XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Артанис
Протосский Иерарх
offline
Опыт: 456
Активность:
Иконки.
Вот вопрос такой у начинающего картодела. Собственно говоря, есть иконки BTN и DISBTN. Дисбтн - неактивная, бтн - активная.
А вот как их соединить в одной модели? Поставил иконку Бтн, вроде всё хорошо, но иконка героя после его смерти становится зелёной, здания и войска которые пока что недоступны тоже зелёные и... ну понятно. Так как вставить иконку Дисбтн если параметр "иконка" уже занят иконкой тип Бтн?
Старый 19.07.2013, 03:00
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,494
Активность:
раз ты начинающий, запомни:
и только потом, если ничего не нашёл, и у самого никак не получается, пишешь вопрос в академию...
Старый 19.07.2013, 04:04
Артанис
Протосский Иерарх
offline
Опыт: 456
Активность:
Андреич:
FAQ
FAQ то я читал, да не помогло. Можно пример?
Старый 19.07.2013, 04:16
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
Артанис, нужно всем иконкам пути прописать нужные, это в поиске найдёте, какой иконке какой путь прописать, после пересохраните карту и усе, движок вара все остальное сделает за вас, иконка будет темнеть без вашего вмешательства а не превращаться в зелёный квадрат...
Старый 19.07.2013, 06:29
Артанис
Протосский Иерарх
offline
Опыт: 456
Активность:
quq_CCCP:
Артанис, нужно всем иконкам пути прописать нужные, это в поиске найдёте, какой иконке какой путь прописать, после пересохраните карту и усе, движок вара все остальное сделает за вас, иконка будет темнеть без вашего вмешательства а не превращаться в зелёный квадрат...
Это всё я слышал, но вот проблема у меня остаётся. Я скачал обе иконки, они обе у меня в редакторе импорта. Какие-то несдантадртные пути надо писать? К текстурам вроде прописал, к моделям не надо, а с иконками как?
Раз уже об импорте заговорили, у меня тут проблемы с импортом звука - импортировал файл отображается типа "Звук и музыка". А как его перетащить в редактор звука и как соответственно использовать в триггерах?
p.s. наверное я какой-то криворукий если всё не так как у людей...
Старый 19.07.2013, 09:11
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNENdrain.blp - пример пути для BTN-иконки (т.е. активной)
ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNENdrain.blp - пример пути для DISBTN иконки (затемненной)
Старый 19.07.2013, 09:29
Артанис
Протосский Иерарх
offline
Опыт: 456
Активность:
Всё заработало, большое спасибо
Старый 19.07.2013, 15:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.