XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Небо и туман отличаются, рельеф ужасный
Старый 22.08.2009, 16:18
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Сколько раз уже в проекте меняется ландшафт...
Рад сообщить о модификации в сюжете. Сейчас правлю первый пост.
Старый 02.09.2009, 18:19
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Я чет не понял про арену и доминацию. Поподробнее, пожалуйста, что там рашер должен вытворить? Кто его будет убивать? а защищать? А какой смысл в доминации кроме как тупой победы? Логическое объяснение есть?
Старый 16.09.2009, 15:47
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:


Oasis and Desert - глобальный и весьма заслуживающий внимания игроков проект, революция в мире противостояний. Всех уже достали аоски, в которых главную цель выбирают за вас, такой AoS является и известная DotA. Здесь же на выбор вам предлагаются целых 8 полноценных игровых режимов с поддержкой AI, если вам вдруг захочется поиграть в одиночку. Мало того, у карты есть своя история мира, которая вытекает в сюжет. Я предоставлю её ниже.

История мира.

Перенесёмся в далёкое прошлое, когда ещё не было миров Фэнтези, в параллельный мир, где сплошь была Великая Пустыня и Великий Оазис. В Пустыне правили зло и жестокость, а в Оазисе - добро и справедливость. И настал час, когда в этот мир, полный вечной борьбы, пришло существо, которое назвалось Доминатором Баланса. Оно заключило богов в 2 сферы и предсказало, что после появления Трёх Вселенных придёт сюда человек, которому будет суждено развязать великую битву. До сих пор оно таится где-то под пещерами мира Arcane, куда долог и труден путь. И вот, настал тот час, когда начали развиваться вселенные Азерот, Старкрафт и Тристрам. Тогда пришёл в мир Пустыни и Оазиса человек по имени Даргорак, который писал в своём дневнике заметки. Их я предоставлю вам:
"Место, на котором стоит этот храм, выбрано неслучайно. Здесь пересекаются две стихии, которые борются друг с другом. Поистине, баланс заключён в недрах этой священной земли. Долго я искал её в своих странствиях, чтобы идеально сбалансировать мир и получить тайные знания, однако я не рассчитал своей силы и вызволил огромные силы на волю - это были боги Воды и Солнца. Поначалу я думал, что ими можно как-то управлять, однако все мои усилия прогнать их обратно в Земли Покоя были тщетны... Мне стали часто сниться странные создания, воюющие за право быть лучшими, но они воевали не по своей воле. Судя по всему, ими управляли те существа, которых я вызволил. Мне постоянно кто-то диктовал свои правила, сказав при этом, что моя дочь, Анника, найдёт это место и примет участие в Великом Сражении... Я пробовал откупиться... ничто не преклонило головы Путтероса, который, как я потом узнал, выступал за Оазис и хотел изгнать злые силы Пустыни, которые пробудил его брат, Рэйзорос. Похоже, что мне отсюда нельзя уходить. Меня преследуют эти голоса... меня просто сочтут сумасшедшим. О, боги, за что мне это?..."
И разразилась крупномасштабная битва. В этот мир были телепортированы 24 Избранных из всех уголков Старкрафта, Тристрама и Азерота. Кто победит? Решать вам!

Режимы игры.


