XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ARHANGEL
Святой
offline
Опыт: 320
Активность:
Дык а как сделать чтобы юнит был, у меня в самом начале егол нет ты его выбераеш, а потом играеш им, а если сделать нейтрального, то будет нето, надо как нить сделать чтобы там был юнит вводящего игрока Ну вот кто вводит и переменная становиться как Юнит ирока 1... или 2... И т.д, но я не знаю как так сделать и можно ли вообще !?
Старый 29.10.2005, 10:24
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Да запросто. Ставишь массив юнитов udg_uHeros. В начале игры (или после выбора типа хира) присваиваешь переменной udg_uHeros[номер игрока] выбранного/созданного хира. При сейве делаешь set udg_uHero=udg_uHeros[GetConvertedPlayerID(GetTriggerPlayer())]. То есть ставишь uHero=uHeros с номерои игрока, который ввел "-save".
Старый 01.11.2005, 08:51
ARHANGEL
Святой
offline
Опыт: 320
Активность:
Спасибо, и ещё там есть в Сейвах и лоадах тара деёствий и сразу указаны абилки... что-то типо
set[1] = божественный щит
set[2] = .....
set[3] = .....
Можно изменить чтобы абилки тож были вводящего героя ?
Старый 01.11.2005, 14:24
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
А вот в этом вся суть проблемы. Я в In the Wake of Might and Magic тоже с этим столкнулся. Там я сделал массив типа "способность" и заполнял его типами способностей, в зависимости от типа сохраняемого хира, а потом юзал его. Ну то есть:
if UnitTypeOf <твой хир> = <такой-то тип> then
set ability[1]=Первая абилка
set ability[2]=Вотрая абилка
............
set str[1]=GetCharCode(udg_abiliry[1])
и т.д.
Старый 02.11.2005, 08:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.