XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DKIcekeeper
Кол6асня!!!
offline
Опыт: 1,243
Активность:
Ressurection / Возрождение (AoS)

Ressurection. Возрождение



Тип карты: AOS

Количество игроков: общее количество игроков - 10. 2 команды по 5 игроков.

Цели игры: Как и во всех AOS, унижтожение замка противника. Только тут у каждой команды по 3 замка.

Описание:


Никакой Сюжетной линии я и не пытался придумать. Отличительные черты этой AOS от других (нынешних), это то что у каждой команды по три охраняеых замка. Сложно обяснить расположение замков и линии пути к ним. Смотрите скриншот.
В обеих командах три разные расы:
В первой Команде (снизу) в Основной средней линии - раса Эльфов, слева - раса Орков, справа - раса Нерубы.
Во второй команде (сверху) в основной средней линии - раса Людей, слева - раса Наги, справа - раса Нежити.

У каждой линии волнами появляются юниты, у каждой расы свой отличительный юнит (визуально, характеристики у всех одинаковые).

Волны продвигаются друг на друга, сверху вниз (ну или же - снизу вверх), а также крест на крест по диагонали, только угловые расы. Юниты (крипы) с каждой линии сталкиваются в центре карты. В данном месте образуется наибольшее их количество. Получается неплохое мясо. Но тем не менее не создающее дисбаланса.

Я пока не определился как будут уничтожаться замки. Нужно ли в условиях игры указать, чтобы сначала уничтожались боковые замки, а потом центральные, или же можно уничтожать сразу любой.

В остальном пока ничего сверхновароченного, поэтому в принципе и выкладываю карту сюда, для того чтобы мне помогли с идеями, и воплощением их в реальность.

Также хочется заинтересовать аудиторию, и сделать эту карту отличающуюся от "Доты". Никчему создавать еще один клон.

Геймплей: Пока это обычный АОS, но думаю в будущем геймплей будет разнообразней.

Участники: DK.Icekeeper

P.S. Я выкладываю эту карту, потому что у меня как бэ творческий кризис =) и вообщем то не осталось каких либо идей по расширению карты. Так что прошу кого заинтересовала эта мапа. Делитесь идеями и советами, также выдержу любую критику.

Ссылка на карту: Вес: 1.6 мб Ressurection P.S. загруженная карта - тестовая, т.е. начиная за синего игрока, вы можете просмотреть героев, также вещи и т.д. Если понравится карта в дальнейшем я выложу игровую версию, и закину ее в базу XGM.

Отредактировано DKIcekeeper, 20.02.2009 в 14:34.
Старый 20.02.2009, 14:19
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
DKIcekeeper Пока что похоже на очередной эксперимент "А что если бы в доте было не 3 дорожки а х. Где х - любимое число автора, но не 3".
Старый 20.02.2009, 15:13
DKIcekeeper
Кол6асня!!!
offline
Опыт: 1,243
Активность:
Цитата:
Сообщение от ExArt
DKIcekeeper Пока что похоже на очередной эксперимент "А что если бы в доте было не 3 дорожки а х. Где х - любимое число автора, но не 3".


А не нужно сравнить все AoS с дотой! Скажем Доты Не существует=)
Старый 20.02.2009, 15:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
по скрину уже видно что ландшафт в два раза унылее чем полностью
Старый 20.02.2009, 15:17
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
DKIcekeeper Ну тогда это самый обычный Аос, вообще без новых идей. Пара интересных скилов и больше в карте смотреть неначто. Расположение дорожек совершенно ничего не добавляет геймплею, а только уменьшает свободу. Приходится накручивать крюки меняя дорожку. Пока что неинтересно вообщем.

ExArt добавил:
ScorpioT1000 Нормальный ланд) Без изысков, но не унылый точно.
Старый 20.02.2009, 15:21
DKIcekeeper
Кол6асня!!!
offline
Опыт: 1,243
Активность:
Цитата:
Сообщение от ExArt
DKIcekeeper Ну тогда это самый обычный Аос, вообще без новых идей. Пара интересных скилов и больше в карте смотреть неначто. Расположение дорожек совершенно ничего не добавляет геймплею, а только уменьшает свободу. Приходится накручивать крюки меняя дорожку. Пока что неинтересно вообщем.


Ну да, в описание это и сказано что Пока это обычный AoS... Поэтому я и прошу предложений и идей! Видимо описание никто не читал! =)
Старый 20.02.2009, 15:25
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
DKIcekeeper Я прочитал описание, и в нём ты приподнёс фишку с тремя базами, как нечто оригинальное. По моему мнению, она не стоит ничего.
Старый 20.02.2009, 15:32
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Очередной АОС который не доживет (А может и доживет) до релиза. Автор забудь слово и жанр АОС придумай чтонить оригинальнее. Например дефенс какойнить в стиле тауэр деф или х-херо. ТАких подобных карт море и я больше чем на 100% уверен в твою карту играть небудут, так что уже можно тему клоз а проект в архив.
[+] замечание от kainer: Лжепророчество

Отредактировано DrKirc, 20.02.2009 в 16:29.
Старый 20.02.2009, 15:46
DKIcekeeper
Кол6асня!!!
offline
Опыт: 1,243
Активность:
Ну что ж... Понятно.
Старый 20.02.2009, 16:02
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
DKIcekeeper
Не слушай их. Если нравится делать так делай и всё тут. Попробуй её разнообразить что ли.
Скрести с каким нить ещё жанром. На худой конец мини игры вставь, про осаду замка например.

Цитата:
по скрину уже видно что ландшафт в два раза унылее чем полностью

Ты ещё скажи по скрину что деревце А на несколько пикселей левее аналогичного ей деревца Б.
Не делал бы таких выводов по такому "сверх детализированному" скиншоту.
Если уж так хочется выкатить автору претензии, то хотя бы подкрепи их фактами.
Старый 20.02.2009, 16:25
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Ну конечно я мог и вправду немного береборщить, что не доживет, но то что играть небудут это однозначто. На сегодняшний день уже очень много аос карт развелось и каждый пытается что-то свое сделать. Но опятьже ДОТА была, есть и будет, и нечего ставить перед собой цель проевзойти доту, хотя есть конечно АОСы лучше доты, но в них никто не играет, а если играют то единицы. Как я уже говорил нужно что-то другое.
Старый 20.02.2009, 16:26
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
ура!опять АОС!лучше добавь туда еще жанр ТД))
Старый 20.02.2009, 16:28
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Ну никто и не мешает автору перефигачить свою карту так, что от тематики только название и останется.)
Старый 20.02.2009, 16:31
DKIcekeeper
Кол6асня!!!
offline
Опыт: 1,243
Активность:
Спасибо всем за коменты =) Теперь буду думать о Жанре. Постараюсь придумать что то новенькое.
Старый 20.02.2009, 16:43
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Поддержу автора, удачи проекту!
Старый 25.02.2009, 02:43
Anarchist

offline
Опыт: 385
Активность:
DKIcekeeper надеюсб карта дожевёт до реализа )))но не думаю что это будет "мега проект",
ланд мне чёт не очень нравится ))) да и ещё чем-оона смахивает на ДОТУ))) но так удачи автору,всё-таки хочется посмотреть что получиться !!!
Старый 02.03.2009, 02:06
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Anarchist Как раз таки по скринам она не выгледит как дота.
Старый 02.03.2009, 02:19
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
У нас сейчас реально АОСок дофига, подумай еще...
Старый 24.03.2009, 19:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.