-dom. Чтобы победить на карте, нужно получать очки Доминации. Доминация - это захват контроля над кругом в священном Храме Баланса. Для её захвата используется не герой, а специальный юнит по имени Рашер. Одному из игроков придётся играть за неуязвимого духа, именно ему предстоит отыскать Рашера для союзников и захватывать им круг. Если Рашер умрёт, тогда он возрождается через определённое время.
-km. Наверное, знакомый всем режим убийств. Просто бегаем по карте и зарабатываем убийства. У кого будет 20 убийств, тот считается победителем.
-ctf. Мод, предназначенный для активации режима захвата флага. Защищаем свой флаг и отбираем вражеский, приносим флаг врага на базу и очко ваше! Для победы нужно захватить как можно больше флагов за 30 минут.
-mm. Похож на -km, НО с некоторыми отличиями. Игрок, убитый первым, мутирует и получает прибавку ко всем атрибутам, включая скорость перемещения. Тот, кто убивает мутанта, мутирует, а убитый освобождается от инфекции. Ваша задача - убить мутанта. Одна игра длится 15 минут.
-towdm. Для победы нужно уничтожить главное здание или базу, но с элементами доминации - захват храма через Рашера. Команда, захватившая храм, получает преимущество, войска её стороны получают больше сил, герои опыта или золота.
-ma. Мод, который переносит игроков на мини-арену.
-tow. Обычный мод с башнями и коридорами.
-mamm. -ma, но с одним отличием - он привносит в игру на арене элементы Mutant Mode, т.е. первый убитый игрок становится мутантом, у которого больше запас здоровья и выше атака и скорость перемещения.

Скриншоты:


Храм:




Оазис:





Пустыня:






Предметы



Меч Воды

Описание:
Меч, обладающий свойством временно портить доспехи при ударе, обрызгивая их водой.
Под действием воды доспехи подвергаются более сильному износу, пока их не приведут в порядок > время действия "водного налета" до "починки".
Характеристики:
+5 ед. урона
-5 ед. защиты при ударе (7 с)
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Топор Греннока

Описание:
С помощью этого топора можно вызывать волну, сносящую врагов.
Характеристики:
+12 ед. урона
+3 ед. разума и/или силы
10% шанс вызвать слабую волну (250, 2 с, 8.5 с)
Заклинание:
Вызов сильной волны, отталкивающей всех юнитов в сторону движения волны (500) и оглушающая противников на 4 с. (героев на 1.7 с).
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Меч Холода

Описание:
Ледяной меч настолько холоден, что при соприкосновении лезвия с поверхностью, она покрывается льдом.
Этим и пользуются воины, стремясь парализовать противника.
Характеристики:
+7 ед. урона
Замораживание: снижение скорости боя и перемещения противника на 30% на 4.5 с. (герои - 1.8 с)
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Топор Стормвинда

Характеристики:
+20 ед. урона
+20 ед. силы
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Рунный клинок

Описание:
Рунный клинок обладает свойством накладывания руны на противника при ударе. Наложенная руна висит какое-то время на противнике, после чего приходит в действие.
После наложения юнит ходит с баффом какое-то время, а потом руна приходит в действие, то есть, есть время уйти с поля боя, если эта руна оглушает цель или замораживает всех вокруг и т.д.
Характеристики:
+15 ед. урона
+5 ед. разума
Наложение рун: замораживания, замедления...
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Кинжал реки

Описание:
Мощный древний артефакт, заключающий в себе природную силу реки.
Довольно сильный предмет, т.к. будет пропущен каждый 5-ый удар, а значит надо сделать его дорогостоящим.
Характеристики:
+18 ед. урона
+8 ед. ловкости
20% уклонения от удара
+8% скорости боя
________________________________________________________________________________ ____________________________________

Сабля мороза

Описание:
Это оружие способно замораживать противников настолько, что те начинают терять здоровье.
Здоровье будет уменьшаться постепенно с убыванием, т.к. цель будет "отогреваться", а слой инея даёт дополнительную защиту.
Характеристики:
+20 ед. урона
17% шанс полностью заморозить противника на 5 с. (героев на 1.9 с) (уменьшение здоровья на 3% в течение 20 с, +5 ед. защиты)
Предметы by CHLSN aka Eraston
Скриншоты by [HNA]DemoN aka [TGM]DemoN
Общее описание мира, карты, режимы игры by [DUOS] aka tgonta

Данные взяты с официального сайта карты.


