XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Зачем к примеру описывать это самое чудо-юдо. если ему в повествовании выделено всего пару строк. да и у Истребителя небыло времени особо рассматривать костянного питомца некроманта.)))

у тя там ваще нет описаний, и вот когда наступает момент когда зоть чтото можно описать ты называешь ето чудом-юдом и забываешь... лучше разбавь описанием
Цитата:
- За ним охотится Паладин, и мне бы не хотелось, чтобы он попал в руки святош.

гыгы если он завалить паладина будет прикольно =)
Цитата:
- Так что мне делать, если я вновь столкнусь с этим… Как его… «Черным охотником»?
- Бежать – донесся голос из портала.

бугагага
Старый 25.02.2007, 07:26
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Паладину другая участь уже уготована. Его ждут братья-близнецы

а пока же в планах включить (впоследствии) в охоту за Диком Роланда и Огонька. Но это не в этой части будет, а скорее всего в третьей книге.

Неплохо же. Некромант + боевой чародей vs истребитель магов+волшебница


Причем я пока не знаю, кто из них победит.


Кстати, кто из этих четверых на ваш взгляд наиболее интересный персонаж получается?

1)Некромант, потерявший любимую
2) Вор, нашедший любовь
3) Головорез с понятиями о чести и держащий слово
4) Волшебница воплощающая в себе Свет и Добро

Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak

бугагага


Это чо? Типа одобрения?
Старый 26.02.2007, 19:55
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Паладину другая участь уже уготована. Его ждут братья-близнецы

гыгы... я так и хотел! не знаю за што я зачу чтобы святошу укокошили но очень хочеца
Цитата:
а пока же в планах включить (впоследствии) в охоту за Диком Роланда и Огонька. Но это не в этой части будет, а скорее всего в третьей книге.

я уже давно запутался где 1 часть где вторая где третья =-)
Цитата:
Некромант, потерявший любимую

не знаю такого
Цитата:
Вор, нашедший любовь

чюдик ещё тот
Цитата:
Головорез с понятиями о чести и держащий слово

ет ещё кто?
Цитата:
Волшебница воплощающая в себе Свет и Добро

про волшебницу у тя мало...
Цитата:
Это чо? Типа одобрения?

ога
Старый 26.02.2007, 20:25
Hotspirit
Вернувшийся из небытия
offline
Опыт: 1,257
Активность:
DiZel

Можно я выложу твои рассказы на форуме в своей локалке? Даешь ли ты мне такое право? ;)
Старый 26.02.2007, 20:26
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Hotspirit

Да запросто. Можешь даже копирайт не ставить.)))
Старый 26.02.2007, 20:50
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Жду продолжения! подкарауливаю твою тему так сказать =)
Старый 26.02.2007, 21:16
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
гыгы... я так и хотел! не знаю за што я зачу чтобы

святошу укокошили но очень хочеца :


Видел мы ты святого отца Александра Андерсона (Ватикан. Специальный отдел
№13. "Искариот") из японского аниме "Хеллсинг". Тот еще блэйдмастер. Вот как
мне хотелось, чтобы высший вампир Алукард (главная убойная сила организации
"Хеллсинг")его прикончил.

Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
я уже давно запутался где 1 часть где вторая где третья

=-)


а ну да...))) Общая идея же не известна вам.

Первая - про воров и башню Кастора (вплоть до того, как за Пауком закроются
двери Храма Истребителей. отрезав его от внешнего мира на 7 долгих лет ) "Исповедь"

Вторая - про ошибку с Джайной на первом самостоятельном задании (уже после
того как Паук стал Истребителем и покинул Храм) "Мститель"

Третья - про охоту за некромантом Ишмаэлем и теми, кто стоит за ним "Война
Азора"


А вообще-то, мне бы самому не запутаться и не потерять начатые нити диалогов
и сюжетов.

Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
не знаю такого
...
ет ещё кто?


Альтернативный взгляд на Мир Истребителя. Несколько, связанных общей идеей, коротких рассказов от лица некроманта Роланда. То же своего рода исповедь. Исповедь некроманта.
)))

DiZel добавил:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=9706

Просто пытался взглянуть со стороны возможной жертвы

DiZel добавил:
Пока 2 рассказика "Иломитовое слово" и "Обрученный со смертью"

в работе находится третий "Там, за пеленой снегопада..." типа хоррор )))
Старый 26.02.2007, 21:37
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
- Бежать – донесся голос из портала.

* * *

Трактирщик не врал, твердя, что те, кого он ищет, покинули его заведение прошлой ночью. В этом Святой Брат Алесандо Орлум был уверен на все сто. И дело тут было не в суеверном страхе перед Инквизиторами, который внушали всем паладины Святого Братства, а в том, что он, как истинный дитя Света ложь чуял за милю. В сбивчивой и испуганной речи этого толстого трактирщика ею даже и не пахло.
- И куда они могли направиться? – расслабленно спросил Алесандро, брезгливо скользя глазами по темному залу трактира «Стальная роза».
- Н-не знаю, господин. Честное слово не знаю! – умоляюще пролепетал Мадл, то и дело, косясь на неподвижно лежащего на проломленном от падения столе, вышибалу орка. Он не раз видел в деле Черепа и никак не мог поверить, в то, что такого огромного и сильного бугая, когда-нибудь сможет одним коротким ударом вырубить человек, пусть даже не хилого роста.
Он до сих пор верил, что те разборки, которые начались на улице, его минуют. Ведь должны же банды, кто бы из них не победил, собирать с кого-то дань. Так зачем же им пускать «красного петуха» в его заведение? Потому, до появления этого могучего человека в белом плаще был более-менее спокоен. И вот теперь испуганный до смерти трактирщик был готов заплатить любой из банд, которая бы согласилась взять его под свою защиту. И еженедельный платеж в пять дукатов уже не казался ему такой уж непомерно высокой платой за свое благополучие.
- А если хорошенько подумать? – грозно спросил пришелец.
Трактирщик понял, что ответ «не знаю» больше не покатит.
- Они вчера встречались с какой-то светловолосой женщиной и двумя близнецами, а утром, когда я поднялся к ним, оказалось, что их комнаты пусты. И вещей тоже нет.
О том, что эта треклятая троица, которая навлекла на его голову Инквизитора, заплатила ему за месяц вперед, он постарался даже не думать. А вдруг этот человек может мысли читать?
- Кто такие эти трое?
- Не знаю, господин. Я их раньше никогда здесь не видел.
- Расскажи мне о них, – приказал Паладин.
- О ком? О Дике?
- Да нет. О женщине светловолосой.
- Ну… Красивая, аки богиня, – трактирщик возбужденно причмокнул. - Я отродясь таких не видал. Держалась аки госпожа. Видать знатного рода. Ей богу не вру! Я даже сначала подумал, что она тоже эльф. Но только у нее была светлая кожа и светлые волосы. Но ведь у эльфов темная кожа и черные волосы, правда?
Паладин оставил вопрос без внимания.
- А эти.. Как их… Близнецы…
- Обычные королевские солдаты. Только мечи за спиной. Охрана, наверное.
- И о чем они говорили?
- Не знаю господин. Я даже вино не смог поднести. Один из них так зыркнул на меня, что у меня аж душа в пятки ушла. Больше я к ним не подходил.
Паладин задумался.
- Они могут сюда вернуться? – наконец спросил святой брат.
- Не знаю. Они забрали все свои вещи. Не думаю, что после того, что здесь произошло, им захочется вернуться в Дыру.
Инквизитор насторожился, и Мадл заговорчески понизил голос. Не отличающийся от природы особой храбростью, толстяк готов был рассказать этому страшному человеку, все что угодно, лишь бы тот оставил его в покое.
- Я слышал, что накануне Дик с друзьями перешли дорогу «Ножам». Если они не полные дураки, то теперь будут держаться от трущоб и вообще от Кальденоуса подальше.
Паладин вновь задумался, видимо что-то прикидывая, потом, достав из кармана золотой дукат, кинул его оторопевшему трактирщику.
- Это за сломанный стол. Да хранит тебя Свет!
И не говоря больше ни слова повернулся и покинул трактир. Теперь он знал имена этой тройки воров - Дик, Змейка и Шрам, а также их примерное местонахождение. Что-то подсказывало ему, что, скорее всего, нечестивцы, действительно покинули город. А значит у них теперь одна дорога - в соседний Сагран. По восточному тракту. И следовало их перехватить до того, как они доберутся до города. В противном случае, он вновь может их упустить.
Выйдя на улицу, паладин неспеша направился по направлению к ближайшему храму Ландазара. Настоятель не посмеет отказать Святому Брату в просьбе воспользоваться телепортом, чтобы поскорее попасть в Сагран. А уж достигнув города, он, если их там к тому времени не окажется, двинется навстречу ворам.

