Добавлен , опубликован
Новость от 27 декабря
Сегодня у меня для вас две новости, хорошая и плохая и обе очень важные, начну с плохой, новостей в проекте больше не будет, совсем. Как говорится в известной поговорке: "Человек предполагает, а бог располагает" и жизнь часто вносит свои директивы, которые нельзя отменить или исправить, к ним можно только приспособиться. Следующую за этим хорошую новость, к счастью, нельзя отменить и она укладывается в одно слово - РЕЛИЗ!!! Да, да, всё срослось и сериал благополучно добрался до релиза! На главной странице проекта в каждом из ресурсов заменены все ссылки на финальные коллекционные версии. То есть, залит полностью весь сериал и вы можете начать его смотреть прямо сейчас, с первой по последнюю серии. Все промежуточные версии будут удалены, так как в них нет никакой нужды, и прямо сейчас, я напишу менеджеру проекта, что бы ему дали статус завершённого. Спасибо всем, кто следил за проектом,с наступающим Новым годом и всего хорошего.

Новость от 30 ноября
Сегодня небольшой отчёт о проделанной работе и о том, как она будет идти в ближайшее время. Все текстуры и модельки, а также ланд останутся неизменными. Я сейчас дорабатываю в каждой серии работу с камерами, делаю более динамичную нарезку + добавил крупные планы. В каждую серию добавлены везде, где это возможно новые анимации. Это сделано уже в 7 сериях. Многоголосая озвучка готова примерно на половину и уже всё импортировано в карты. Осталось получить озвучку за Огиона и рассказчика. Следующие релизы которые я буду делать будут финальными версиями серий, всё стало очень прилично выглядеть, на уровне близком к профессиональному. В общем, проект входит в завершающую стадию своего развития и совсем скоро вы сможете всё это посмотреть сами. Следите за новостями.

Новость от 21 ноября
Сегодня релиз сразу четырёх последних серий, работа над которыми велась безостановочно, но я не мог их добавить в проект, пока Nosferoh не закончил свою работу над переделкой обоих вариаций моделек тени, за что ему большое человеческое спасибо. Сейчас пару слов о дальнейшем развитии сериала, но сначала ссылки: Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11. Итак, сериал принял окончательный вид в визуальном плане и таким и останется, сейчас ведутся работы по многоголосой озвучке сериала. Я уже получил озвучку на весь сериал за Ветча, Дьюни/Геда и пары второстепенных персонажей. Остальной материал я должен получить в течении 2-3 недель. Таким образом остаётся только большая работа по импорту озвучки в сериал и её синхронизации в триггерах, которую я надеюсь закончить до нового года, затем я заменю все серии в проекте на переозвученные и залью на скачку весь 300 Мб оригинал для Вара, для любителей максимального качества. На этом можно будет считать проект завершённым. Все промежуточные ролики я удалю, так как в них не будет никакой нужды. Останется только финальная, надеюсь, версия сериала в проекте и на моём канале на Ютубе.

Новость от 9 ноября
Релиз ресурса седьмой главы. Дело продвигается достаточно быстро, по крайней мере, на данный момент, я даже двигаюсь быстрее намеченных сроков. Если нас не подведут ребята с озвучкой, сериал будет таки закончен в приемлемом виде, как он и был задуман.

Новость от 6 ноября
Релиз ресурса с шестой главой. Обращаю ваше внимание, что с текущей серии по последнюю, ролики содержат черновую озвучку, которая должна будет смениться в финальных версиях, если всё будет идти нормально. Буквально позавчера, я отправил в работу текстовые файлы с репликами актёрам для озвучания сразу на весь сериал. Сколько всё это займёт времени сказать сложно. Но я думаю, что как только мне пришлют материал полностью на первую главу, я сделаю ресурс-демку и сообщу об этом здесь же. Следите за новостями.

Новость от 3 ноября
Полноценный релиз ресурса с пятой главой. Сейчас ведутся переговоры по записи многоголосой озвучки, пока это не доросло до достоверности полноценной новости, но ещё вчера вариантов не было вообще никаких, так что это определённо положительный сдвиг в нужную сторону. Как только начнутся полноценные работы по записи озвучки, я моментально сообщу об этом здесь же, в новостях ресурса.