Отредактировано tgonta, 21.10.2009 в 14:09.
Старый 21.10.2009, 13:57
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
tgonta, добавь все в первый пост и поиспровляй описание кое где, а так все уже видеи и свое мнение писал.
Старый 21.10.2009, 14:07
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Получается карта уже готова?
Старый 21.10.2009, 14:07
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
DoctorGester,
Ты что? Там готов лишь ландшафт, теперь вот лепим движок.
Можно все тесты карты перенести в XGM Room.
Старый 21.10.2009, 14:11
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
tgonta, также (если уверен в своих силах) можешь попросить раздел у гада (GadenbIsh)
Старый 21.10.2009, 14:16
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
К ландшафту придираться не буду, ибо меня порадовала тщательная проработка мелочей и наличие разных режимов интересных, но есть одно "но" - это надо очень и очень грамотно реализовать)
Старый 21.10.2009, 14:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
tgonta:
Добро и Зло. Оазис и пустыня.
Как оптимистично, добро/зло=оазис/пустыня. Веселенькая пропорция
tgonta:
выпадет в дальнейшем очень ценная вещь (заинтригую, не скажу, что это).
Да уж, я прям изнываю от любопытства.
А кто управляет рашером?
Красный туман не тру
Старый 21.10.2009, 19:35
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Добро и Зло. Оазис и пустыня.
Как оптимистично, добро/зло=оазис/пустыня. Веселенькая пропорция

tgonta:
выпадет в дальнейшем очень ценная вещь (заинтригую, не скажу, что это).
Да уж, я прям изнываю от любопытства.

А кто управляет рашером?

Красный туман не тру

Во 1-х, сюжет уж не тот.
Во 2-х, ландшафт уже не тот

Рашера искать там надо, вроде. Один из игроков будет управлять рашером, при условии включённого -DOM мода. Карта вся будет в коде почти.

Вот новые данные

Hellfim,
А раздел у Гада попрошу, если, конечно, даст :)

