ВАЖНО!):

-Модельер.Задачи: создавать модели как на базе имеющихся стандартных, так и совершенно новые.
Если вы хотите присоединиться к созданию проекта, пишите мне в ПМ, или на номер ICQ 587645357.
Требуется постоянный выход в интернет и высокая посещаемость XGM для всех желающих работать над "12 циклами".

Опросы:

» Нужно ли делать в "12 циклах Зверя" нелинейный сюжет?
Результаты опроса: Стоит ли делать в «12 циклах Зверя» нелинейные диалоги?
Строго- да! Нужно данному проекту! 12 41.38%
Да, но только в некоторых сюжетных местах. 10 34.48%
Вопрос спорный (пояснить своё мнениё). 1 3.45%
Нет, нелинейность не нужна. 6 20.69%
Голосовавшие: 29

Скриншоты

((центр
Внимание: ландшафт не готов полностью и будет дорабатываться.
))
((галерея
))

FAQ:

» Как долго разрабатываеться проект?
Примерно три-четыри месяца. Точную дату сказать не могу, так как сама задумка появилась ещё давно, а создание карты началось аж в 2009 году. Но тогда я лишь создавал этокий движок, наработки. Учился, набирался знаний, а теперь вот принялся за серъёзную практику.
» Как в трёх словах вы можете описать геймплей?
Динамика, нелинейность, разнообразие.
» Как будут выглядеть бои? Насколько они будут динамичны, нелинейны и разнообразны? И вообще, много ли будет сражений?
Здесь всё зависит от двух факторов: от игрока и от времени суток в игре. Дело в том что у каждого игрока свой стиль игры, а в "12 циклах" этот стиль будет вырываться наружу. Большинство боёв можно пройти разными способами даже за один класс, а ведь самих классов три. Смотря какие предметы будет использывать игрок, как он будет их комбинирывать и как развиваться, бои будут меняться соответственно. Например есть предмет создающий заряд магии, этакую бомбу, которая взрывается через 5 секунд после её создания, нанося урон всем вокруг. Вы можете создать её, привлечь к ней как можно больше врагов, а потом скачком отпрыгнуть от неё в последний момент. А можете создать эту "бомбу" и пнуть во врагов! В игре будет некое подобие реальный физики предметов и существ, что конечно предостовляет кучу возможностей и увеличивает варианты прохождения. Вы можете придумывать свои стили боя, подстраивая их под себя. А можете пользываться готовыми вариантами, не придумывая чего то нового. В обоих случаях вы будете довольны игровым процессом. Сражений будет достаточно. Ситуации боёв тоже отличаются. Допустим гуляя по лесу вы можете наткнуться на одного волка, а можете и на целую стаю! Тогда точно придётся убегать, либо придумывать схему, как их победить. Вы будете сражаться с животными, демонами, людьми и новой игровой рассой, макотами.
» И как же время суток влияет на бои?
Тут скорее влияние не на бои, а на их колличество и атмосферу. Фактически, ночью идёт постоянный бой со Зверем. Вы можете убегать от него, ставя ловушки замедляющие и оглушающие Зверя, а можете выбрать стиль охотника, показывая Зверю свой потенциал, силу и ловкость. Убить его у вас не получиться как не крути, но отпугнуть его на всю ночь- запросто. Тут стоит не забывать что каждую ночь Зверь приобретает новые образы, а значит тоже меняется. Вам постоянно придётся привыкать к его повадкам. И это здорово разнообразит вашу жизнь.
» Кто такие макоты?
Это что то вроде умной нежити. Звучит глупо, но позже вы сможете ознакомиться со вселенной Аскорн поближе и сами во всём разберётесь.
» Вы говорили о том что в игре есть некие кристаллы. Что они делают и зачем нужны?
Ну кроме того что дают неплохие характеристики, ими можно "прочарить" оружие 3 уровня.
» Насколько широкий будет выбор ответов?
Не больше 2-ух. Но от одного варианта ответа могут тянутся ещё 2, а потом ещё 2 и т.д. То есть пусть выбор ответов и небольшой, но разветвлённость в диалогах впечатляющая.
» Можно ли будет отвечать конкретными фразами?
Я пока что думаю над этим, но скорее всего нет. Можно лишь выбирать эмоции в которых будет отвечать герой. Так он станет более непредсказуемым и колоритным.
» И как выбор ответа производится?
Стрелочками Вправо и Влево.
» Хотелось бы спросить об интеллекте противников - кроме применения способностей они чем-нибудь отличаются? Может, могут призывать на помощь друзей или убегать, когда их здоровье приближается к критическому значению?
Да, я скажу даже больше! В первой версии карты (когда ещё ланд был осенним) волки, бросались в панику, когда их здоровье было ниже определённой отметки. Они бежали к вожаку, а тот в свою очередь, вместе со всей стаей бежал на место где последний раз видели главного героя и активно обыскивали прилежащие территории, причём пользуясь способностями. Была даже интересная игровая ситуация которую я даже не ожидал увидеть. У волков есть способность невидимости и у героя есть такая способность. Дело в том что когда я уходил в инвиз, волк делал то же самое и пытался отойти подальше от того места где вошёл в невидимость я. Причём мы с ним буквально играли в игру на выживание. Тогда я был только первого уровня и не смог бы его победить не пойдя на хитрость. Я использывал тестовый предмет "Бомбу" (после активации, создаёт бомбу, которая взрывается через 4 секунды). И вот, заметивший меня волк устремился ко мне и изрядно потрепал себе здоровье от бомбы.
Присылайте мне свои вопросы и лучшие из них я оформлю здесь!
Спасибо за внимание. Vale!
LuXan добавил:
Опять открыл подфорум. На этот раз закрывать не буду ибо за ним будет следить NIGHTWOLF aka NEUTRAL. Все претензии по оформлению тем (кроме этой) к нему и по прочим вопросам. Напоминаю так же что идёт конкурс (xgm.ru/forum/showthread.php?t=51017&page=1) с возможностью дальнейшего альфа тестирования. Так же открыл опрос и в этой теме и в этой (для тех кто участвует или собирается).
Старый 23.10.2011, 13:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.