DiZel добавил:
Глава вторая
Охотники

Шрама мы похоронили в стороне от дороги на невысоком холме, выкопав глубокую могилу при помощи заклинания Джайны. Словно сочувствуя нашему горю, небеса разразились холодным дождем, и мне вспомнились слова одной старой песни. Ее пела, когда-то в нашей цирковой труппе старая гадалка - «И плакал дождь...», и на душе стало еще тоскливее.
Стоя под проливным дождем, я прочитал слышанную мною когда-то короткую молитву, вечно невозмутимая Змейка открыто плакала. А может это были не слезы, а дождевые струи?
Попрощавшись навеки с нашим товарищем, мы завалили могилу огромными камнями, так чтобы ни один зверь не смог добраться до его тела, а затем молча вскочили на лошадей и, не сговариваясь, направились в сторону Саграна.
Я вырвался далеко вперед и примерно пару часов ехал в одиночестве. Спутники меня не трогали, и я был им за это благодарен. А потом меня нагнала Джайна и некоторое время молча ехала рядом со мной.
Дождь кончился, но солнце не спешило появляться из-за туч. Деревья мрачной стеной возвышались вокруг дороги, лошадиные копыта тонули в размокшей земле.
- Дик, прости... Я не хотела… Я не смогла… - внезапно заговорила Джайна. Слова она находила с трудом. - Наверное когда меня обезмажил истребитель все мои защитные чары и заклинания рухнули… Извини, Дик…
- Да ладно. Тут нет твоей вины. Рано или поздно это должно было произойти. Слишком долго мы играли со смертью, – я вздохнул и, чувствуя, что сейчас разрыдаюсь, постарался перевести разговор на другую тему.
- Скажи, а почему Кастор не спрятал Око в Межпространственный карман? Ведь тогда бы нам оно точно не досталось.
- По той же причине, что и Кларисса, – кажется, Джайна обрадовалась смене темы разговора и слова полились из нее рекой. - Чтобы спрятать Артефакт такой мощности понадобилась бы колоссальная уйма энергии. Да к тому же Око все еще живое.
- Живое?
- Не забывай, что это все-таки древний артефакт и в нем заключена Великая Сила богов. Эта Сила каким-то образом привязана к этому миру и будет всячески сопротивляться попытке удалить ее из него.
- Так давай поставим эту силу на службу нам?
- Нет! – отрицательно покачала головой чародейка. – Я доставлю его наставнице в первоначальном состоянии. Поверь, Дик, эту лучший из вариантов.
- Ну не хочешь как хочешь, – я пожал плечами. – Просто тогда бы наш путь был более короток и безопасен.
- Может быть и так. Но были бы мы в безопасности?
- Ты это о чем?
- Как ты думаешь, почему Кастор, заполучив Око, не использовал его сразу же в своих целях?
Я задумался. Действительно. Почему маг, получив артефакт который бы в разы увеличил его могущество, так и не использовал его по назначению? Не успел? Возможно, конечно, но, судя по рассказу Джайны, артефакт находился в его руках изрядное время.
Не достаток знаний об объекте? Это у одного из самых старых и могучих магов этого мира? Смешно. Что тогда? Предпочел сначала затаиться, опасаясь немедленной мести владельцев? Это наоборот стимул, быстрее получить силу Ока и стать гораздо сильнее своих противников.
- И почему же? – спросил я, оказавшись в тупике.
- Непредсказуемость последствий, – вдруг выдала, ехавшая до сих пор молча, Змейка.
А я и не заметил, как она нас догнала. Обернулся. Близнецы тоже были поблизости, с интересом прислушиваясь к нашему разговору.
- Именно.
- Кстати, а где Кастор? – спросил Дункан. – Почему он не воспрепятствовал нам достать Око?
- А разве этот многоголосый в черно-красном плаще не был Кастором? – удивился я.
- Нет. Это был не Кастор, – отозвалась Джайна. - Я не знаю, кто он такой, но, несомненно, одно - это был не человек. Подозреваю, что Кастора прикончил или же обезвредил наш истребитель магов, при помощи этого многоголосого.
- Кто такие эти истребители магов? – спросила Змейка.
- В Тавионской Империи тайная каста воинов, обладающая иммунитетом к любым магическим воздействиям, и способностью разрушать заклятия. Они за плату уничтожают неугодных магов.
- Неугодных кому? – уточнил я.
- Платящему. В общем, это наемники, специализирующиеся на ликвидации магов.
- И сколько их?
- Точное число неизвестно, но думаю их немного. Магов, во всяком случае, гораздо больше.
- Тогда почему маги не уничтожат их?
- Ну, во-первых, никто из них не хочет лишний раз обращать на себя внимание истребителей, а во-вторых, само существование истребителей выгодно Империи. Ибо помогает той держать в руках недовольных магов.
- Равновесие ка’тарэсов, – пробормотала Змейка
- Что? – переспросила Джайна.
- Ка’тарэсы – хищники у меня на родине, в Темном лесу. Мерзкие создания, которые приносят много вреда нашему народу. Мы бы их давно истребили, но Старейшины запрещают. Потому что эти твари являются единственными естественными врагами травоядных ф’арэлье. Которые настолько прожорливы, что без регуляции их популяции способны уничтожить Темный лес. Вот и приходиться нам мирится с ними.
- Почти… Истребители очень опасные противники для мага, но все же есть несколько способов, с помощью которых их можно одолеть.
- Например? – спросил я.
- Ну, вот например не стоит пользоваться своей магией, если поблизости находится истребитель. Он может перехватить Поток и обернуть его против самого колдующего. Именно так он нас и обезвредил в первый раз. Я не сразу поняла кто перед нами, хотя должна была догадаться, по тому, как он легко и незаметно прошел сквозь мой защитный периметр. Они же не подвластны магии, и сами могут нейтрализовать ее.
- Ты уже ранее сталкивалась с этими ребятами? – спросила Змейка.
- Нет. Только слышала о них. На лекциях в Академии.
- Тогда ты не виновата.
- Пойми, Дик. Я с отличием закончила Имперскую Академию Высшей Магии, меня выбрал своим учеником один из самых великих магов Империи, а я так просчиталась. Подставила под удар всех нас и свою миссию.
- Не пользоваться магией человеку, который всю жизнь привык полагаться на нее в критической ситуации? Сложно.
- Согласна. Но жизнь дороже. Ради ее сохранения, думаю, стоит преодолеть все сложности.
- Опаньки! А это еще кто? – отозвался Дункан, резко одергивая коня.
Мы остановились. Посреди дороги одинокой скалой возвышался огромный человек в серебряных латах. Длинные седые волосы лениво трепыхались на ветру, также как и идеально-чистый снежно-белый плащ незнакомца. Опершись на огромный молот, громила перекрывал нам дорогу.
- Паладин - выдохнула Змейка, и я вздрогнул.
