XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Need help pls!
Извините если не там написал.
Я вот недавно решил заняться созданием карты.Решил сделать мини-арену,но у меня не получилось.Вообще что то в карте есть,а чего то нехватает.Если несложно.плз помогите.
1.Как сделать так,чтобы в алтаре могли закупаться только 2 определенных игрока?
2.Как сделать так,чтобы герои выбирались как в доте?1 раз выбираешь и все таверны и другие места покупки героя закрывались.
3.Я импортирую картинку на мини-карту пред.просмотра и она там не появляется.Если ставлю замену мини-карты,то работает,но мне нужна картинка именно в пред.просмотр.
4.Игра вылетает через 3 минуты игры.Почему?
5.Как сделать так,чтобы игра шла на убийства и после определенного кол-ва их игра завершалась?
6.Как сделать так чтобы слабые крипы респавнились например 10 минут,а потом респавнились сильные уже до конца игрыак поставить вещи крипу,которые после его смерти выпадать будут?
7.Как поставить вещи юниту,которые после его смерти выпадать будут?
8.Я непонимаю где параметр опыта получаемого из крипов?Я нашел только 100,но он у всех и если его менять,то ничего не происходит.
9.Как сделать респ крипов по времени?Чтобы определенные крипы респавнились определенное время?
DEAD URL -Это картинка которая в карту не впихивается.
http://slil.ru/23686259 -карта.
З.Ы.Помощь с сайта качал,не помогло.
Старый 05.01.2007, 01:20
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
1.Как сделать так,чтобы в алтаре могли закупаться только 2 определенных игрока?

Юнит получает предмет
Юнит пренадлежить игроку [ненужный игрок]
Вернуть деньги и удалить предмет

Цитата:
2.Как сделать так,чтобы герои выбирались как в доте?1 раз выбираешь и все таверны и другие места покупки героя закрывались.

Передать таверну Нейтрально-враждебнуму или другому, враждебному тебе игроку. Это самый простой способ.

Цитата:
3.Я импортирую картинку на мини-карту пред.просмотра и она там не появляется.Если ставлю замену мини-карты,то работает,но мне нужна картинка именно в пред.просмотр.

Значит что-то не так делаешь

Цитата:
4.Игра вылетает через 3 минуты игры.Почему?

Скорее всего ошибка в триггерах.

Цитата:
5.Как сделать так,чтобы игра шла на убийства и после определенного кол-ва их игра завершалась?

Создаешь глоб. переменную вида Целочисленная и с каждым убийствои нужного юнита, пребаляешь 1 к текущему значению. Потом периодическим триггером проверяешь значение переменной.

Цитата:
5.Как сделать так,чтобы игра шла на убийства и после определенного кол-ва их игра завершалась?

Триггерно, долго писать. Ели очень нужно, распишу.

Цитата:
7.Как поставить вещи юниту,которые после его смерти выпадать будут?

Юнит умирает
Выкинуть предмет вида такого-то или типа такого-то.

8.Я непонимаю где параметр опыта получаемого из крипов?Я нашел только 100,но он у всех и если его менять,то ничего не происходит.
Редактор Объектов
Характеристики - Награда за уничтожение - базовая
Характеристики - Награда за уничтожение - кол-во граней у кости
Характеристики - Награда за уничтожение - кол-во костей

Цитата:
9.Как сделать респ крипов по времени?Чтобы определенные крипы респавнились определенное время?

Опять же триггерно, напишу если сильно надо, щас влом =)

P.S. На будущее: вопросы писать нужно в Академии. Здесь выкладываются проекты не нижу альфы-версии.

NECros 88 добавил:
Цитата:
9.Как сделать респ крипов по времени?Чтобы определенные крипы респавнились определенное время?

Событие:
Юнит умирает
Условие:
Умерший юнит равно такой-то
Действия:
Ждать нужное кол-во секунд
Создать в области такой-то юнит

Этот триггер создаёт утечки, если крипов много, то придётся воздержаться, юзай жасс.

NECros 88 добавил:
Хотя можно и таймером тут...
Старый 05.01.2007, 02:03
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
1.У меня не получилось=(.Забыл написать мне надо чтобы юнит выбирался 1 раз и насовсем и пр этом выбирался без юнитов.Так можно сделать?
2.Тут получается все надо делать как в первом действии+после выбора она становится вражеской?
3.Как я импортировал файл:Прочитав руководство я открыл менеджер импорта и просто,как написано в НЕГР импортировал файл,заменил название на blp и запустил карту,ничего небыло!Непоняв как сделать формат blp или tga я уже расстроился,но потом нашел прогу WE unlimited!Там я импортировал картинку 128х128 и уже обрадовался,ведь формат был blp и в менеджере она как картинка была.Запускаю варик и картинки нету!!!!!!ПОЧЕМУ?????
4.Буду искать.
5.Распиши плз или скрин сделай.
7.Забыл как сам делал,все еще проще.2 клика на юнит и выбираешь выпадающие вещи=)))).
8.Неа,это деньги.
9.А как таймером?
Старый 05.01.2007, 14:53
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
8.Неа,это деньги.

К константах ищи, это я ошибся, извиняюсь.

Мне некада кароч, ктонить помогите человеку))
Старый 05.01.2007, 14:56
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Цитата:
Сообщение от NECros 88
Передать таверну Нейтрально-враждебнуму или другому, враждебному тебе игроку. Это самый простой способ.

Да ничё подобного! Надо ограничить число героев для игрока единицей. Ограничивается специальным триггером.
Старый 05.01.2007, 15:00
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
А можно по подробней плз=).Вообще хороший и вас форум,мне вот на gameguru никто помогать нехотел,только сюда ссылки давали.

