XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Как убрать полоску жизни у юнита?
Когда выбираешь магазинчик или наводишь на него курсором виднеется полоска жизни, хотелось ее спрятать и при этом была возможность выбирать юнита. Ну и еще у меня в настройках варика настроена так что виднеются полоски всех юнитов. То там виднеется и эта полоска. хотелось ее спрятать. Пробовал дать москитов, потом отнять, не получается выбрать юнита. Но не работает это так. если моментально москиты дать и убрать - ничего не будет, а если дать и через какое то время удалить - есть результат. Но не работает это так. Полоска все равно отображается. Вот объясню:
Короче у меня там два здания стоят, если я навожу курсом на не то здание, триггер ловит и перенаправляет выделение на второе здание, когда юнита пытаются выделить (selected unit), его мы не может выделить, такое чувство что москиты не удались.. Я искал, и не понял насчет морфа с темным
Steal nerves добавил:
Пробовал дать темный, теперь вообще не выделяется сам юнит. Хотя смотря как делать это
Steal nerves добавил:
Еще пробовал шкалу выбора убрать в редакторе объектов, что мне не нравится, вот полоска убирается, и вместе с ней и круг. выбора Хотел бы круг оставить, а полоску жизни определенного юнита удалить

Отредактировано Steal nerves, 27.06.2013 в 15:01.
Старый 27.06.2013, 14:55
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Предложение от человека, давно не занимавшегося картостроем — сделать круг выбора аурой =)
Старый 27.06.2013, 15:14
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Вот эта идея) а не подскажете пути модели к кругу
Steal nerves добавил:
Конечно минусы - размеры кругов, у каждого юнита он разный. Но ничего я для каждого сделаю, тем более здании и не так уж и много. Придется еще одно событие вешать на юнита, когда он уже перестает быть ыделяемым.
Старый 27.06.2013, 15:35
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
если размер круга сделать нулевым то иногда могут появляться глюки. При включенных полосках вид будет ужасающий
Старый 27.06.2013, 23:57
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Steal_nerves, есть атрибуты размера прикрепляемых объектов, small, medium и large, пишется юниту в поле «нужная анимация: приложения».
Хотя мой способ настолько индийский, что странно, что в треде нет Диода.
Старый 04.07.2013, 20:21
Blizzru

offline
Опыт: 4,117
Активность:
Шифт+Enter = (-1.00) шкала выбора.
Старый 05.07.2013, 02:44
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Народ я нашел ссылку http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=32746

из той темы я хочу понять что за Chaos - Grunt

еще пробовал так, не понравилось, это слишком получлось
Код:
function Trig_CC_Actions takes nothing returns boolean
    if GetLocalPlayer()==GetOwningPlayer(GetTriggerUnit()) then
        call EnablePreSelect( true, false )
    endif
    return false
endfunction

function Trig_CC_Actions1 takes nothing returns boolean
    if GetLocalPlayer()==GetOwningPlayer(GetTriggerUnit()) then
        call EnablePreSelect( true, true )
    endif
    return false
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_CC takes nothing returns nothing
    local trigger t = CreateTrigger()
    set gg_trg_CC = CreateTrigger()
    call TriggerRegisterUnitEvent( gg_trg_CC, gg_unit_Hpal_0025, EVENT_UNIT_SELECTED )
    call TriggerRegisterUnitEvent( t, gg_unit_Hpal_0025, EVENT_UNIT_DESELECTED )
    call TriggerAddCondition( gg_trg_CC, Condition(function Trig_CC_Actions) )
    call TriggerAddCondition( t, Condition(function Trig_CC_Actions1) )

endfunction
Старый 18.07.2013, 12:38
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
если на юните москит, его тригерно выбрать можно?
Старый 18.07.2013, 13:05
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
П4ела, нет
Sargaraser добавил:
я делаю по другому мб не производительно, просто делаю даммика без модельки и двигаю его на место юнита с москитами, можно ещё шаманить с добавление удалением москитов, на форуме есть подобные темы
Sargaraser добавил:
таким образом можно отследить место нахождения нашего даммика
Sargaraser добавил:
при условии что юнит должен быть получен пиком радиусе/ректе
Старый 18.07.2013, 13:14
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Sargaraser, ну даймик я не знаю =( у меня и так два здания, зачем еще третьего клонировать то?

