XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Квест "АнтиХОББИТ"
Привет от KO3bMA!
Может кого заинтересует мой проект. Я делаю Adventure или QUEST на базе Вара "АнтиХОББИТ" (игра вроде "Сибирь" или "Убить соседа") в рамках одной карты. Антихоббит для того, чтобы было весело и дает возможность отступать от сюжета книг Толкиена. Новый геймплей, такого вроде никто не делал, поэтому интересно. Две основные вещи - передвижение с помощью карты и 3D инвентарь, где несколько предметов можно комбинировать в один, я уже сделал, систему передвижения и камер взял готовую с какой-то карты (управление стрелками, камера поворачивает вместе с героем), система «открывающихся» при входе домов частью моя, частью чужая. Можно сделать так , что предметы, предназначенные для самого героя, появлялись у него в руках , одежда и т.д.- это не сложно. Есть система запоминания начала уровня в пределах одной карты на случай неудачи в пределах одного уровня, система диалогов, когда из нескольких ответов или вопросов только один ведет к правильному продолжению игры Есть кое какие модельки (мои)
Основное требование (кроме интересности и т.д.) – оптимально малый вес (большие карты трудно выложить куда-нить) и оптимальный триггеринг.

Сценарий построен только на основе книги, взяты отдельные события. Команда из 3 персонажей - Гендальфа, Торина и Бильбо (управляем только Бильбо). Состоит из 5( может 6) уровней. для того, чтобы пройти некоторые, придется возвращаться назад.
1 Бильбо отбирает у Гендальфа карту Трора.
2 Трактир " Г. Пони" - там будут диалоги и приобретаться некоторые предметы
3 Пещера Шрека - Т и Г решили ограбить, попали в плен, Бильбо спасает
4-5-6 Под горой - Драка с троллями (гоблинами), лабиринт, встреча с Голумом, Б отбирает КОЛЬЦО, лабиринт. Встреча с голумом - тир наподобии игрушек "Утиная охота", только в пещере
на крыс, чтобы накормить Голума (Голум добрый и несчастный, прячет от плохих дядей КОЛЬЦО)
1 часть АХ кончается, когда Бильбо выходит из пещеры с кольцом и видит Торина и Гендальфа на дереве в окружении волков.
Если мапа не будет тормозить, можно продолжить до конца 2 уровня ( сокровища СМОГА) или воще до конца (БИЛЬБО с Голумом идут к огнен. горе, чтобы перековать КОЛЬЦО под Бильбо, но Голум прыгаент с кольцом в вулкан, спасая мир)

Мапа построена "квадратно-гнездовым" способом, каждый уровень на своей отдельной мапке. Прохождение уровня для игрока ( Б ) состоит в том, чтобы путем применения различных предметов или их комбинаций делать разные смешные пакости противникам, чтобы спасти придурков Г и Т, которые, как всегда, полезли на рожон., или получить нужные предметы, или путем диалога ( из нескольких вопросов в данный момент времени верный только один, потом или раньше он не пригодится) выведать нужную информацию.

Проблемы: 1 Нужно все вышесказаннок красиво упаковать, как художник я нуль
2 огромный объем работы даже на маленькую карту, т.к каждое применение какого-нить предмета надо сопровождать мультом, диалоги и т.д.
3 Некоторые вещи можно сделать только джассом, как мне кажется, что воще то нехотелось
4 Напряг с чувством юмора и фантазией. Последовательность событий по книжкам Толкиена, но для каждой сцены нужен свой веселый сюжет
Поэтому приглашаю к сотрудничеству:
Триггерщика и джассиста, любителя делать мульты и юмориста, который мог бы свои приколы изложить на «бумаге». Еще нужен «интерьерщик». Можно в одном, двух и более лицах.

Ссылки на скрины: http://img142.imageshack.us/my.php?image=bilboqq1.jpg
http://img98.imageshack.us/img98/3928/3706yd2.jpg
http://img142.imageshack.us/img142/5730/1ik7.jpg
http://img142.imageshack.us/img142/431/2jc6.jpg
http://img142.imageshack.us/img142/8334/3ta1.jpg
http://img117.imageshack.us/img117/3373/9450xn9.jpg
http://img214.imageshack.us/img214/7344/1hi8.jpg
ЗЫ: скрины, чтоюы немного прояснить процесс игры, никакой художественности нет
ЗЫ:ЗЫ: Ddryid отдельно приглашается в проект
ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ кто-то может подсказать-рассказать, как чистить кэш (на джассе) при удалении юнитов-предметов- додасов-и тд.?
Старый 16.08.2006, 17:45
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Это лучше вобще не на варе делать... На нем будет интересно, но не красиво..
Старый 16.08.2006, 17:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
На нем будет интересно, но не красиво..