Новость от 31 октября
Полноценный релиз ресурса с четвёртой главой

Новость от 28 октября
Полноценный релиз ресурса с третьей главой. Полностью переработана школа магов в ролике, модель использует две текстуры общим весом 25 Мб. Также школа магов теперь выдержанна в одной стилистике всех декораций в ней.

Новость от 17 октября
Проект перезапущен и будет доделан до конца в том виде, в котором он и задумывался. Сегодня достаточно большое обновление и оно включает в себя три ресурса. Первый ресурс поясняет, что будет включать в себя коллекционное издание. Все новые главы и сама кампания в конце, будут залиты в этом же проекте, в разделе "Готовые главы". Так же сегодня я выкладываю полностью готовые первые две главы. С которыми можно ознакомиться на главной странице проекта


Архив новостей за прошлый год


Новость от 29 октября
Пятая глава в режиссёрской версии сериала, доступна для скачивания по ссылке. Также обратите внимание, что на главной странице проекта появился соответствующий раздел под названием "Режиссёрская версия".

Новость от 8 октября
Четвёртая глава в режиссёрской версии сериала, доступна для скачивания по ссылке. Также обратите внимание, что на главной странице проекта появился соответствующий раздел под названием "Режиссёрская версия".

Новость от 18 сентября
Третья глава в режиссёрской версии сериала, доступна для скачивания по ссылке. Также обратите внимание, что на главной странице проекта появился соответствующий раздел под названием "Режиссёрская версия".

Новость от 24 августа
Вторая глава в режиссёрской версии сериала, доступна для скачивания по ссылке. Также обратите внимание, что на главной странице проекта появился соответствующий раздел под названием "Режиссёрская версия".

Новость от 23 августа
Первая глава в режиссёрской версии сериала, доступна для скачивания по ссылке. Также обратите внимание, что на главной странице проекта появился соответствующий раздел под названием "Режиссёрская версия".

Новость от 18 июля
Сегодня в новостях нас ждёт всего лишь одна ссылка на демку первой серии "режиссёрской версии"

Новость от 2 июля
То, что я давно по своим меркам не делал новость для вас, не значит ровным счётом ничего, кроме того, что полным ходом идёт доработка первой главы. Мы столкнулись с определёнными трудностями, от нас ушла девушка озвучивающая женские роли и нам пришлось искать другие варианты. Но сама работа над доводкой первой серии не остановилась ни на день. Итак, нас ждет сегодня:
  1. Список изменений, выложу только самые значительные и интересные изменения, а так, сам список был бы в три раза длиннее.

1.Замена стандартных деревьев на более современные.
  1. Заменены все модели юнитов на аналоги из WoW.
  2. Все сценки теперь используют новые анимации.
  3. Заменены исчезающие из видимости модели, на модели с рассчитанными границами.
  4. Заменены модели кораблей на более облагороженые - включая орков.
  5. Добавлена всем камерам дальность видимости до максимума. Начиная делать сериал, я не знал, что она регулируется=)
  6. Весь туман и дымка доведены до ума на все виды камер.
  7. Убраны остановки камер при работе по сложным многосоставным траекториям.
  8. Убраны или заменены все статические планы на динамические.
  9. Доработан ландшафт, избавился от плоских поверхностей + добавлена трава для детализации.
  10. Убраны портреты.
  11. Доработан дом в котором Дьюни приходит в себя.
  12. Переделана модель ковра в доме, где Дьюни приходит в себя.
  13. Сделано выравнивание музыкальным трекам.
  14. Все крестьяне на барикадах вооруженны.
  15. Много мелких изменений везде.

  1. Несколько скринов касающиеся таких важных вещей как ландшафт, выкладываю для сравнения, как выглядит вход в деревню в разных версиях для демонстрации травы и новых деревьев.
Черновая версия
Режиссёрская версия

  1. Скрины моделей Геда/Верховного Мага Земноморья.
Сами модельки были также конвертированы из WoW, после их доводки, вряд ли можно распознать в новой модели Геда - модель Малигоса. Модель Верховного Мага Земноморья из интро, заменила модель архимага из WoW. Сами модельки более высокого качества и обладают просто тучей анимаций.