получается как бы надо чтобы полоска исчезла, а круг выбора остался. Из все опробованного:
1) Москиты. По FAQ из статьи про способности я давал москитов и убирал, то есть прятал полоску (там четко написано что можно спрятать). Но что-то не так работает или я криво сделал (надо попробовать еще раз). Я триггером перенаправляю выбор на второго здание, полоска все равно остается. Возможно я что-то криво или не так сделал.
2) В РО у юнита изменить размер шкалы выбора, работает в принципе неплохо, но круг тоже убирается. Вдобавок ко всему при смещении камеры виднеется какая плавающая по всему экрану полоска. Была идея приделать ауру, но я что-то отказался.
- На каждое здание придется делать собственную способность, так как размеры модели ауры надо для каждого делать, изменяя радиус действия каждой способности на нужную, чтобы выглядело так как будто ты выбираешь здание.
- Выглядит не очень хорошо, другие игроки то тоже видеть будут ауру, была идея сделать тогда не аурой, а всунуть модель юниту (у меня как бы 2 юнита), и сделать невидимым (через GetLocalPlayer), а при выборе показывать его, но потрет модели юнита все портит (представьте там какое непонятненькое зеленькое вместо здания), хотя можно будет поменять местами и все будет хорошо.
- Ну так я еще задумал сделать возможность поиграть и за бота тогда все портится. Почему? Так там два здания. Первое принадлежит игрокам, где они могут купить сразу и к тому же издалека, а второе принадлежит боту, где тренирует своих.
- У меня еще были кое-какие идеи, поэтому я и отказался
3) call EnablePreSelect( true, false ). Сама функция работает на всех юнитов, прячет полоски. Но очень не удобно. И работает не сразу

Steal nerves добавил:
Пока я не стал прятать полоску, пускай будет.

Отредактировано Steal nerves, 18.07.2013 в 14:56.
Старый 18.07.2013, 14:57
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Steal_nerves, а я не о том говорил) я подумал что тебе нужно чтоб у дамми были москиты и можно было пикать его -_-
P.S. круг и полоска взаимосвязаны, спрячешь одно спрячешь и другое.
Старый 18.07.2013, 15:51
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Еще я хотел попробовать дать зданию способность "неуязвимый (нейтральный)" или зданию дать категорию "нейтральный". Хорошо работает. Но минус в том что теперь в пути расположении и физическом размере.

Там два юнита: первое это неуязвимое здание, а второй уязвимый юнит с физическим размером 0. Второй юнит зданием не является, а то бывают такие вылеты в карте.

Я ноль поставил в графе физический размер и все вычистил все графы в пути расположении юнита, чтобы юнит при постройке здания, и когда его создам, не мог смещаться, а то он стоит не ровно (как будто бы там не один а два), а почему то смещается. Все теперь ничего не смещается. Но теперь проблема другая, я не могу юнитами ближнего боя подойти и атаковать или отремонтировать здания. Если физ. размер вернуть в прежнее состояние, здания смещается, а все в остальном вроде в норме
Старый 20.07.2013, 12:06
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Steal_nerves,
  1. Дать проходимость
  2. Дать москитов (UnitAddAbility(u,'Aloc'))
  3. Спрятать круг и запаузить
  4. Удалить москитов (UnitAddRemove(u,'Aloc'))
  5. Показать круг и анпаузить
Старый 21.07.2013, 11:45
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Vadik29, не очень понятно с 1,3 и 5 пунктами. Как дать проходимость? И прятать то чем круг?
Старый 21.07.2013, 13:36
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Steal_nerves:
Как дать проходимость?
call SetUnitPathing(unit,true)
Старый 21.07.2013, 13:38
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Vadik29, кстати я пробовал, немножко тяжеловато (но полоска не прячется, а юнита не достать), пробовал еще так:

Amrf (Превратиться в ворона)

Добавление этой способности позволяет изменять высоту полета наземной боевой единицы (со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями, связанными с пафингом – прим. alexkill).

call UnitAddAbility(un, 'Amrf')
call UnitRemoveAbility(un, 'Amrf')

После добавления и удаления способности вы можете корректировать высоту полета боевой единицы un, используя функцию SetUnitFlyHeight, даже если это наземная боевая единица.

Вот так работает, но я сильно изменил свойства боевой единицы (теперь они оба у меня являются зданиями), и кажется я нашел другое решение. Текстуру пути/строительства у обоих здании не стоит убирать,а все остальное в путях можно чистить в РО, иначе убрав ее - приводит к фаталу (по крайне мере у ботов ИИ), можно лишь изменить физ. размер. Одному физ. размер - ноль, другому оставить как было и замечательно строятся строятся друг на друге. А полоска с неуязвимостью здания сама собой уберется. Я блин рад что нашел свое решение.

Steal nerves добавил:
надеюсь ничего к фаталу дальше не приведет, пока не наблюдается
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x build_finish(1)CC.w3x (31.5 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 21.07.2013, 15:05
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
На самом деле полоска здоровья убирается очень легко - я так делал в ZM2 с разделами в магазине. В РО есть пункт отвечающий за высоту полоски здоровья - к сожалению, я не помню как он называется, нужно поискать в разделе графика. После чего выставить очень большое или наоборот, очень маленькое значение (+-9000 зависит от игровой камеры). Вуаля - полоса выше камеры, её не видно, круг выбора на месте, всё работает.
Старый 21.07.2013, 15:16
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Блин но к фаталу все таки приводит =(( ошибся

Steal nerves добавил:
нет все-таки я прав. Просто я другим зданиям-клонам текстуру пути забыл поставить, поэтому и приводило к фаталу

Uber, у тебя там здания неуязвимы, поэтому и нет полосок. Если скажем не-здание, будет проблематично.

Отредактировано Steal nerves, 20.08.2013 в 20:18.
Старый 21.07.2013, 16:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.