XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Как Создать Спэлл?!
Как создать спэлл
В принципе я то знаю как создать спэлл, меня больше волнует сама система того, как он будет происходить. Вобщем, чел поймал рыбу на удочку и она начинает убегать, разматывая лезку. Чтобы ее наматывать - вы должны нажимать "Вниз". И так кто быстрее. Чем крупнее рыба - тем быстрее разматывается лезка, а чем круче удочка - ьем быстрее она наматывает. Вопрос в другом - что еще можно сделать, чтобы игрок, который находится в экстазе, тыча в клавишу "Вниз" - помог себе поймать рыбу.
Пример - какой-нибудь спелл у него появляется и исчезает, а он должен вовремя нажать на него (но только тогда игрок будет одной рукой тыкать в клавише "Вниз", а другой по тому месту где должен появиться спэлл).
Ну так кто предложит самый оптимальный вариант! Пишите не стесняйтесь!
Заранее благодарю за ответ!
---Прошу супермодераторов удалить тему с таким же названием в разделе "Барахолка", т.к. я по ошибке создал ее там (ни к месту:()---
Старый 10.08.2006, 22:05
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
IceBear
Мне это напомнило ловлю рыбы в фабле ты не про неё говориш.
Старый 10.08.2006, 22:10
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Сделай систему как в Fable. Там надо счелкать мышкой (можно кнопкой Вниз), сверху полоска, на ней отображается леска. Ты жмешь вниз лезка натагивается, в это время рыба тоже рвется в свою сторону, полоска колеблется. Когда ты тянешь леску, то не должен перестараться, иначе леска порвется. Полоска становится красной когда леска должна порваться, в этот момент игрок должен перестать усердно жать Вниз и подождать секунду, пока рыба натянет леску, потомопять усердно давить Вниз, и так пока полоска не дойдет до конца. А когда полоска заполнится, будет переодически появлятся заклинание Вытянуть рыбу, и игрок должен успеть нажать на него, при этом продолжая нажимать Вниз и боковым зрением следя за тем, чтобы леска не порвалась. Жестоко, но имхо круто.:)

Killer574 добавил:
Nomak16
Блин, пока я это описывал ты уже влепил свой пост:) Ты чо мысли читаешь?
Старый 10.08.2006, 22:18
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Killer574
Да мне сразу это мысля пришла может он сам и имеет её в виду кстати ох меня она и бесила, но идея
хорошая там надо в определённые моменты кликать мышкой.
Старый 10.08.2006, 22:22
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Этоя помню, меня бесила, но иногда оторваться не мог, пока рыбу не выловлю:)
Старый 10.08.2006, 22:28
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Killer574
Я тоже самое, так вот и реализуй хорошая вешь получтится или например подул ветер темп нужно збавить.
Старый 10.08.2006, 22:32
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Nomak16
Это нужно реализовывать Ледяному Медведю, он уже Мужика с удочкой ищет.:)
Старый 10.08.2006, 22:38
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
*Вбегает в комнату и бьет IceBear'a по голове тухлой скумбрией*
Сделай систему наворотов удочки, усиление удилища, удлинение лески, укрепление катушки, улучшенный глушитель, просветленная оптика, расширенная обойма... ой, ну первых три пункта были еще по теме. ^^
Старый 10.08.2006, 22:45
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Elianth
Ты забыл про улечшенную систему сканирования дна озера, определитель рыбных мест (можно тепловые очки) и ещё динамит для подкормки и селитру с сочком для массовой ловли:)
IceBear
Систему, описанную мной очень тяжело осуществить, но если у тебя получиться, то имхо круто будет.
Старый 10.08.2006, 23:02
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Я вообще серьезно предложил!
Старый 10.08.2006, 23:04
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Я тоже, кроме селитры, сочка и динамита. Пусть тратится мана или деньги на определение рыбных мест.
Старый 10.08.2006, 23:08
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Корпус из углепластика, откидной скелетный приклад, увеличенную обойму + дульный компенсатор и 10-кратную оптику, затем хорошенько смазать и ускорить перезарядку.
Никакого юмора, просто так проще.
Старый 11.08.2006, 02:05
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Korneliy, я ща может буду систему бацать, так сказать, наглядный пример, но это "может"...
Старый 11.08.2006, 13:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
"хорошенько смазать" было удалено после последнего обновления ОС. Правда, мона добавить вмонтированный контроллер оборотов, 60-кр ZooM, две навесных обоймы с крюками, встроенный LSD дисплей 1600на1200пкс, новый процессор, материнскую мини-плату, GeForce 7800 GT, и наконец Варкрафт3 и доступ в инет для сайта XGM!(я кстати ща на такой удочке пишу)
А терь по теме:
Мона какой нить счетчик сделать, который сбавляет количество кликов. Но это еще должно от рыбы зависеть. Короче, папку те с триггами делать... =)
Старый 12.08.2006, 05:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.