Хаос. Принесла нелегкая. Но как он нас нашел?
- Ваш, приятель? - приподняла бровь Джайна.
- Типа того... - пробормотал я, взводя рычаг своего арбалета и потянувшись за болтом. Инквизитор даже не шелохнулся.
- Далеко собрались, воры? - подал голос седовласый.
- С тобой не по пути. Что надо, святоша? – хмуро отозвался я.
- Верните то, что украли.
Дунк с Ричардом переглянулись.
- А иначе? - хмуро спросил Ричард. Близнец видимо подумал, что речь идет об Оке Азора. Я не стал его переубеждать. Стыдно признаться, но я смалодушничал. История старины Шрама о банде Брюса и ужас в глазах вечно бесстрашной Змейки, когда они мне поведали о возможностях паладина, меня напугали.
Паладин впервые перевел взгляд на близнецов. До сих пор они его явно не интересовали.
- Иначе останетесь здесь, - спокойно констатировал Инквизитор.
- Вы уверены в этом? - в изумрудных глазах Джайны появились не предвещающие ничего хорошего огоньки.
- Абсолютно уверен.
Слишком спокоен. А ведь он стоит на пути не слабых магов и двух мастеров клинка. Нельзя же быть настолько глупым. Или же он настолько уверен в своих силах?
- Братишка, меня этот тип начинает бесить, - высказался Дункан.
- Меня тоже, - кивнул Ричард.
- Может, проучим его?
- Давай.
Близнецы синхронно соскочили с коней и так же синхронно вынули из-за спины свои клинки.
- Не ввязывайтесь в это дело, - предупредил паладин. - Вы мне не нужны.
- Зато ты нам стал нужен - отозвался Дункан, обходя инквизитора справа. Ричард двинулся в противоположном направлении, заключая противника в кольцо.
- Ладно. Сами напросились, - паладин, словно нехотя вскинул молот и лениво занял боевую стойку. – Ну? Кто первый?
Стремительная и внезапная атака близнецов застала нас всех врасплох. С удивительной скоростью и потрясающей синхронностью близнецы набросились на гиганта. Ричард рубанул влево, Дункан вправо. Так, чтобы только один удар можно было парировать - второй должен был попасть в цель.
Паладин никак не мог уйти от удара, но он каким-то непостижимым для его массы образом выскользнул из зоны поражения и широким взмахом молота описал вокруг себя дугу. Близнецы едва успели отскочить и удивленно переглянулись. Не давая нападающим опомниться, паладин бросился на Ричарда. Удар был молниеносным и страшным, но в последний момент телохранитель умудрился поднырнуть под него, и вся мощь инквизитора пришлась на толстое дерево, находившееся за спиной близнеца, разнеся его в щепки. Раздался характерный треск подрубленного падающего древа, сквозь который пробилось одинокое звяканье металла. Это Ричард, не теряя времени, пируэтом зашел за спину инквизитора и рубанул от всей души.
Бесполезно. Чиркнув по серебряным латам меч, ранее легко режущий броню, не причинил инквизитору никакого вреда.
- Иломит! - проорал Ричард Дункану, вновь выходя из под удара взревевшего от ярости паладина.
- Понял! - отозвался Дунк, набросившись на громилу слева и целясь в шею. Его меч вновь ушел в пустоту, и близнецу пришлось молниеносно отступить.
Я не ожидал, что паладин окажется настолько прытким и умудриться в одиночку успешно противостоять сразу двум мастерам клинка...
Святой Брат, видимо поняв, с профессионалами шутки все же шутить не стоит, перехватил поудобнее свой гигантский молот и начал со странной легкостью раскручивать его перед собой, как бы создавая сплошной непроницаемый щит из мелькающей кувалды. Близнецы, на миг, замешкавшись, расступились в стороны. Паладин приложил еще, какое то усилие и молот уже окружал, казалось, его со всех сторон. В следующее мгновение он бросился в атаку. Не знаю как ему это удавалось, но он одновременно атаковал обоих братьев, да так что они могли только защищаться, не помышляя о контратаке.
Пока я пялился во все глаза на драку, Змейка в отличие от меня времени даром не теряла. Краем глаза я успел заметить движение её рук в сторону сражающихся. Пару секунд ничего не происходило, но потом под ногами паладина из под земли полезли корни, пытаясь связать его и как минимум обездвижить. Заклинание "Рут" вспомнил я, или по другому "Оплетающие корни". Когда то оно нас очень даже выручило, надеюсь поможет и сейчас.
Паладин, видимо, заметив что передвигаться ему стало труднее и увидев лезущие из-под земли коряги, попытался отпрыгнуть в сторону. Близнецы воспользовались его небольшим замешательством и предприняли еще одну попытку к одновременной атаке с двух сторон. Бесполезно. Между тем Джайна, с другой от меня стороны, выпустила в паладина фаерболл. Но заклинание, не долетев до него пару метров, словно растеклось по невидимой сфере.
- Он защищен антимагическим щитом! - Джайна в бессильной ярости сжала кулаки. Я очнувшись, выстрелил в седовласого из арбалета – тщетно. Болт, словно натолкнувшись на стену, отлетел, отбитый молотом. Мне оставалось только перезарядить и стрелять снова и снова, надеясь не попасть в близнецов и пробить дьявольский защитный прием паладина.
Так продолжалось еще около минуты. Представить сложно: всего лишь один воин, хоть и из святого братства, противостоял двум мастерам клинка, одной неслабой магичке и мне, не самому плохому стрелку в южных королевствах! Единственное что на него подействовало, это только природная эльфийская магия Змейки!
Но и ее успех как, оказалось, был мимолетным. Видимо паладин понял, что долго так он не продержится, и сделал, кажется совершенно невозможное - молот его стал вращаться еще быстрее и, как будто нагреваясь об воздух начал светиться. Паладин почти скрылся под светящимся шаром огня, и вдруг сделав круговой выпад, выбивающийся из общего ритма, вскинул молот вверх и резко обрушил его вниз, ударив по земле.
Время словно замедлило свой бег, из под молота паладина полетели искры и комья грязи. Земная твердь содрогнулась и пошла огромными волнами, концентрическими кругами расходясь во все стороны. "Корни" Змейки рассыпались пылью, я краем глаза заметил, как она скривилась от боли, побледнела и, еле удерживаясь в седле, ухватилась за холку, сползая на землю. Ударной волной близнецов откинуло на несколько метров в разные стороны. Волна достигла меня как раз в тот момент, когда я прицелился в очередной раз, для выстрела из арбалета. Меня тряхнуло, спусковой крючок арбалета сработал и болт вылетел в сторону святого брата.... Уже теряя сознание я заметил, что этот случайный выстрел оказался самым результативным из всех остальных. Кажется, я в него даже попал....

