XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Тролль
нуну видел я какая у тебя там свобода, пол экрана захламлено статсами по всей пати (или ты имеешь в виду не-мультибоксовый сетап?)

Q добавил:
ну вы извращенцы стока говноаддонов грузить( бедный вовчег

Q добавил:
для координат удобнее всего Koordinator простенький и полезный
Старый 15.10.2007, 20:31
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
После патча 50% аддонов сошли с ума, фубар квест и прочая шняга показывает ерроры при любой удобной ситуации :\
иск лут разростается на пол экрана...
Кстати, никто не знает как называет скин на титан (если титан), который заменяет животных стандартной панели (по краям такие сидят) на мурлоков? Мб криво обяснил, но...
Старый 15.10.2007, 22:41
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
еще бы...
Старый 15.10.2007, 23:15
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Q, ты ещё не видел мой сетап с экшн барами, подогнанными под x-keys для удобства запоминания.

x-keys:



А раньше я играл с очень минималистичным интерфейсом. В рейде конечно захламляется, а так нормально.



Старый 15.10.2007, 23:28
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Q юзая стандартный интерфейс дальше "нуба" уйти нереально... ибо хотябы не зная сколько у врага хп кем то быть в пвп невозможно =) а продвинутому игроку нужно знать все кулдауны, бафы, ранги, ингредиенты, хп и ману врага, и много ещё чего... что стандартный интерфейс нам не даёт
Старый 16.10.2007, 18:57
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
в стандартном интерфейсе отображается скока у врага HP итп а если ты не можешь настроить сам нуб рофл) все кулдауны блабла тоже все прекрасно и удобно отображается...у тебя видимо руки кривые поэтому ты ставишь кучу говно-аддонов которые конфликтуют между собой и лагают
тролль ну это каша и бардак какой-то, конечно если с x-keys ну можно привыкнуть...
и то вот нафик оно все надо (если не мультибоксить), у меня даже ханторр прекрасно 5 кнопками управлялся, а больше всего мусора было у мага (ибо спеллов много + служебные всякие штуки типа мана гемов, хавчега, телепортов, енча итп)
рога ваще трехкнопочная)
Старый 16.10.2007, 21:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это не каша и не бардак, и удобно расположенные спеллы
кстати у шамана все спеллы на барах частоиспользуемые и большая часть из них на хоткеях
Старый 16.10.2007, 23:18
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
для шамика ставил ftb и все больше там ниче не надо вроде...
Старый 17.10.2007, 17:02
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
что за ftb? Oo у меня для шама тока Totem Aid стоит и всё
Старый 17.10.2007, 17:33
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
flo totem bar
Старый 17.10.2007, 18:06
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Q что я могу сказать... ну будь жертвой ганков дальше... стандартный интерфейс даже для пве не пригоден.. для пвп я ваще молчу... а если играть хилерским классом, так там ваще без аддонов не обойтись.
Старый 17.10.2007, 18:36
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
четать русское языку не умеешь? для шамика ftb (<- это аддон) кстати шаман у меня как раз рест. мониторятся хелсы пати\петов итп опять же стандартными средствами, никакие монструозные бары для этого не нужны...
насчет pve и pvp я выкладывал скрины) но для особо невнимательных даже повторю
вы конечно будете спорить (хотя тролль в прошлый раз как раз не спорил) но я думаю это дает определенное представление о моем ханторе и уровне владения им) и такая ситуация типичная для всех матчей в которых я играл, даже если альянс сливал (что он к сожалению обычно и делает) и я начинал не с начала матча. у орды твинков как раз гораздо больше но далеко не всех из них могут мне доставить каких-то проблем (pvp тринкет полный так и не надыбал, но есть insignia и talisman of arathor)...управление ведется с 5 стандартных кнопок + модификаторы для пета и доп.комманд, даже макросов никаких нет, я к сожалению давно играл так что помню только примерно порядок атаки, что-то вроде
ctrl-1 (поставить марку)
shift-1 (послать пета)
2-3-1 (разные дист. атаки, стан итп)
shift-2 (отозвать пета)
остальное это заюзать талисман и инсигнию + для ближнего боя команды (wing clip и атака) + на смену аспекта + совсем редкие типа повязок вообще просто мышкой нажимаются
ну и активно грамотно бегаем прыгаем поворачиваемся. все с ноута без всяких x-keys и прочей мудистики (еще раз, не отрицаю полезность таких штук в мультибоксинге, ну может ендгэйм рэйдах (хотя нах?) тока вот про PvP не надо мне рассказывать пжалста)
еще раз повторю рога у меня вообще трехкнопочная (то есть буквально 3, 2-1-2-1-2-1, ctrl-1, я уж за кнопку 2 на своей клаве начинал переживать, целый день ее долбать)
а вот у мага как раз дохера всяких кнопок (боевка ведется на 9 основных но все бары + боковые забиты разными вещами включая макросы)
у шамика 5 кнопок + ftb
остальных не помню уж, там все стандартно
ключ к оптимизацию управления до такой простоты - определенный набор талентов...то есть при определенном специальном развитии персонажа и жире это работает, никто вам не обещает что вы всегда сможете 3 кнопками управлять...но так как мне действительно влом нажимать что-то кроме первых цифровых, я и прокачиваюсь соответственно и экипировку с енчами подбираю. это различные пассивные улучшения + chance-on-hit на свордах и енчах (у ханторра 2x fiery, с этим вообще лол, перепробовал все что можно, fiery + lifesteal, 2x lifesteal, fiery+crus, 2xcrus, в общем в результате вернулся к 2x fiery стока голды извел хыхы), в общем все ведется к тому чтобы использовать наименьшее разнообразие абилок но с максимальной эффективностью. я действительно полностью контролирую все что происходит и что мой чар делает и кулдауны и все что угодно, как раз потому что не отвлекаюсь на всякие левые окошки с кучей циферок или стопицот кнопок).
В общем рекомендую и вам перестать хвастаться загроможденностью экрана а обратить внимание на источник проблемы эргономики - неверное или неоптимальное развитие персонажа. Безусловно, не все классы можно так серьезно оптимизировать (тех же магов практически нельзя) но выкинуть лишний мусор из элементов управления, уверен, у вас получится. Не говоря уже о техническом аспекте - аддоны жрут лишнюю оперативку, вызывают конфликты, лаги итп.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WoWScrnShot_062407_123003.jpg
Просмотров: 41
Размер:  132.2 Кбайт  

