XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Twisting Nether Valley (AOS)
Работаю над аосом, суть которого такова: альянс и орда столкнулись в новой схватке, в этот раз за контроль артефакта, который дает возможность управлять Twisting Nether.
Ландшафт - смесь Sunken Ruins & Northrend, тк по задумке действие будет разворачиваться в глубоко в горах Нортренда.
Будет несколько путей победы: стандартно разбомбить базу противника( возможно убить "босса" типа как на Alterac Valley из ВоВа) или же захват обелисков, которые добавляют очки команде (а-ля Арати Басин из ВоВа). Всего будет 6 обелисков, чем их больше, тем быстрее набираются очки. В центре на горе будет находится флаг, который можно будет таскать на базу, получая дополнительные очки, деньги и временные бонусы.
Герои не будут ВоВоскими, вроде вара и тд, но многие абилки будут взяты оттуда.
Инвентарь - система будет взята из Azeroth Arcane Arena за авторством Blade.dk. Причем будет разделение вещей по классам (там Cloth, mail или по главному атрибуту - сила, ловкость, чтоб маг не носил щит например)
Буду ждать предложений и помощи
Старый 30.12.2006, 16:49
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Кек, почемуж через два года)), ландшафт почти готовб только симмеирию надобно сделать для форсы, ну а там посмотрим)
Старый 30.12.2006, 17:10
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ну и где карта то?
нет демки значит фэйк
Старый 30.12.2006, 19:13
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
хмм, я вродеж написал, что еще работаю над ним)
Старый 30.12.2006, 19:34
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Ландшафт готов, что касается остального - в разработке. Хотя насчет чего у меня могут возникнуть вопросы - так это спеллы, тк Jassе я не очень разбираюсь
Старый 30.12.2006, 20:47
Warcryer
Бугага
offline
Опыт: 1,079
Активность:
Цитата:
Сообщение от Вандалыч
Инвентарь - система будет взята из Azeroth Arcane Arena за авторством Blade.dk. Причем будет разделение вещей по классам (там Cloth, mail или по главному атрибуту - сила, ловкость, чтоб маг не носил щит например)


Система из AAA?
Отдели отдельную главу в своей жизни на импорт данной системы.Особенно InvX.
До поры до времени,все хорошо звучит и гадко потом делается.
К томуж если ты в jass'e неочень хорош,то о модификации ее(раздела вещей) можно забыть.
Если доделан лишь ландшафт,то работы еще ооочень много.И нефакт что проект завершится,т.к. противостояние альянса и орды уже раскатоно вдоль и поперек.
Вот если бы было нечто вроде Пандарийцев и,например Гоблинов....то хотяб необычно было.

П.С.Сам счас занимаюсь финальной стадией создания своей АОС,и познаю все радости различия слов от дела.Хорошо что у меня есть около 5 человек в команде и 10-15 бета-тестеров.Атоб повесился.
Старый 31.12.2006, 01:01
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Цитата:
альянс и орда столкнулись в новой схватке, в этот раз за контроль артефакта, который дает возможность управлять Twisting Nether

бугагагагагага... зачем управлять недером, в недере ниче нет кроме цитадели нетрезим. Хошь сказать будут управлять нетрезимами ? )))))
Цитата:
Инвентарь - система будет взята из Azeroth Arcane Arena за авторством Blade.dk. Причем будет разделение вещей по классам (там Cloth, mail или по главному атрибуту - сила, ловкость, чтоб маг не носил щит например)

Ну пожалуйста не надо!!! По человечески тебя прошу! Это очень и очень ужасно в исполнении и не сказал бы чтоб так уж улучшало геймплей. Можно нормально триггерами сделать разделение, даже без особого гемора, просто придется немножно CtrlC-CtrlVкать.
Цитата:
хмм, я вродеж написал, что еще работаю над ним)

Зря, зря. Надо всегда начинать выкладывать ХОТЯ БЫ с беты. Иначе все может очень печально закончится, в последние 75-90% работы лень буквально прижимает тебя к дивану, по опыту знаю :). А у тебя, как я понял, только рельеф готов, да и то не весь - в таком случае ваще стыдно писать, что "карта в разработке". Будем надеяться, что все будет не так печально и мы чего-то увидим - описание если не многообещающее, то во всяком случае интересное...
Старый 31.12.2006, 06:54
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Мдя...Ну спасибо хоть за критику) Я пржалуй пересмотрю свой проэкт
Старый 31.12.2006, 07:03
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Да ладно те, уж начал, так идти на попятный не надо.
Если что, могу помочь => стучись в асю: 390043119
Старый 31.12.2006, 07:07
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Давай я помогу у мну много идей для АОС.
Одному АОС делать трудно по себе знаю и всякий брет получается.
Дык давай забацаем твою АОС.