tgonta добавил:
Изменил первый пост.
Старый 22.10.2009, 14:02
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Обновляю данные о движке карты, а, если конкретнее, беты. Сегодня я представлю список изменений из сферы разных фишек интерфейса карты, а также некоторые дополнительные команды, которые уже реализованы и находятся в OaD v1.27. Их список и скриншоты можно посмотреть в полной новости.
Ну что ж, начнём с мелких изменений. Глаз игрока, как я считаю, порадует изменённая панелька - допекавшая надпись "by W. InFo 100%" была убрана, а вместо неё был помещён немного другой текст.
Ещё одним приятным изменением в лучшую сторону стали часы, которыми я заменил ресурс пищи. Поддерживают автовыбор режима, если через определённое время красный игрок не выберет его. Ниже 2 скриншота этих часов - до и после выбора режима игры соответственно.
Также нелишне будет отметить новоиспечённые дополнительные команды, которые созданы для того, чтобы привнести в игру ещё одну возможность как-то изменить свой ник (не в буквальном смысле, конечно, я имею в виду приписку к своему нику имени героя), атмосферу или уменьшить лаги. Для того, чтобы увидеть информацию о той или иной команде, достаточно лишь ввести её безо всяких параметров. Спешу заметить также, что подсказки хорошо проработаны, так, чтобы новичок мог легко соориентироваться, как использовать ту или иную команду. Спустя 10 секунд такие подсказки исчезают. Список этих команд ниже:
-fog on, -fog off (для операций с туманом), -ms, -movespeed (показывает текущую скорость перемещения героя), -music on, -music off (для включения или выключения музыки соответственно), -random, -repick, -swap (эти команды уже, я думаю, небезызвестны и в представлении не нуждаются. Стоит только сказать, что больше одного раза они не действуют и выключаются через 2 минуты после выбора мода.), -showname, -hidename (показывает либо убирает в никнейме игрока имя его героя).
Считаю, что для беты команд более чем хватит.
Теперь расскажу ещё об одном нововведении - изменённая мультидоска, которая научилась без лагов показывать иконки выбранных героев и их уровень, а также время до воскрешения героя, если он мёртв. Скриншот этого чуда ниже:
Уже давно в карте занимают почётное место несколько систем убийств - последовательные убийства и убийственный порыв. В 1.27 эти убийства были перегруппированы, а также добавлено 2 новых бонуса, о которых я рассказывать не буду, хоть эти бонусы и будут редки. Могу лишь сказать, что он возвращает некий процент золота игроку. Не буду же я убивать интерес найти данный бонус.
Новым гостем в сфере подобных систем в карте стала система ассистов. Такая система даёт золото не только тому, кто убил героя, а ещё и тем, кто помог это сделать. Такой расчёт, как я считаю, не вредит балансу, а, напротив, укрепляет его. Ведь обязательно найдутся такие игроки, которые будут помогать бить вражеского героя, а кто-то нанесёт последний удар и ему уйдёт всё золото. Несправедливо было даже как-то.
Силы Оазиса и Силы Пустыни уже не отображаются при хосте карты - два места были освобождены специально для зрителей, которые смогут наблюдать за игрой.
Система погоды, сделанная [TGM]DemoN'ом, была оптимизированная и разбита на триггеры, вследствие чего уменьшаются лаги.
[size=1][i]tgonta добавил:[/i][/size]
На сегодняшний день была закончена работа над лайн-крипами и нейтральными монстрами. Правда, дались они весьма нелегко, но это преодолимо. Самая сложная часть работы позади, и я поделюсь тем, что готово на данный момент. Итак, смотрим полную новость.
Во-первых, расскажу про лайн-крипов. В 1.26 существовала проблема, с ними связанная - они возвращались на базу. В новой версии проблема полностью устранена.
Как мы видим на скрине выше, у крипов при смерти появляется спецэффект золота, правда, это уже является программной заслугой Blizzard. smile
Такие лайн-крипы создаются раз в 30 секунд после выбора мода часами или игроком. Нет, беспокоиться не надо, перебить друг друга крипы успеют, а уж тем более с игроками. Создаётся такое же количество лайн-крипов, как и в 1.26 - три ближнебойца и один дальник.
Во-вторых, нейтральные монстры. В 1.26 и с ними была проблема - какую-то секунду при их создании пролагивало. К счастью, этой проблемы уже не будет.
Боссы и всё прочее остались прежними, как и выпадающие из них предметы.
Конечно же, новость не только о крипах. На данный период я поработал ещё над некоторыми изменениями. В мультибоарде изменился вид при воскрешении героя - теперь иконка тоже гаснущая. Взгляните:
Появилась новая дополнительная команда, которая уже не будет лагать, как в 1.26 - называется она -song.
Список доступных треков: arthastheme, bloodelftheme, comradeship, credits, darkagents, human1, human2, human3, humanx1, orc1, orc2, orc3, orcx1, orctheme, nightelf1, nightelf2, nightelf3, nightelfx1, nightelfdefeat, undead1, undead2, undead3, undeadx1, tragicconfrontation, illidanstheme, lichkingtheme, roctheme, nagatheme, pursuittheme, sadmystery, war2intro, tfttheme, special.
Внушительный списочек, из серии "-music" в DotA отдыхает и прикуривает в сторонке.
Также была введена команда -clear. Она очищает сообщения игры, думаю, весьма полезно, когда много текста.

Отредактировано tgonta, 04.06.2010 в 00:47.
Старый 04.06.2010, 00:30
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
tgonta, скрины под кат, не рви людям страницу
Старый 04.06.2010, 00:33
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,463
Активность:
tgonta, еще раз привет=)
Когда там новая версия?
У тя в асе статус стоял(ОАД - предметы в разработке)
Выкладывай, что там нахимичил...
Старый 04.06.2010, 00:33
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
PUVer,
Да что? Готовность обновлённых предметов - 12% всего-навсего. Рашерские готовы, и то кроме кольца. Сделана ещё одна системка - антипокупка вражеских предметов. Если интересны сами рашерские преметы, можете взглянуть. Документец прикрепил.
tgonta добавил:
LeBron,
Убрал под кат.
Прикрепленные файлы
Тип файла: doc Предметы для Рашеров.doc (425.5 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 04.06.2010, 00:47
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от tgonta
Ты что? Там готов лишь ландшафт, теперь вот лепим движок.

ВрешьXD

Скачать ОаД версия (4.87Mb) 1.26e [beta]
Старый 09.06.2010, 18:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.