* * *

Очнулся я, лежа на земле, голова вновь покоилась на коленях Джайны. Хаос! Опять не до романтики.
Магичка держала свою прохладную руку у меня на лбу, виновато глядя на меня. Кое-как оглядев поле битвы, я увидел изрядно потрепанных близнецов, бредущих к нам. С озадаченными лицами, они приближались так одинаково с противоположных сторон, что мне аж показалось, будто двоится в глазах. Голова закружилась.
Да крепко же мне досталось. Слева отплевываясь, поднималась с земли Змейка.
И все же во всем происходящем была, какая то недостающая деталь... Я напрягся. Точно! Паладина не было! Не было и его тела, хотя я точно помню, что последним выстрелом попал в него. И лишь глубокая воронка на земле, в месте его удара молотом, да поваленные вокруг деревья, напоминали об этом сумасшедшем и скоротечном бое.
- Что это было, Хаос побери? - я потряс головой.
- Какая-то разновидность "Ментального шторма" вместе с "Землетрясением" - сказала Джайна, со странными извиняющимися нотками в голосе. - Змейка потеряла сознание самая первая, из-за разрушения своих "Оплетающих корней", так что ее не задело "Штормом", себя я прикрыла магическим щитом... и братьев тоже ведь я с ними связана более чем родственными узами... Это произошло само собой, и хотя они тоже потеряли сознание, единственный кто получил полной силы удар это ты, Дик.
"Ага, вот она что такая виноватая сидит..."- мысли, странно вялые, плавали в голове как слизняки в желе.
"Вот зашибись, я единственный кто смог его достать, пусть и случайно, и мне же больше всех досталось..."
- А где труп этого мутанта? - спросил я.
- Дик ты его не убил... Похоже, сильно ранил, но не убил. Он просто куда-то исчез. Какая-то разновидность телепортации, думаю Я с такой еще не сталкивалась.
- Я раньше слышала, что у паладинов есть телепортационная привязка в критических для жизни ситуациях - подала голос Змейка, отряхивая одежду. - Теперь убедилась в этом воочию.
- И где он сейчас? - спросила Джайна.
- Без понятия. Наверное, в ближайшем Храме, а уж там его точно подлатают. Святые братья, особенно инквизиторы, хорошенько поднаторели в лечении именно боевых ран. Ты как, Дик?
- Жить буду. Кто-нибудь поймайте наших лошадей. Не хочу больше встречаться с этим психом!