Отредактировано Q, 17.10.2007 в 19:04.
Старый 17.10.2007, 18:46
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ты никогда не рейдил, так что не надо говорить про загромождённость экрана. Без тонны кнопок и абилок (вот опять же на примере шамана я за один бой нажимал в районе 7 разных хоткеев и ещё больше кнопок с экшн баров) ты просто потеряешь эффективность своего персонажа. Без некоторых аддонов (дамаг-метр, КТМ, дедли-босс-модс, чёткое и видное отображение кулдаунов - твоих и босса, удобные рейд фреймы, в том числе с возможностью каста по клику, и тд) также ты не сможешь выполнить свою задачу в рейде.
Лоу лвл БГ - это одно, хай энд - другое, там тоже приходится тыкать тонны кнопок.

Отредактировано Q, 17.10.2007 в 19:43.
Старый 17.10.2007, 19:24
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
кулдауны теми аддонами что у меня есть все отображаются, при этом аддоны не захламляют интерфейс....KTM и прочую хню ставил посмотреть, бесполезная фигня тока место занимает...вот нафик третметер на который тебе в пылу боя некогда будет смотреть, чувствовать такие вещи надо.
шота я никогда аггро на себя не утягивал "случайно" и без всяких аддонов, просто держишь темп, не тормозишь, работаешь в пати и все ок (в частности мой маг как раз роль DPS\пуллера выполнял и очень важно грамотно проводить аггро сплиттинг чтобы мне на шилду ману не сжигать, в нормальной пати такие задачи выполнялись без проблем (танк\танки подхватывали бегущего крипа), так что дело тут не в аддонах а во вменяемости людей
не буду отрицать что наибольший опыт у меня в твинковании и PvP так как именно этот режим игры мне нравится больше всего, но адекватно работать в инстах я тоже умею очень хорошо (как магом, так и рогой и шамиком и хантером и варлоком и палой и друдом), про рейды сочинять не надо. если у вас один хилер на 40 человек сами лолзоры) согласен что в части Raid UI стандартный интерфейс сосет больше всего, тем не менее небольшими фиксами и от него можно добиться всего что надо. остальное - слаженная работа команды и хорошие люди) даже пусть у них будет хоть 300 кнопок на экране, если мне удобней делать свое дело 10ю, я буду работать именно так)
еще раз, тебе нужно много кнопок - их можно сделать стандартными средствами интерфейса, ставить всякие говномоды для этого не обязательно
про то что надо сделать чтобы не приходилось тыкать тонны кнопок я написал) в общем это бесцельный разговор, но надеюсь что представленная здесь информация и несколько разных взглядов на проблему управления кому-то помогут)
Старый 17.10.2007, 19:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Всю важность КТМ ты не поймёшь в нубоинстах <70 lvl raid content. Представь себе - есть босс, очень чувствительный к аггро - то есть постоянно сбрасывает аггро танка до нуля и подобные штуки делает. Да, можно чувствовать и не тупить, хотя на практике ты будешь вливать дамага меньше, чем мог бы, чисто потому, что боишься сорвать на себя босса. При этом бой комплексный и включает в себя контроль аддов, бегание по какому-то маршруту, диспел. И как при таком темпе ты сможешь без кТМ адекватно оценить своё аггро и при этом вливать максимальный дамаг? Почти все боссы рейдового контенка БК (и не БГ после МС) имеют ограниченное время до того, как они вайпнут рейд.