Новость от 25 июня
Итак, черновая основа сериала сделана, я вчера просмотрел все серии - с первой по последнюю подряд, вроде, всё логично перетекает из одного в другое, вполне органично и нет ничего лишнего, что меня порадовало. Теперь пришла пора вплотную заняться доводкой сериала и сейчас я хочу сказать два слова о том, как будет дальше работать лента новостей. Я буду выставлять новость по каждой серии, в виде списка того, что изменилось в неё по сравнению с черновой версией. Так как, озвучка будет продвигаться медленее, чем я буду их дорабатывать, может статься, что я закончу все серии и выставлю списки изменений в них сюда до того, как будет озвучено хотя бы половина серий. Часть изменений я буду сопровождать скриншотами для наглядности. Возможно, что мы оставим на своём канале Ютуб обе версии и черновую, и "режиссёрскую". И что бы вы не путались в том, какая карта какой версии, я решил сделать другое оформление для "режиссёрской", и вот в чём будет заключаться отличие:
слева черновая версия на превью в интерфейсе Вара, справа "режиссёрская", как видно из скрина, различие заключается в металлических буквах "РВ", что и значит "режиссёрская версия". Точно такими же буквами будет помечен загрузочный экран каждой серии, что иллюстрирует следующий скрин:
таким образом, вы всегда будете уверены в том, что вы смотрите. На данный момент всё.

Новость от 24 июня
Одиннадцатая глава доступна для скачивания! Вы узнаете, чем закончилась история Геда и его проклятья в лице Тени по ссылке. Надеюсь, вам понравится небольшой "изюм" в самом конце сериала. Следите за новостями, сериал будет продолжать развиваться, что бы у вас был повод просмотреть его ещё раз - в "режиссёрской версии".

Новость от 22 июня
Финальная глава плавно подошла, где-то к середине разработки. Сделаю небольшой анонс - небольшого сюрприза, я решил сделать отступление от книги, вернее, сделать и строго по книге, и сделать отступление от книги. Именно так: и волки сыты, и овцы целы. Это будет небольшой подарок тем, кто был с нами до конца сериала, знает книгу и не ждёт ничего неожиданного. В двух словах, у меня планы на рассказчика. Надеюсь, я вас заинтриговал. В этой новости нас ждёт:
  1. Загрузочный экран последней главы.
2.Несколько скринов ещё одной деревеньки типичной для Земноморья. Здесь важное нововведение, стандартные варовские деревья заменены на высокополигональные, и это будет проделанно в каждой карте под "режиссёрскую версию".

Новость от 19 июня
Деcятая глава доступна для скачивания! Вас ждёт продолжение приключений Геда по ссылке. Как обычно, спустя день-два будет добавлено видео деcятой серии записаное Jusper(ом). Друзья мои, сериал почти окончен, повествования самой книги осталось на две главы, которые я думаю, объединить в последней 11 главе, таким образом, вы в ближайшее время узнаете, чем кончается эта история с Тенью. А затем, предстоит нешуточная работа по доработке сериала, которую архиважно проделать, что бы повысить качество роликов.

Новость от 17 июня
В этот раз нас ждёт в качестве новости:
  1. Ставший традиционным загрузочный экран следующей главы
  1. Новая, совсем небольшая локация - небольшого клочка земли в море, и маленькая хижина с его обитателями.

Новость от 12 июня
Решил всё же сделать релиз, а события в жилище Огиона перенести в следующую главу, так как по времени она уже около 14 минут, итак:
Девятая глава доступна для скачивания! Вас ждёт продолжение приключений Геда по ссылке. Как обычно, спустя день-два будет добавлено видео девятой серии записаное Jusper(ом).

Новость от 8 июня
Новая порция свежих скринов - второй зал в замке Терренон, работа над главой достигла середины, будем надеяться - золотой=) По размеру она получится больше, чем обычно, и последняя локация будет проходить в интерьерах дома Огиона, то есть, опять же требующей больших усилий по работе с декорациями, поэтому быстрого релиза в этот раз не получится.

Новость от 5 июня
Довольно давно я не показывал то, над чем работаю сейчас, это было связано с тем, что текущая глава будет развиваться в основном в интерьерах замка, что требует утроенных усилий по импорту моделек и их расстановке согласно сценарию. Дальше, думаю, дело пойдёт побыстрее, а пока:
  1. Обязательный пункт в первой новости - загрузочный экран.
  1. Пара скринов из первой локации, комнаты для гостей, в которой придёт в себя наш герой.

Новость от 31 мая
Восьмая глава доступна для скачивания! Вас ждёт продолжение приключений Геда по ссылке. Как обычно, спустя день-два будет добавлено видео восьмой серии записаное Jusper(ом).