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
гыгы... я так и хотел! не знаю за што я зачу чтобы святошу укокошили но очень хочеца


Завалишь такого психа, как же... Сам ужаснулся тому, что получилось в итоге.
Ну и как его валить? Ежели два мастера клинка и два нехилых мага не могут с ним совладать?)))
Ассасину в бой с паладином, думаю, соваться даже смысла нет. Вмиг святоша размажет мозги по стенке... Ей богу не вру!

DiZel добавил:
* * *

Сказать, что архимаг Морзус был доволен, значит, ничего не сказать. Он был просто безумно рад. Его воздушный элементаль, следивший за паладином обнаружил и потерянных ранее беглецов. Они оказались там же где он, и предполагал – на полпути к Саграну.
Поначалу, когда паладин только настиг троицу воров, королевский советник испугался, что воры проболтаются о своем заказчике. Морзус знал, на что способны паладины и в том, что святоша выбьет из воров признание, серый кардинал даже не сомневался. Однако действительность превзошла все его ожидания.
Паук откуда-то обзавелся двумя прекрасными фехтовальщиками и неслабым магом, которые все вместе оказались не по зубам матерому инквизитору. И тому пришлось срочно отступить. Теперь следовало поторопить ассасина, чтобы он как можно скорее ликвидировал воров, пока паладин не оправился от полученных ран и вновь не сел тем на хвост.
Однако его радость омрачал неизвестный фактор. А именно маг или вернее сказать магичка, что сейчас сопровождала Паука. Судя по всему, выходило, что это именно она ранее блокировала его проклятья, не позволяя смертоносным заклинаниям архимага нанести свой удар.
Опять же оставалось непонятным, почему она, сначала прикрыв Шрама и Змейку от его чар, затем сняла с парня свой магический барьер, позволив одним из плетений Морзуса все же активироваться, а эльфийку вообще выдернула из магического потока. Как бы то ни было, но сейчас одно из проклятий сработало, а вот второе по-прежнему безуспешно висело заблокированным этой девицей. Кто он такая? Откуда взялась? Что общего между Пауком и волшебницей? Куда они направляются? И главное зачем? И чем это все ему грозит? Эти вопросы уже два часа терзали королевского советника.
Пожалуй, еще никогда Великий не был так обеспокоен. Он буквально кожей чувствовал, что в игру вступили еще некие силы. Силы, способные создать «черного охотника». Силы, о которых он, держащий в своих руках всю шпионскую сеть южных королевств ничего не знает. Абсолютно ничего. Какую игру ведут эти силы? Чего добиваются?
Легкий ветерок растрепал его роскошную черную шевелюру, и он вспомнил о «госте». Позади в пентаграмме терпеливо дожидался приказов один из астралов. Дух воздуха. Элементаль.
- Отправляйся к ассасину и сообщи ему о местонахождении беглецов, – коротко приказал архимаг. Ступай!
Элементаль растворился, а маг вновь предался мыслям о загадочных силах.

* * *

Солнечный свет струился из-под свода зала Храма Ландазара в центре Атрении, четвертым по величине из самых крупных городов Азмурского королевства.
Стоя обнаженным под теплыми золотистыми лучами летнего солнца, святой брат Алесандро Орлум расслаблялся, позволяя живительной магии Света делать свою работу. Рана на шее медленно затягивалась. Каким то непостижимым образом вор умудрился засандалить из арбалета в узкую щель между первой и второй пластиной доспеха, едва не прикончив Инквизитора. В обычное время он бы запросто отбил стрелу или же поставил «Броню Света», но в момент сотворения «Поступи Ландазара» ему было не до этого. Вот и поплатился.
Ну, трактирщик. Ну удружил. Ага. Как же. Обычные солдаты. Да эта парочка близнецов чуть ему кровь не пустила. Он даже не помнил, когда в последний раз ему приходилось так напрягаться. Хороши, нечестивцы. Мастера клинка. Не иначе. Но теперь он знает чего от них ожидать и при следующей встрече им не уйти от возмездия.
К вящему недовольству паладина, ближайший храм с Солнечным Алтарем, куда его переместило заклинание "Оберегающая Длань", оказался за несколько сотен километров от места боя и когда раны заживут ему придется начинать все сначала.
Глубоко вздохнув, паладин зашептал молитву.

* * *

- Что здесь произошло, демон побери? – возглас у Линга вырвался сам с собой.
Сидя на черном скакуне ассасин находился на краю огромной воронки непонятно каким образом возникшей посреди восточного тракта. Вокруг валялись вырванные с корнем поваленные деревья, изрядно присыпанные землей. Похоже, что здесь бушевал небольшой ураган.
Впрочем, разбираться в происшедшем здесь, не было времени. Несколько минут назад «гонец» прибывший от архимага сообщил, что паладин настиг беглецов и вынужден был отступить. На время отступить. Морзус настоятельно требовал поторопиться, пока святоша вновь не включился в охоту за ворами.
Ему там легко говорить «поспеши», а здесь демон знает, что твориться? Час назад полуэльф заметил за собой столпы пыли, выбиваемой из-под копыт. Кто-то следом за ним несся вскачь по тракту.
Ассасин благоразумно свернул с дороги и углубился в лес. Здесь, спешившись и накинув коню на морду темный мешочек, он стал наблюдать за дорогой. Ждать пришлось недолго, но то, что он увидел, заставило его сильнее прижаться к стволу дерева, за которым он укрывался.
По дороге неслось четыре серых чудовища. Внешне они напоминали ужасно худых облезлых бесхвостых обезьян, размером со среднего волка, но их жуткие морды с оскаленными частыми клыками, и горящие злобой глаза говорили о том, что они не имеют никакого отношения к животному миру, населяющему этот континент. Следом за ними, скрестив руки на груди, по воздуху, в метре над землей, парила фигура в капюшоне, закутанная в черный балахон. Загадочная пятерка махом пронеслась по дороге, ведомая лишь одной ей известной целью.
Пыль, поднятая ею уже осела, а Линг не спешил покинуть свое временное укрытие. И, как оказалось, поступил правильно. Следом за пятеркой громко жужжа, пролетела тройка огромных синих насекомых, чем-то напоминающая богомолов.
Время шло, больше никто не появлялся и ассасин, наконец, решился выбраться из леса на дорогу. В голове вертелась одна мысль «Во что же такое его втравил архимаг?».

Отредактировано DiZel, 06.03.2007 в 21:40.
Старый 06.03.2007, 00:59
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
DiZel
Цитата:
Завалишь такого психа, как же... Сам ужаснулся тому, что получилось в итоге.

Ну и как его валить? Ежели два мастера клинка и два нехилых мага не могут с ним совладать?)))

Ассасину в бой с паладином, думаю, соваться даже смысла нет. Вмиг святоша размажет мозги по стенке... Ей богу не вру!