почему же? было бы умение...
но вот то, что предъявил тов. КозЬма, и правда некрасиво...
Старый 16.08.2006, 17:54
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Цитата:
Прохождение уровня для игрока ( Б ) состоит в том, чтобы путем применения различных предметов или их комбинаций делать разные смешные пакости противникам, чтобы спасти придурков Г и Т, которые, как всегда, полезли на рожон.,

Это не по-варовски. Будешь париться полтора года, а в итоге всё равно мало, что получится, но в принципе... твоё дело......
Старый 16.08.2006, 17:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
но вот то, что предъявил тов. КозЬма, и правда некрасиво...

Согласен...
Цитата:
не на варе делать

а на чём? на HF 2? -)
Старый 16.08.2006, 17:58
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Художник уже присоединился, дальше будет лучше, Делаю в ВЕ, потому как больше нигде не умею, а квест, потому что ново и интересно, но одному не потянуть.Конкретно нужны:
1 хороший трггерщик
2 сценарист с чувством юмора и знанием возможностей ВЕ
3 ландшафтер, мультипликатор и модельщик по возможности
ЗЫ: есть первый уровень с туториалом для ознакомления смеханизмомигры и триггерингом

KO3bMA добавил:
Цитата:
Это не по-варовски.

Я про то и говорю, что не по варовски, но система отработана и работает, хотявозможны (и нужны) улучшения
Цитата:
Будешь париться полтора года

Потому и пытаюсь набрать команду. Мапу из 4-6 уровней еще одному осилить мона, но для полноценного квеста это мало, а больший объем приведет к торможению ( без хорошего тригг. )и помутнению мозгов у аффтора-одиночки
Старый 16.08.2006, 18:16
WARVOVA

offline
Опыт: 2,011
Активность:
KO3bMA
А заготовка мапы имеется?Если да то вывеси.А тохочется посмотреть на QUEST на базе Вара.Да и я думаю если люди посмотрят на мапу то к тебе кто-то захочит присоединиться.
Старый 17.08.2006, 20:23
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Есть начало игры (1 уровень с обучением), но выкладывать буду только потенциально согласным на почту, т.к. есть свои маленькие фички (писал о них выше) Отзыв DDRYIDa есть в его теме про квест
Вот если никто не присоединится, возможно напишу статью и валожу, че наработал
Старый 17.08.2006, 20:46
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Хм... Новый проект... я даже сначала не заметил - уж больно много проектов про хоббитов (на моей памяти и антихобитов не мало было).
KO3bMA, я тебе посоветую лучше сначала выложить, что "нароботал", а потом уже набирать команду. В противном случае, по собственному оыту знаю, НИКТО даже на эту тему с тобой говорить не будет.
Старый 17.08.2006, 20:52
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
В противном случае, по собственному оыту знаю, НИКТО даже на эту тему с тобой говорить не будет.

опыт бывает разный.
вот меня крафтер в проект заманил ничего не предъявляя...
нужно просто так приподнести свой проект чтобы в нём ЗАХОТЕЛОСЬ участвовать...
Старый 17.08.2006, 21:13
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
у крафтера авторитет гигантский... а то чел 3-го лвла, который , наверно, второй в жизни проект пытается сделать (первый слился).
Старый 17.08.2006, 21:16
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Хорошо, только прошу не делать замечания по ландшафту и красивостям - ИХ НЕТ1 С вниманием отнесусь к констр критике и предложениям

Отредактировано GadenbIsh, 19.08.2006 в 19:26.
Старый 17.08.2006, 21:22
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Хм... чеж так весит много? Там импорта чтоли куча? Потом гляну, что люди будут говорить и тогда скачаю...
Старый 17.08.2006, 21:27
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Импорт есть, куда без него при таком сюжете, но реально мапа не должна быть больше 1,5 метра, может придется убрать загр экран ну и оптимизировать
Старый 17.08.2006, 21:31
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
А у тя загр. экран в .tga формате?
Старый 17.08.2006, 21:32
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Нет, он ща весом ~60 кб
Старый 17.08.2006, 21:37
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
тогда норм... но карта все-равно большая... ну как нить гляну, может завтра:)
Старый 17.08.2006, 21:46
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Там у меня с триггерами пока не все оптимально, счас продумываю систему переменных, чтобы можно было уровни делать по шаблону, типа конструктора, посмотри, может че посоветуешь
Старый 17.08.2006, 21:50
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
чтобы можно было уровни делать по шаблону, типа конструктора

Это как? :?
Старый 17.08.2006, 21:52
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
в квесте уровень прохобится в пределах одной локации, напр в квартире, надо нап наити предмет, скомбинировать его с другим предметом и в нужном месте применить, тоже, только с другими предметами и колвом предметов - в следующем уровне (это упрощенно), вот я и хочу попытаться сделать для уровней унмверс. тригера с маасивоми, переменных, кое что уже сделал
Старый 17.08.2006, 22:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.