Отредактировано Fantasier, 06.01.2007 в 06:40.
Старый 05.01.2007, 15:31
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Короче, я щас дам несколько ссылок на полезные статьи и темы, советую прочитать.
FAQ содержит много ответов на вопросы, там про опыт прочитаешь и про картинку предпросмотра и вобще много полезного http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=615
Статейка для тех кто хочет сделать что-то наподобие доты http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4400&page=1
// Ну конечно мы лучше gameguru.ru

Dead_knight добавил:
Цитата:
8.Я непонимаю где параметр опыта получаемого из крипов?Я нашел только 100,но он у всех и если его менять,то ничего не происходит.
Редактор Объектов
Характеристики - Награда за уничтожение - базовая
Характеристики - Награда за уничтожение - кол-во граней у кости
Характеристики - Награда за уничтожение - кол-во костей

Неверь этому, это жертва софт клаба. Вот темка про это http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8729
Старый 05.01.2007, 15:51
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Спасибо.Остались пункты 1,2,3,5,9.
Старый 05.01.2007, 19:19
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Хм... по-моему я на половину точно ответил =)
Старый 05.01.2007, 19:34
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Сообщение от NECros 88
Передать таверну Нейтрально-враждебнуму или другому, враждебному тебе игроку. Это самый простой способ.

Да ничё подобного! Надо ограничить число героев для игрока единицей. Ограничивается специальным триггером.

Я вот так и непонял первые 2 пункта,если можно скрин.Проще будет.С картинкой я тоже непонял в чем проблема,а на остальные ответов небыло.

Sp3ll добавил:
Еще вопросик.А можно иконки у вас с сайта позаимствовать?=).
Старый 05.01.2007, 20:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Еще вопросик.А можно иконки у вас с сайта позаимствовать?=).

на то они там и лежат.. чтобы их могли позаимтвовать...
Старый 05.01.2007, 20:51
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
на то они там и лежат.. чтобы их могли позаимтвовать...

Это хорошо=)Потом возьму когда карту доделаю хотя бы до иградельной беты.А вот может мне кто-нибудь скинуть мою картинку в мою карту?А то я вроде ВСЕ делаю правильно,но карты там нету=(.
Старый 05.01.2007, 21:09
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Dead_knight,спасибо еще раз за ссылки.Теперь в моей карте авто-реинкарнация в рандомных местах и варка вещей,правда пока только 1 вещь,но я буду добавлять.
Все еще остались вопросы 1,2,3,5,9 и еще один:как сделать так,чтобы при воскрешении героя камера перемещалась на него?
З.Ы.Может я карту выложу и мне кто-нибудь импортнет картинку?Плз.
Старый 06.01.2007, 00:35
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Скоко карта весит? Если не много, то давай <500кб. Хотя там все элементарно написано, должно и у самого получится...
Старый 06.01.2007, 08:45
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Хех.Карта 1 мб весит из-за загрузочного экрана.http://slil.ru/23691080-самая карта мизерная,плз залей туда картинку.

Плз залейте кто-нибудь.

Отредактировано Sp3ll, 06.01.2007 в 14:41.
Старый 06.01.2007, 13:31
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
http://slil.ru/23693803-Вот опять же моя карта,но с несколькими исправлениями=).Еще раз прошу залейте кто-нибудь туда картинку.Еще вопрос!Как сделать таймер?У меня вообще таймер в карте стоит,но там глюк который я непонимаю как испавить.Хотелось бы сделать таймер самому чтобы все было нормально и еще,как поставить бегущую строку?
З.Ы.
Вообще есть смысл делать карту или она плохая?
Старый 06.01.2007, 18:26
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
1.Как сделать так,чтобы в алтаре могли закупаться только 2 определенных игрока?
2.Как сделать так,чтобы герои выбирались как в доте?1 раз выбираешь и все таверны и другие места покупки героя закрывались.
3.Я импортирую картинку на мини-карту пред.просмотра и она там не появляется.Если ставлю замену мини-карты,то работает,но мне нужна картинка именно в пред.просмотр.
4.Дайте ссылки на мультиборд с киллами,смертями,таймером и бегущей строкой как в Anime Fight.
5.Как сделать так,чтобы игра шла на убийства и после определенного кол-ва их игра завершалась?
6.Как сделать респ крипов по времени?Чтобы определенные крипы респавнились определенное время?
7.Все еще просьба с мини-картой,потогите убогому картостроителю пожалуйста.Пирожок дам.

http://slil.ru/23693803-И все еще вопрос,стоит ли продолжать?Мне интересны любые отзывы,но только если вы действительно играли на карте.
Старый 07.01.2007, 01:06
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
А может мне кто нибудь подправить мультиборд.Уже есть таймер,убийства,смерти и имя.Надо это все для каждого игрока и еще бегущую строку.Пожалуйста помогите!!!!
Старый 07.01.2007, 16:21
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Sp3ll
Цитата:
5.Как сделать так,чтобы игра шла на убийства и после определенного кол-ва их игра завершалась?



тебе ж NECros 88 написал как это делать или у тебя так как он написал неполучается?Если не получается то вот карта там есть тригерная наработка
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x map_0001.w3x (13.1 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 07.01.2007, 18:15
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ну он написал,но мне так тяжело представить как это выглядит.Для меня понятнее если писать
События

Условия
если все состояния верны,то
трам пам пам------
если нет,то

Действия

Ну на твоей карте все понятно,спасибо.Изменил на героя и все теперь норм.А картинку мне не вставишь?Плз.
Старый 07.01.2007, 20:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.