говорят паладины быстро сдуваются от пристов(жрец) и хантеров(охотник)... )))
Пока не читал, времени нету, вечерком почитаю
Старый 06.03.2007, 06:32
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Вот вам еще аперитивчику. Для затравки.


* * *

Молодой человек вошел в Сагран, через северные городские ворота и сразу же привлек внимание стражников. Справедливости ради, надо добавить, что он заставил обратить на себя внимание не только стражников, но и всех мужчин, которые оказались поблизости. Абсолютно все они, независимо от пола и возраста, происхождения и социального статуса, провожали его завистливым взглядом и открытыми ртами. И тому была очень веская причина. Позади юноши с грацией богинь скользили два очаровательных юных существа женского полу, в буквальном смысле отличающиеся друг от друга как день и ночь - ослепительная блондинка во всем белом и жгучая брюнетка во всем черном.
Несмотря на так явно бросающиеся в глаза различия, было у девушек все же что-то общее. Их стройные молодые тела опоясывали многочисленные ремешки, густо увешанные оружием. Если бы пялящиеся мужчины соблаговолили оторвать свои глаза от выпирающих из под тесных одежд прелестей красавиц, они бы сразу же заметили некую странность в вооружении амазонок. Среди арсенала девиц находились, как обычные, знакомые любому жителю южных королевств мечи и ножи, так и вовсе экзотические для этих мест метательные звездочки мастеров Востока.
Сопровождаемая удивленными взглядами троица легко миновала превратный караул и прежде чем стражники опомнились, пришельцы уже растворились среди запруженных толпой тесных и извилистых улочек города.

Глава третья
Сагран

Должен признать, что за всю свою изрядно насыщенную событиями и переездами жизнь мне еще не разу не довелось побывать в Сагране. Лежащий на на перекрестии трех торговых дорог, город являлся, своего рода перевалочным пунктом, связывая наиболее крупные города в этой часть Азмурского королевства.
С севера сюда везли морепродукты и экзотические диковинки дальних заморских стран, с отрогов южных гор - железную и серебряную руду, с запада – пеньку и ткани. А дальше все это шло в глубь южных королевств.

Отредактировано DiZel, 06.03.2007 в 22:02.
Старый 06.03.2007, 21:18
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
какой то паладин у тя мегакрутой получаеца.... по идее что может сделать паладин против мага? сдуться =)

ScorpioN добавил:
жду продолжения, интересно у тя получаеца
Старый 09.03.2007, 21:37
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
дальше все это шло вглубь королевств.
- Что теперь? – спросил я, когда мы успешно миновали досмотр у городских ворот.
- Найдем приличную гостиницу, с горячей ванной. Эта дорожная грязь меня просто убивает, – поморщилась Джайна.
- А как же паладин?
- Мы здесь долго не задержимся, – пояснил Ричард. - Максимум два дня. Пополним припасы и продолжим путь.
- А как быть с узами архимага? – осторожно спросила Змейка.
- Предложение остается в силе, - ответила Джайна, - Но дело в том, что моя наставница находится по ту сторону Великого моря. Если вы согласитесь отправиться с нами в Тавионскую Империю, то мы сможем снять их.
Я вопросительно взглянул на Змейку. Если откровенно, то мне не хотелось прощаться с Джайной, и я бы с радостью убрался подальше от Южных королевств. Но если эльфийка откажется от поездки, я, разумеется, останусь с ней здесь.
- А она точно сможет их снять? – засомневалась Змейка.
- Она один из верховных членов Магистрата.
- Магистрата? – переспросил я.
- Совет сильнейших магов Империи. Если уж Кларисса не сможет снять эти чары, то навряд ли кто-нибудь еще вам поможет.
Змейка встретилась со мной глазами. «Я с тобой» одними губами прошептал я. Она моргнула, показав, что поняла, затем перевела взгляд на Джайну.
- Мы едем с вами.
- Хорошо.
Некоторое время мы ехали молча по одной из улиц Саграна, высматривая подходящее для постоя местечко. Копыта лошадей гулко цокали по булыжной мостовой и словно в такт им мимо проплывали вывески различных мастерских и лавок. Но как назло нам ни попадалось, ни одной приличной гостиницы, а заходить в попадавшиеся тут и там кабаки, насколько я понял, Джайна не имела ни малейшего желания.
Несмотря на запруженность улочек, простой люд расступался перед пятью конными всадниками. То ли причиной этого была наша грозная внешность, то ли еще что-нибудь, но ехавшему впереди Ричарду не приходилось особо напрягаться, расчищая нам путь.
- Слушай, а что там говорил Дункан, по поводу того, что на меня как-то странно действует магия? – спросил я у ехавшей по центру справа от меня Джайны.
Она задумалась.
- Да-да. Я почувствовала это еще в том трактире, где мы в первый раз встретились. «Стальная роза» кажется.
- Верно – кивнул я. – Но что со мной не так?
Джайна на мгновение задумалась.
- Ты тогда не поддался на некие мои пассивные чары, когда я хотела выведать о тебе дополнительную информацию.
Я украдкой взглянул на Змейку. Она многозначительно вскинула брови - мол «Что я говорила».
- Странно все это, – продолжала между тем волшебница, не заметившая наших переглядываний. – И те огненные шары, которые выпустил в тебя маг из башни, не причинили тебе никакого вреда. Да и этот ваш Архимаг Морзус не наложил на тебя проклятие в отличие от Змейки и… - она на миг замолчала, но потом все же закончила – …и Шрама. Похоже на тебя вообще не действует никакая магия.
- А как же те магические зелья, которые мы использовали, выходя на дело? Обострение зрения, повышение скорости и прочее? Они же действовали на меня.
- Наверное, в их составе просто были натуральные ингредиенты, без примеси магии. Которые, возможно, каким-то естественным образом и усиливали метаболизм твоего тела.
- А телепорт?
- У него в отличие от обычных заклинаний немного другой принцип действия, так что тут вопросов не возникает. Но вот твои способности, заставляют задуматься.
- Истребитель,– коротко бросила Змейка.
- Возможно, – задумчиво кивнула Джайна, – я, после встречи с этим типом тоже начала склоняться к этой мысли.
- Вы это о чем? – не понял я.
Джайна взглянула на меня.
- Нечто подобное я чувствовала в присутствии истребителя. В тебе, видимо, есть некий, не до конца развитый потенциал. Возможно тот самый, которым обладают истребители магов.
- И что это значит? – спросил я, уже догадываясь, какой будет ответ.
- Ты потенциальный истребитель магов, Дик. Просто тебе надо развить свои навыки.
Круто! Значит я могу больше не боятся магов.
- И как это сделать?
- Не знаю. Это не по моей части. Может Кларисса сможет помочь.
Я вопросительно взглянул на Змейку. Она пожала плечами. «Решай сам».Ну, вот теперь и у меня появилась официальная причина ехать к таинственной наставнице Джайны...




DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
какой то паладин у тя мегакрутой получаеца.... по идее что может сделать паладин против мага? сдуться =)


В варик поиграй архимаг против паладина один на один. Кто кого вынесет и кому придется в итоге драпать?)))

Погоди... Ты еще амазонок в деле не видел. Короче у телохранителей Джайны будут не очень легкие ближайшие деньки

А паладин получился действительно мега крутым. Вот что значит когда две головы работают вместо одной (приятель-критик присоединился к проекту. правда я скинул ему еще и дописывать "Там за пеленой снегопада" так сказать свежий взгляд, а то у самого уже башка пухнет ). Но с другой стороны, видишь какие нехилые силы включаются в дело. Естественно Паладин-одиночка должен же суметь что-то противопоставить им (не только же ему за ворами гоняться, от конкурентов тоже надо избавлятья по-тихоньку. Да и они не особо рады будут паладину, маячущему где-то на горизонте) в общем один на всех и каждый за себя!!!