Новость от 28 мая
Работа над следующей серией достигла примерно середины, с момента публикации последней новости - я сделал ещё две локации:
  1. Портовый район городка, из которого отплывает Гед.
  1. Портовый район городка на острове Осскил, куда приплывает Гед и из которого с проводником идёт к замку Терренона.

Новость от 25 мая
Восьмая глава потихоньку двигается в направлении заданном книгой. Как всегда я покажу немного готового материала:
  1. Становящийся традиционным загрузочный экран следующей главы.
  1. Готовая в общих чертах заготовка замка Терренон на заснеженном острове Осскил. Да-да, в этой главе нас ждёт смена ставшего привычным тайлсета "Осеняя деревня".

Новость от 23 мая
Седьмая глава доступна для скачивания! Вас ждёт продолжение приключений Геда по ссылке. Как обычно, спустя день-два будет добавлено видео седьмой серии записаное Jusper(ом).

Новость от 21 мая
Что бы интерес не пропадал, я решил сделать следующую новость через меньший промежуток времени, чем обычно, так как, нас ждёт и последующий быстрый релиз седьмой главы. Сегодня ночью я закончил писать и синхронизировать озвучку, остались сущие мелочи - подобрать музыку для серии. А пока выкладываю гвоздь программы, скрины главы семейства драконов - Йовода.

Новость от 19 мая
Седьмая глава потихоньку начала разрабатываться, я тут довольно много времени тратил на "режиссёрскую версию" - сериал сделанный как кампания, со своим анимированным экраном. Теперь же вплотную займусь седьмой главой, а пока, покажу немного материала из этой главы:
  1. Загрузочный экран седьмой главы.
  2. Несколько скринов дальних планов основной локации, которая будет использоваться в ролике.

Новость от 16 мая
Шестая глава доступна для скачивания! Вас ждёт следующая серия о приключениях Геда по ссылке. Чуть позже будет добавлено и видео шестой главы, как только Jusper его запишет.

Новость от 12 мая
Близится релиз шестой главы, большая часть работ сделана, думаю, что через два-три дня я выложу её здесь, а пока, я хочу показать немного материала из шестой серии.
Первое: это видео - пролёт над островом-деревней.
Второе: я приготовил для вас несколько скринов из второй сцены, из локации "царство мёртвых".

Новость от 8 мая
Шестая глава находится в начальной стадии разработки, пока я болел, да и сам проект основать с нуля в первый раз, тоже требует достаточно много времени. Опишу, что сделано, а сделана полностью первая локация для первой сцены, ландшафт, нужно только будет расставить несколько местных жителей. И всё, сегодня начну скриптовать локацию. Локация представляет собой остров-деревню, из которых собственно и состоит Земноморье. А также выкладываю загрузочный экран из шестой главы. Обычно, я разбиваю всю серию на отрезки по 3-4 минуты, для удобства тестирования, которые я называю сценами, думаю, что буду информировать вас о рабочих подвижках по каждой сцене, примерно, раз в 3-4 дня. На данный момент, всё.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...

Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
2
18
10 лет назад
2
Ты это, превьюшку то тоже пили.
1
24
10 лет назад
1
Molecyla, Сейчас готов пролёт над островком с заскриптоваными NPC, примерно минуты на 3, можно будет записать видео в качестве трейлера, так как, там рассказчик сюжет не раскрывает. Думаю, выложу его через пару-тройку дней, если Джаспер возьмётся, у меня комп подтормаживает на этой сцене при запущенном одном только Варе, где уж тут мне про захват экрана думать.
2
12
10 лет назад
2
koloff, ты что уже свой проект создал? И ему уже присвоили 4 лвл? Быстро однако, это за какие такие заслуги то, если не секрет?)))
2
24
10 лет назад
2
Да я то причём? По просьбам трудящихся...
0
37
10 лет назад
0
Скрины не отображаются.
0
24
10 лет назад
0
Эльрат, где скрины не отображаются? В новости? У меня всё ок.
0
37
10 лет назад
0
koloff, уже отображаются.
Я говорил о первых 4.
0
24
10 лет назад
0
А, нужно мне, наверное, новости разграничивать по числам, потому что там две новости на самом деле, я их линией разделил, но видно, это не понятно, потому что это последние четыре скрина по моей логике. В качестве заголовка буду писать числа.
1
1
10 лет назад
1
Неблагодарное это занятие - экранизация книги, лови плюсик.
Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.