А вот моя АСЯ 462240537
Старый 31.12.2006, 08:32
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
С радостью приму любую помощ)
Старый 31.12.2006, 09:39
Mardook
Kicked by Q
offline
Опыт: 318
Активность:
Цитата:
Сообщение от bladehamster
бугагагагагага... зачем управлять недером, в недере ниче нет кроме цитадели нетрезим. Хошь сказать будут управлять нетрезимами ? )))))

В недре есть Пылающий Легион, им можно будет управять. плю - возможный контроль над Саргарасом. Так что, всё путём.
Старый 31.12.2006, 14:02
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Цитата:
Ландшафт - смесь Sunken Ruins & Northrend

Согласен, мясно будет! Это моё любимое лакомство!
Желаю удачи! Могу прислать своих T-unit Solgeroв. Вообщем, мои воины из проекта могут тебе прийти на помощь!!!
Старый 01.01.2007, 04:52
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Спасибо за предложения)
Я вот о чем подумал, хотя эту идею скорее надо в библиотеку идей, но как насчет героев, "зависимых" от погоды?
Например ледяной маг: у него будет пассивная абилка "сила бурана" например. И когда на карте идет погода, связанная со снегом, он получает бонусы, например легкий снег - небольшой бонус к чемунибудь, сильный снег - побольше, а если близард, то очень большой бонус. Ултим например создание необходимой погоды на время. И таких героев может быть много. При этом на карте случайно генерится погода каждые несколько минут. По моей задумке почти вся карта - древние джунгли, а по побокам находится снег, а в центре достаточно высокая снежная гора, так чтобы в разных точках генерилась разная погода.
Старый 01.01.2007, 06:43
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Цитата:
В недре есть Пылающий Легион, им можно будет управять. плю - возможный контроль над Саргарасом

ни фига! учи историю! В недере - только цитадель нетрезим, а сам ПЛ - в другом измерении (для нас как бы параллельный мир). Контроль над недером дает только невозможность ПЛ переместиться в Азерот, ну так за это и драться не надо, т.к. это всем выгодно в любом случае.

з.ы. идея про погоду жжот
Старый 01.01.2007, 08:35
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Так же подумываю над такой идеей: на карте есть шахты, изначально контролируемые крипами( например кобольдами), при их захвате увеличевается доход золота, при этом можно захватывать хоть обе, поэтому за них тоже будет вестись война. И исчо одна идея: карта будет достаточно большой, поэтому можно зделать так: на карте будут раскиданы 4 кладбища, одно из которых команда может захватить, тем самым воскрешаясь ближе к базе врага или точкам захвата или флагу. Хотя я не уверен, что её стоит использовать, но хотелось бы послушать ваще мнение.
Старый 01.01.2007, 08:59
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Вандалыч скинь мне мапу на ArslanTW@mail.ru я что надо зделаю! Ok?
Старый 01.01.2007, 09:04
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Да не я думаю пока рановато. Я доделаю пару вещей и скину. Попозже

Вандалыч добавил:
Буду выкладывать скрины

Отредактировано Вандалыч, 01.01.2007 в 09:21.
Старый 01.01.2007, 09:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Мапу лучше в аттач. Надёжней. Правила читайте, господа.
А скрины через хостинги
Старый 05.01.2007, 17:06
Mardook
Kicked by Q
offline
Опыт: 318
Активность:
Цитата:
Сообщение от bladehamster
ни фига! учи историю! В недере - только цитадель нетрезим, а сам ПЛ - в другом измерении (для нас как бы параллельный мир).

Доказательства этого в студию плиз.
Старый 05.01.2007, 19:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.