кстати, мы еще переделали вариант с Морзусом и Лингом в борделе (добавили морзусу вишенки в ладонь, болтает и косточки при этом выплевывает еще пару фичей ). Ваще конфетка из Архимага получается. Эдакий экстравагантный и обаятельный типчик. Жалко, что он один из основных злодеев.
А может так даже и лучше.

Вообще же, думаю вторая часть будет еще более динамичной чем первая. Только вот хорошо это или плохо? Может надо спокойные моменты включать в повествование. Ну там описание природы на полстраницы, отдых в гостинице, обед и прочую лабуду...

что скажете?

Отредактировано DiZel, 04.04.2007 в 00:25.
Старый 09.03.2007, 22:44
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Обновил сцену с архимагом и ассасином в борделе. По моему так даже лучше. Зацените..
(1-я страница. последний пост. Глава "Тени грядущего")
Старый 12.03.2007, 19:30
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
В варик поиграй архимаг против паладина один на один. Кто кого вынесет и кому придется в итоге драпать?)))

я играю в Ворлд Оф Варкрафт
Старый 13.03.2007, 08:31
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
я играю в Ворлд Оф Варкрафт

Эх, жаль моя железка не потянет его ((((
Ну ладно, хватит оффтопа. Вот продолжение "Исповеди вора":



...Я вопросительно взглянул на Змейку. Она пожала плечами. «Решай сам». Ну, вот теперь и у меня появилась официальная причина ехать к таинственной наставнице Джайны.
В этот момент Ричард остановился возле одного из домов с искусно вырезанной вывеской в виде кровати с балахином, и, спешившись, скрылся внутри. Мы тоже начали, было слезать с коней, но близнец уже появился на пороге.
- Здесь мест нет. Едем дальше, – он вскочил в седло и направил коня дальше по улице.
- В это время все гостиницы переполнены, - отозвалась Змейка, - Большая Ярмарка вскоре. Не думаю, что мы найдем в этом городе подходящее место, – она покосилась на Джайну.
- Посмотрим, – пробормотала чародейка и направила свою белую кобылу вслед за Ричардом.
Внезапно меня посетила некая мысль и, нахмурившись, я обратился к Змейке.
- Слушай, если на меня не действует магия, то, как тогда действуют твои защитные амулеты?
- Никак. Они не имеют над тобой власти, Дик, – потупилась Змейка. – Я сожалею, что сразу не поняла, что ты не обычный человек без магических способностей. Только после встречи с тем истребителем я начала сомневаться. В чем-то вы с ним были похожи.
- Значит они бесполезны?
- Получается, что так, – кивнула Змейка. – Если хочешь, я у тебя, их заберу.
- Пусть висят. Мне они не мешают. - Даже если они на меня никогда и не действовали, то, по крайней мере, в свое время придавали уверенности. К тому же я не хотел обижать подругу.
- Правильно, Дик. На твоем месте я бы не спешила расставаться с этими амулетами, – многозначительно заявила Джайна. – Они могут еще понадобиться.
- Где?
- Кто знает, - Джайна пожала плечами. – Природная магия, по праву считается одной из самых сильных. Хорошо если в твоем распоряжении помимо антимагической ауры, будет еще и пара, пусть даже пассивных заклинаний.
Антимагическая аура? Ничего себе.
- А эта антимагическая аура она у меня, такая же, как и у того паладина? – спросил я.
Джайна на миг задумалась.
- Нет. Хотя принцип функционирования у них видимо один. Если твоя аура полностью нейтрализует магию, то его аура была малость другого рода. Я даже затрудняюсь ее классифицировать. Как будто бы некая магическая сила просто блокирует остальные виды магии. Будь то стихийная, природная или даже высшая.
- Божественная, – прошептала Змейка.
- Что?
- Я говорю «божественная». Святоши владеют особым видом магии, свойственной только членам Братства. Они поклоняются Ландазару. Богу утренней зари.
- У нас в империи тоже есть почитатели Ландазара, но они не могут вытворять такое, – нахмурилась Джайна. – Даже в Академии нам не рассказывали про этот вид магии. Странно.
- Божественной магией владеют только Паладины, которые являются своего рода ударной силой Святого Братства. Инквизиции.
- Хм… Интересно. И откуда они берут эту божественную магию?
- Молитвы и вера, думаю. Я не очень интересовалась этим. Просто в свое время общалась с одним эльфом, который когда-то изучал эту разновидностью магии.
- Слушайте, я вот сейчас подумал, а они не разрядятся, при контакте со мной? спросил я, вытащив из-за пазухи связку амулетов. - Ведь если моя аура действительно нейтрализует магию то она, наверное, сможет обезвредить и магию амулетов?
Змейка с Джайной удивленно переглянулись. Похоже, они даже не задумывались о таком варианте.
- Ну-ка, Дик, дай-ка их сюда, – Змейка ожидающе протянула руку.
Я снял амулеты, Змейка сжала их в кулаке и закрыла глаза.
- Все в порядке. Они функционируют – через мгновенье, открыв глаза, проговорила она, возвращая мне медальоны.
- А почему аура не сработала? – спросил я наших всезнающих магичек.
- Ну – неуверенно потянула Джайна, – На первый взгляд, тут может быть несколько вариантов. Во- первых, возможно, твоя антимагическая аура истребителя еще не до конца сформировалась и просто не способна развеять чары.
- Но ведь она спасло меня от того огненного шара, которым в меня запустил колдун из башни! – возразил я.
- Да, ну, тогда возможно она пока способна ликвидировать только некоторые заклинания, - тут же нашлась Джайна. – Например, она нейтрализует только активные чары, или же только атакующие, а может, действует только на определенный вид магии. Вариантов много.
- Во-вторых, - продолжала чародейка, – аура может подчиняться твоему подсознанию или хотя бы твоей воле. И нейтрализует только те заклинания, которые ты сам посчитаешь опасными для тебя.
Змейка согласно кивнула.
- В-третьих, - более уверенно начала Джайна, ободренная поддержкой эльфийки, - возможно она действует не всегда, а, только периодически активируясь и деактивируясь в нужный момент времени или же действует на определенной территории, являясь как бы буфером между тобой и внешним миром.
- Хм…- я задумался. Мне вспомнилась та поляна, на которой располагалась Башня Кастора. По словам Джайны, поляна была скрыта от посторонних глаз, в том числе и наших, каким-то заклинанием... Маревом вроде бы. И пока Джайна не сняла эти чары, мы видели перед собой просто заросшую тропинку, убегающую дальше в глубь леса. Но ведь мне тогда иногда казалось, что я вижу перед собой не тропинку, а ту самую поляну с башней, хотя Джайна к тому времени еще не снимала Марево. Получается, я тогда видел ее сквозь заклинание.
- В четвертых…. – продолжила Джайна, но ее тут же перебил подъехавший к нам Дункан.
- Кажется, нашли, - близнец кивнул головой вперед.
Пока мы, увлеченно обсуждали мои антимагические способности, неспеша проезжая по одной из центральных улиц Саграна, Ричард, оторвавшийся далеко вперед, периодически останавливался и заглядывал в попадающиеся по пути гостиницы и теперь, стоя на крыльце, трехэтажного каменного здания стандартной постройки призывно махнул нам рукой и, цепким взглядом стал изучать прилежащую территорию.
Подъехав к строению, я взглянул на деревянную вывеску в форме кровати с балахином, висевшую над крыльцом. Ха! Банально, но в то же время многозначительно. В центре вывески был выведена выцветшей красно-золотой краской незнакомая мне извилистая руна.
- Змейка, кинь-ка взгляд. Что написано?
- «Эстель», - ответила эльфийка, лишь мимолетно скользнув взглядом по доске. – «Мечты», - и, соскочив с коня, направилась к зажатой между самой гостиницей и еще одним каменным зданием, (по-видимому, жилым) деревянной одноэтажной пристройке слева. Судя по запаху, которым периодически тянуло оттуда, я предположил, что там у них находится конюшня.
- «Сновиденья» - тихо прошептала проходящая мимо меня Джайна и, передав поводья Дункану, вошла внутрь. Близнец, держа двоих скакунов под уздцы и прихватив попутно, привязанную к столбу лошадь Ричарда, повел их в стойло. Я со своим мерином последовал за ними следом.
Старый 04.04.2007, 00:22
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Когда наше трио закончило заниматься лошадьми и вошло, наконец, под крышу гостиницы Ричард нас уже ждал.
  • Все номера заняты. Я едва успел снять три последние свободные комнаты. Одну вам, две нам, - он посмотрел на нас со Змейкой.
Я кивнул (Не привыкать!) и окинул взглядом большой зал. Барная стойка слева, лестница на второй этаж прямо перед нами, несколько круглых столиков расставлено как попало, а вон та дверь за стойкой наверняка ведет на кухню и там же находится черный ход.
Несмотря на отсутствие свободных номеров, большинство из столиков все же пустовало. Должно быть, остальные постояльцы либо бродят по городу, либо сидят у себя по номерам. Впрочем, уверен к вечеру в этот зал, как обычно, набьется куча разного народу. Пока же хозяин с интересом глядел на нас.
-Держите, – Ричард протянул мне ключ от комнаты. - Комната номер восемь. Вверх по лестнице, по коридору налево, четвертая дверь справа.
Я вновь кивнул,беря ключ и машинально оценивая нарезку на нем. Дешевка. Такой замок вскрыть, как раз плюнуть. Даже набор отмычек не понадобится, хватит и обычного гвоздика. Могу даже с закрытыми глазами.
  • А где Джайна? – спросил я, не заметив ее в зале.
-Уже поднялась к себе. Наши комнаты пятнадцать и шестнадцать.
Ясно.
  • Вон тот мужик, что сидит с блондинкой в белом за крайним столиком маг, – внезапно заявила Змейка. – И достаточно сильный.
  • Я в курсе, – кивнул Ричард, даже не оборачиваясь, чтобы посмотреть на объект разговора. – Джайна уже предупредила.
Змейка, хмыкнув, пожала плечами. Я же с интересом взглянул в указанном направлении, благо моя позиция позволяла сделать это.
Шатен, судя по всему высокий, благородные черты лица, прямой нос, борода-эспаньолка, дорогая, но слегка припыленная одежда, меч с серебряным оголовком в изящных ножнах на поясе. Если бы я не знал что это маг, я бы наверняка принял его за сына какого-нибудь высокопоставленного вельможи.
Я перевел взгляд на его спутницу. Красивая девица, ничего не скажешь. ( Но с Джайной и Змейкой ей, конечно, не сравнится.) Впрочем, как это говорится в народе: «На вкус и цвет друзей нет». Однако девица и впрямь была просто загляденье. Светловолосая, изящное и смазливое личико, серьги в форме шестиконечных звезд в ушах, стройная фигура, едва влезающая в тесно сидящую на ней белую одежду. На одежде следовало задержаться подробнее, ибо она была перехвачена целой кучей ремешков, лямок и поясов, на которых в ножнах и без оных болталось различное колюще-режуще-дробящее оружие, по крайней мере, я предположил, что это оружие, ибо хотя назначение многих вещей которыми она была увешана лично мне было неизвестно, но на украшение это мало смахивало.
Между тем парочка также не спускала с нас глаз и о чем то перешептывалась, видимо в свою очередь, обсуждали новых постояльцев. То есть нас.
  • Ничего себе арсенальчик у девки, – присвистнул я, отводя взгляд.
  • Телохранитель? – тихо спросил Дункан Ричарда.
  • Должно быть, - отозвался тот. – Видал сюрикены?
  • Угу…Рукопашница?
  • Скорее всего.
  • Ясно.
  • Эй, парни, вы это о чем? – не понял я.
  • Да так. Ни о чем. Просто держитесь от них подальше, – перевел на меня взгляд Ричард.
  • Даже и мыслей не было. К тому же мы воры, а не карманники.
  • А есть разница? – парировал близнец.
  • Для нас да, для вас не знаю, – не осталась в долгу Змейка и, не дожидаясь ответной реплики от братьев, направилась к стойке.
Старый 06.04.2007, 00:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
тк... в чём прикол а где картинки ? не я так не играю...
Старый 06.04.2007, 02:11
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Картинки нужны??? Не проблема.

