XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
Невидимые абилы.
Как их сделать? Знаю, скажете смотреть способ Сергея(вкладываешь абилу в спелбук, триггерно запрещаещь этот спелбук, он становится невидим для игрока, но пассивки в нём работают). Так вот, таким методом работают тока пассивки. А активные спеллы не работают(то есть триггерно отдаёшь приказ спелл применять, а герой не применяет).
Жду...
Старый 11.04.2006, 15:20
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну я не знаю, но попробуй все делать но основе абилки "сфинкс" - она же невидима.
Старый 11.04.2006, 15:27
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
убери у спелов иконку
Старый 11.04.2006, 18:25
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
PotioN так тебе надо сначало тригерно запустить спеллбук(ну незнаю будет ли работать). Ты лучше используй дамми кастеров(маленькие невидимые и невыднляемые юниты которыэ кастуют нужную тебе абилу на любую точку карты(ну может невнятно написал :)))
Старый 11.04.2006, 18:25
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
убери у спелов иконку

В этом случае, иконка будет отображатся в виде - сильно бьющего в глаза зеленного цвета - сам попробуй.
Старый 11.04.2006, 18:30
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
MOd2war, Jon прав, когда спелл применяется он, его рамка немного окрашивается, к тому же если успеть, то можно в момент каста увидеть описуху и т.д.
Создавать дамми-кастеров, чтож, для каждого спелла за""ся.
MrSmiLe дамми кастеры сами по себе не становятся невидимыми, маленькими, невыделяемымми, просто ставишь модель none.mdl, москиты, и всё гуд, но опять же, делать масс дамми для каждого спелла не есть гуд. Ещё предложения? Кстати, что там насчёт "триггерно запустить спеллбук"?
Старый 11.04.2006, 19:12
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Создавать дамми-кастеров, чтож, для каждого спелла за""ся

Зай-ся создавать и заносить более 200 предметов (разных) в массив (было когда-то у меня такое). А это так, детская шалость.

Iron добавил:
Темболее, кто тебе мешает создать всего 1-го кастера, и триггерно добавлять ему нужную абилу ?
Старый 11.04.2006, 19:32
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
PotioN Как говорит Iron лучше пользоваться дамми кастерами (я в принцыпе создаю их 100 штук и потом через свою функцию пользуюсь ими) А насчёт "триггерно запустить спеллбук" я не уверен но можно с помощю order'а для спеллбука (сначала его нужно поставить) возможно что можно. Ну типа
Цитата:
call IssueImmediateOrderBJ(нужный юнит,order спеллбука)
после етого он должен открытся и потом уже "может" можно будет пользоватся спеллами которые в нём есть.
Старый 11.04.2006, 21:30
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
Надо бы Сергея спросить, авось он знает.
Старый 11.04.2006, 21:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.