XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
Модифицированный Спаззлер
Уже очень давно слышал о подобных работах, сам менял исходный код спаззлера в итоге получал, что то обновленное, что уже не снималось так легко программой ZxZ666, но он выпустил новую версию, в которой многие проверки на наличие спазлера игнорируются, в итоге вся работа пошла ко дну, но около недели назад я услышал о новом виде защиты, немого поискав услышал о таком Moon Light
Карта:http://rghost.ru/46842710

Сначала я думал, что это просто переписанное слово Spazzler на Moonlight но нет.
Меня не очень интересует способ снятие такой защиты, т.к. снять можно се и если понадобится до этого я докопаюсь, но мне бы хотелось увидеть саму защиту. Я так понимаю она тоже питоновская. Гугл и ЯНдекс не помогли, надеюсь что кто нибудь из вас видел ее, заранее спасибо за предоставленную помощь.
Старый 05.07.2013, 17:45
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
Sacar777, Щя новинка появилась, открытие архива тем же методом что и игра.... Так что не думаю что спазлеер спасёт часть открывалок всеравно добывают файлы из архива, правда не все, мб еще можно запротектить так чтобы не выколупали..
Старый 05.07.2013, 18:42
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
А пример можно такой новинки, на будующее
Старый 05.07.2013, 18:44
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
програмка MPQView
открывает всё что работает в варкрафте
Старый 05.07.2013, 19:17
Sacar777

offline
Опыт: 2,024
Активность:
открыть открывает, но у нее проблемы с листфайлом, в общем предварительно его нужно сделать + нету функции Добавить. Но да, не могу не согласится, открывает она все, для Х-Депа находка. Но по функциям уступает МПК Едитору и Мастеру.
Старый 05.07.2013, 19:27
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
проблема всех этих защит только в том что до сих пор умные люди ленятся сделать точно также как в игре, хотя это совершенно возможно, game.dll все методы которые нужны экспортирует сама по себе, достаточно их подтянуть и использовать.
так что совершенно любая защита совершенно безполезна in longrun.
Старый 05.07.2013, 20:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
открытие архива тем же методом что и игра
этому методу чуть больше 10 лет. Ресторер от которого у всех pree pi clow просто перепаковавыет архив с картой при помощи файлов из мпку игры. Это кстати его уязвимое место теоретически.
есть одна элементарная истина - все что читает игра - можно открыть. все дело в сторм.длл. К сожалению игра с хексом карты - это все синяя изолента для разрушенного дома - архив так или иначе брутфорсится, а как следствие - восстанавливается перепаковкой. Просто то что раньше делали ручками, теперь делают кнопочкой.
Старый 05.07.2013, 21:02
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
ЩЯ глянул у корейцев на сайтах идут оживленные дискусси про поводу mpq архивов, походу ручками ковыряют заголовок... Нигде нету про спаззлер...
Старый 19.07.2013, 08:28
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вы хоть заковыряйте ручками мпку карты, если игра может открыть, то и утилиты которые работают по той же технологии откроют
Старый 19.07.2013, 12:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
DioD, да, я знаю, открываются все карты, только не все после этого почему то работают? Модификатор спаззлера так казываймый mpq.MoonLight похоже не спаззлер а способ ковыряния архива таким образом чтобы большая часть доступного софта была бесполезно, вероятно так пытаются отсеять нубо-чит-инжектеров но выковыривать модели и j файл можно в любом случае, как я почитал архив собирают заного, пихают туда все что достали из карты и карта работает но порой бывают баги вызванные хрен пойми чем...
Старый 19.07.2013, 13:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.