Запусти WarCraft 3, найди там Джайну Праудмур и Принца Артеса, будут тебе картинки Джайны и Близнецов.)))

Возьми анонсированный ролик "WOW", выложенный на диске с Вариком. найди там найтэльфийку бегущую по лесу и превращающуюся в пантеру - будет тебе Змейка...

Представь, что Дик - это ты сам и вуаля!!!)))

DiZel добавил:
Запусти disciples 2, найди там ассасина у людей. Будет тебе прообраз Линга
Старый 07.04.2007, 23:49
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
- Для нас да, для вас не знаю, – не осталась в долгу Змейка и, не дожидаясь ответной реплики, направилась к стойке.
- Мы не занимаемся щипачеством. Не наш профиль, – пояснил я удивленным близнецам, и направился вслед за эльфийкой.
Как оказалось, Змейка заказала горячую ванну в наш номер. Ну что же, дело ее, мне же лично пыль сильно не мешает - встряхнул куртку и готово. Но раз уж я оказался у стойки, то, чтобы зря не терять время разжился у хозяина двумя бутылками сухого вина сухого вина двадцатилетней выдержки. Спиртное оказалось не из дешевых, но Джайна сполна расплатилась с нами за выполненный заказ, и мы став богаче еще на две тысячи дукатов. Теперь могли позволить себе такие расходы. Жаль, правда, что кое-кому не удалось дожить до этого момента.
Поднявшись на второй этаж, я отпер дверь ключом и пропустил вперед Змейку. Оказывается с внутренней стороны к двери и косяку были приделаны скобы засова. Ну что же, по крайней мере, пока мы в номере к нам не попадет посторонний. Отработанным движением Змейка скользнула к единственному окну и выглянула наружу. Заперев дверь на засов, я присоединился к ней.
Окно смотрело на улицу, по которой мы недавно проехали. Это плохо. Случись что, как запасной путь отхода, оно отпадало, и единственным выходом остается дверь. Но другого выбора не было. Вздохнув, я скинул сумки на одну из двух кроватей.
С тех пор как мы покинули Башню Кастора меня, терзал некий вопрос, но время задать его было неподходящее. И вот только теперь, оставшись с эльфийкой один на один, я раскрыл сумку Шрама.
- Эй, Змейка глянь-ка сюда. Знаешь что это?
Эльфийка мельком взглянула на свитки, вытряхнутые мною из сумки, и брови ее поползли вверх. Она быстро схватила один из бумажных рулонов и, развернув, жадно пробежалась по нему глазами.
- Где ты это взял? – спросила магичка, восторженно глядя на меня.
- В башне. В той комнате с грызем. Как думаешь, за сколько можно все это сплавить?
Она схватила еще один свиток, потом другой.
- Дорого, Дик. Очень дорого. Ты знаешь что это?
- Ну, типа свитков с заклинаниями, наверное.
- Не «наверное», а так и есть!
Внезапно в дверь постучали. Мы насторожились.
- Кто? – крикнул я.
- Я воду принес.
- Сейчас! – отозвался я, наспех собирая свитки обратно в сумку.
Закончив сборы, я, отодвинув засов, распахнул дверь. На пороге стоял мальчуган лет тринадцати с двумя полными ведрами. Из одного шел пар. За ним стоял другой парнишка с большой бронзовой ванной. Сыновья хозяина.
- Заносите, - кивнул я, отстраняясь от двери и освобождая проход.
Ребятня втащили свою ношу в комнату.
- Не слишком ли мало воды? – поинтересовалась Змейка у них.
- Сейчас еще принесем, госпожа – шмыгнул носом один из ребят.
- Я подожду внизу, – сообщил я Змейке. – Пойду, промочу горло.
Змейка утвердительно кивнула. Впрочем, если бы я захотел остаться, она бы тоже не возражала. Но мне действительно хотелось пить, а те две бутылки, которые я взял ранее, решил пока оставить про запас.
Я спустился по лестнице вниз. Маг со своей спутницей куда-то ушли, в зале одиноко сидел только Ричард (надо же, я уже научился различать близнецов), да еще за тремя соседними столиками ужинало несколько горожан. Подойдя к стойке, я поинтересовался меню и, заказав жареную баранину, хлеб, сыр и кувшин пива, подсел к близнецу.
Нужно было налаживать контакты. Почему-то мне казалось, что братья де Килморан все еще подозрительно относятся к нам со Змейкой. По крайней мере, это касалось Ричарда. После наших парных странствий по Башне Кастора, с Дунканом я все-таки успел более-менее скорефаниться. А вот завязать приятельские отношения со старшим братом пока не удавалось.
- Слушай, я так и не поблагодарил тебя за то, что ты спас мне жизнь, там в Башне.
- Ерунда, – буркнул Ричард. – Истребитель сам напросился.
- А все-таки классно ты его уделал. Джайна говорила, что ты служил в императорской гвардии.
- Было дело.
- А…- начал, было, я, но тут же замолчал, глядя на нового посетителя, только что вошедшего в гостиницу. Судя по пропыленной черно-фиолетовой одежде и черному плащу, он только что с дороги. За его спиной висел большой длинный сверток. Лицо незнакомца мне показалось смутно знакомым, но я не смог вспомнить, где же я раньше видел этого беловолосого типа. Стоя на пороге, тот быстрым взглядом окинул зал, и мне на мгновение показалось, что его взгляд чуть подольше задержался на мне (тоже, показался знакомым?), прежде чем вновь попутешествовать по столикам.
Затем человек направился к хозяину, обменялся с ним парой фраз и, видимо разочаровавшись, покинул гостиницу.
- Видел, как двигается? – внезапно спросил Ричард.
- Кто? – не сразу понял я.
- Ну, этот беловолосый, который только что заходил.
- Не обратил внимание. А что было не так?
- Словно сжатая пружина, которая вот-вот распрямится и нанесет удар.
- И что это значит? – по-прежнему не понимал я.
- Может быть и ничего, а может быть все, – сухо констатировал близнец.
Тут к нашему столику подошел хозяин, неся на подносе мой заказ.
- Почтеннейший, а чего хотел этот беловолосый? – спросил я его, пока он выкладывал снедь на стол.
Старик на мгновение замер, с недоумением посмотрев на меня.
- Тоже что и все. Номер хотел снять, – наконец проговорил он, ставя кувшин и кружку на столешницу. – Еще что-нибудь, господин?
Я взглянул на Ричарда.
- А ты, почему ничего не заказываешь?
- Жду остальных.
- Ясно, – кивнул я. – Нет спасибо.
Поклонившись, хозяин покинул нас.
- А вообще долго надо учиться, чтобы получить титул «Мастера клинка»? – продолжил я мысль, прерванную появлением беловолосого, и вопросительно взглянул на Ричарда.

* * *

Линг вошел в Сагран после полудня, когда солнце только-только стало клониться к закату, а исчезнувшие в полдень тени вновь появились и стали удлиняться. Легко миновав досмотр у врат (уж что-что, а столь важное в его профессии искусство выглядеть перед стражей внешне безобидным и неприметным, он в свое время освоил на «отлично»), полуэльф ранее уже бывавший в этом северном городе, сразу же направился к нужной гостинице.
Перед входом в город, элементаль Морзуса в очередной раз явился к ассасину с докладом о текущем местоположении «клиентов». Если поначалу этот загадочный дух воздуха, навязанный ему архимагом и вызывал у полуэльфа неприязнь, то теперь его отношение к прозрачному существу изменилось на полностью противоположное. Вот бы всегда иметь в своих помощниках такого информатора. Надо будет в следующий раз потолковать с Морзусом по этому поводу.
Подъехав к гостинице с кроватью на вывеске, ассасин спешился и, привязав коня, вошел внутрь. Линг не собирался останавливаться и снимать комнату, ему требовалось просто убедиться, что жертвы, как и докладывал элементаль, находятся именно здесь.
Паука он заметил сразу же, как только вошел. За свою жизнь он видел заказанного архимагом вора только раз, но и этого раза хватило, чтобы полуэльф навсегда запомнил, как выглядит Дик. Сейчас тот сидел за столиком и о чем-то болтал с высоким светловолосым солдатом. При его появлении вор и солдат прервали беседу и настороженно взглянули на полуэльфа.
Чтобы отвести от себя лишние подозрения, Линг направился к барной стойке и осведомился у хозяина о стоимости комнатки, решив, что в случае чего, сошлется на дороговизну и спокойно покинет гостиницу. Но хозяин сразу же заявил, что свободных номеров больше нет, и он недавно сдал три последних. Для вида, скорчив недовольную гримасу, ассасин развернулся и покинул гостиницу.
Он вскочил на коня и стал кружить по окрестностям, выискивая наиболее подходящее место. Наиболее подходящим местом оказалась трехэтажная постройка жилого дома напротив гостиницы. Естественно комнатки в нем заселены, и снять их не представлялось возможным. Поэтому Лингус, оставив коня в ближайшей конюшне, завернул за здание, протиснувшись в узкую вонючую улочку, и, оглядевшись, позвал элементаля.
Повинуясь призыву, воздушный наблюдатель мгновенно материализовался перед ним. Расспросив духа и убедившись, что жертва не покидала гостиницу за время его отсутствия, он отпустил шпиона и ловко вскарабкался по водосточной трубе на крышу нужного дома. Удобно расположившись между широкой печной трубой и небольшой пристройкой чердачного выхода, скрывавших его от посторонних взглядов ассасин снял из-за спины длинный сверток и бережно развернул его.
Внутри оказался еще один гномий шедевр из его коллекции - красно-коричневый удлиненный арбалетный станок-ложе без дуг, но зато украшенный замысловатой золотистой вязью. Линг дотронулся до небольшой неприметной кнопочки на прикладе и из боков ложа благодаря спущенному пружинному механизму выскочили два рога. Зафиксировав дуги арбалета специальной защелкой на концах, полуэльф достал из-за пазухи небольшую влагонепроницаемую металлическую коробочку и вынул из нее новую тетиву.
В считанные мгновения он натянул ее на рога арбалета, а затем вытащил из свертка зачехленный продолговатый стержень со стеклами, установленными в раструбы по обоим концам, и закрепил его в специальной подставке не мешающей спускаться тетиве. Это дивное устройство, сделанное по подобию «волшебного глаза» моряков многократно увеличивающего удаленные объекты он считал одним из самых дорогих своих сокровищ и хранил в тайне ото всех.
Вся вышеописанная операция заняла у него не более минуты и вот уже он, вложив стрелу в ложе и взведя тетиву, уперся прикладом арбалета в плечо и нежно прильнул к окуляру. Уже не раз его дальнобойный складной арбалет, снабженный уникальным увеличительным устройством, выручал ассасина, позволяя убирать «клиента» на расстоянии, и не подставляя его самого. Сейчас Линг вновь планировал использовать этот не раз проверенный и достаточно практичный способ убийства, и потому перекрестие оптического прицела плавно заскользило от окна к окну и дверям, выискивая свою новую жертву.

DiZel добавил:
Чувствую, что сей топик загибается...(((

Отредактировано DiZel, 15.04.2007 в 02:32.
Старый 14.04.2007, 00:44
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Ну ты даёшшьь...
Старый 14.04.2007, 07:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.