XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Управление мышью
Представьте себе игру от первого лица (как в CS). В таких играх камера поворачивается мышкой. Мой вопрос: можно ли в Варе сделать такое же управление? Или хотя бы возможность поворачиваться влево-вправо мышью? Все, кто что-либо знает по этому поводу, пожалуйста, подскажите.
Старый 07.12.2005, 10:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Бгы, с помощью внешней программы - да. По-другому - нет.
Старый 07.12.2005, 12:38
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
А trackable?
Старый 07.12.2005, 16:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
если постараться то возможно все, от чертиков до чебурашек... кажется можно, в разделе управление, но чтоб как в контре это я хз, хз... это надо сами корни вара мордовать, константы так сказать, и перекладывать управление с кнопок на мышку. кстати передавайте привет варкрафтеру.
Старый 07.12.2005, 17:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder блин, я же уже обьяснял что представляет из себя трекабля. Третий раз говорю - NO IT'S IMPOSSIBLE

Varimat бредовая идея - ибо у тебя все управление полетит к чертям
Старый 07.12.2005, 18:35
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Значит, это совсем невозможно?
Varimat, а ты откуда Warcraftera знаешь?
Старый 07.12.2005, 19:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Melfis блин, я же сказал - с помощью метода, реализованного Алексеем - внешней программой
Старый 07.12.2005, 19:21
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
It's impossible. По крайней мере для нас :). Я видел экземпляры с таким управлением, однако они все действуют с другими прогамми.
Вот почему, FPS на Варе - гиблое дело...
Старый 07.12.2005, 19:35
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
да на варе я думаю такое сделать впринципе низя...
если тока повороты стрелками эт еще понятно... а вот мышкой...
Старый 07.12.2005, 20:14
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
KENDO
Можно только внешними программами. Вот только в такую карту по сети не сыграешь, да и не скачаешь через батл
Старый 07.12.2005, 20:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Откуда я варкрафтера знаю? а хто с вами на варкрафт ру неделю спорил относительно вашего проекта кампаний? не я чтоли?
Старый 07.12.2005, 21:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
THeBloodiest по сети - только если все одинаково запустятся с помощью программы
Старый 07.12.2005, 23:26
Melfis

offline
Опыт: 2,195
Активность:
Подскажите, если не трудно, где взять эту прогу и сколько она весит. Да и вообще есть ли смысл так загоняться?
Varimat, извини, я совсем забыл. Уже столько времени прошло...
Мы проэкт так и не доделали, а вот народу в команде прибывилось.
Старый 08.12.2005, 08:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TONIC да я только щаз об этой хрени услышал, после прочтения статейки Алексея о трансляции позиции мыши.

Melfis бгы, попросить у Алексея =) весит 17 кб. Плевое дело - единственный геморр - то, что запускаться должна эта прога вместо варика, потом она сама запускает варик и можно играть в карту. Разумеется, работать эта фича будет только пока прога запущена, ну да это можно настроить по-людски

Теоретически можно было написать прожку, которая транслирует полезные данные в игру - то есть многофункциональную утилиту. Но это вариант приемлемый только для мода - вот там это реально...
Старый 08.12.2005, 11:08
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Теоретически можно сделать очень много. Практически - найти кодера, разбирающего в этом. А это нехватка кадров. Поэтому почти все моды ограничиваются редакторами триггеров и джассом.
Старый 08.12.2005, 15:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad есть еще идеи что можно запихнуть в такую прожку кроме указателя мыши? Можно клики запихнуть, это перехват сообщения у системы...
Старый 08.12.2005, 17:48
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
NETRAT
Практически получается, что та прога не работает со времен выхода тфт, т.к поменялись адреса, юзаемые функциями мыши в варе (хз нафига авторы проги сделали привязку к конкретным адресам в памяти).

Мультиплеер не катит. Никто не будет специально выходить и запускать прогу. А второе - такую карту не скачаешь в батле, ее придется искать по сайтам
Старый 08.12.2005, 20:35
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
А можно ли запихать в карту скрипт который будет экспортить из нее определенный файл? Если да, то запихиваем прогу в карту, при скачивании через батлу все норм, осталось только прописать в карте скрипт который при запуске карты проверит (тоже хз как реализуемо), что прога функционирует, если нет, то выводится вежливый такой диалог типа "Просим извенения но программа XXX не запущена, если XXX не установлена, то нажмите (1) потом (2) и запустите XXX, если таковая имеется, то нажмите (2) и запустите XXX" и 2-е кнопки "(1) Распаковать XXX в папку WarcraftIII" и "(2) Выход из игры для запуска XXX"
Старый 08.12.2005, 23:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
THeBloodiest э, трабла решается через поиск значения - так и находим адрес переменной - это не проблема, а ту прогу, видать, ламоботы писали

Iron нет, блин, Жасс - узкоспециализированный язык, я вообще ума не приложу нафиг близзы туда еще slk добавили - видать для удобства... Скрипт может проверять переменные. Мда, Shell cmd в Жассе - можно только мечтать
Старый 09.12.2005, 00:14
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Iron
Сам подумай, близзы никогда бы не сделали бы такой возможности. Я встраиваю в карту троянец, о которым ты даже не узнаешь
Старый 09.12.2005, 18:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.