Вот банальный пример - Груул Драгонкиллер. Если весь рейд не будет вливать максимальный дпс, то босс будет жить слишком долго. При этом каждыe N секунд босс получает бафф на увеличение урона и со временем просто плющит танка с одного удара. Я уж не говорю, что после N минут боя он входит в энрейдж и одним ударом сносит половину рейда, вторым - оставшихся.
Я проходил почти полностью один из самых сложных инстов в игре - Наксрамас. И очень часто были вайпы, когда 1% хп оставался у босс. Очень часто, и просто потому, что кто-то не дожал дпс. Без КТМ было бы в разы труднее и приходилось бы задрачиваться гораздо дольше как для фарма химии, так и для самих рейдов.
Вернёмся к тому же Груулу. Его танкуют два танка - одного босс бьёт, следовательно танк выжимает нормально аггро, при этом второй танк не получает обычно ударов и поэтому он на КТМ ниже, его постоянно хантеры кормят мисдайрекшнами к тому же. При этом тебе в рейде надо бегать и заботится о других вещах. Без КТМ элементарно обойти по кол-ву аггро оффтанка и сдохнуть тут же.
При этом без КТМ абсолюнто невозможно понять, сколько аггро миссдайрекшн каждого хантера дал танку. И как прикажешь чувствовать?
Боссов - десятки, на многих - танк получает уникальное, отличное от других боссов - кол-во угрозы. Научиться чувствовать на каждом новом боссе своё аггро - не так просто. При этом если ты занят каким-то другим важным делом, то можешь просто пропустить, не увидеть или услышать, когда босс сделает сброс аггро. После это ты швыряешь тот же фаербол - крит - ты умираешь...


Про рейд и хилера я не понял к чему ты это сказал...


P.S. маг пуллер :) попробуй сделать пулл в героик 5-мен инсте, где мобы убивают с одного удара ;)
Старый 17.10.2007, 23:46
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Цитата:
попробуй сделать пулл в героик 5-мен инсте, где мобы убивают с одного удара ;)

аггро сплиттинг сын мой ключ к успеху (см.выше) аггро должно перехватываться с кастера-пуллера на мелее танка (будь то варр или там пала), опять же аддоны тут не при чем нужен ритм и слаженные действия. один мой знакомый палыч просто переучился на прот на 70 левеле

по поводу KTM - ну кто тебе запрещает им пользоваться) я же говорю что мне это дурацкое окошко с полосочками на пол экрана не дало какой-то дополнительной инфы по сути оно бы может быть еще полезнее с другим дизайном а в том виде в котором оно есть это полный дурдом, неудобно вообще. а дамагметер обычно у других членов пати и они сводки в чат кидают)

про рейд и хилера - я так понял из твоих жалоб что ты единственный хилер в рейде на 40 челов и не можешь эффективно мониторить хелсы пати и вовремя всех лечить со стандартным интерфейсом?)
Старый 18.10.2007, 04:34
Evangelion

offline
Опыт: 1,453
Активность:
RuWoW и Ricept Radar самый рулиз!!Впринципе мне больше ничего и ненада!
Старый 18.10.2007, 07:12
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Я юзаю:
NurfedUI
С ним можно составлять Action Bar's где угодно и все остальные окна... этим он и прёт...
+ bind на каждую кнопку Action Bar'а.
Bongos2
Все мешки в 1 окно + просмотр банка.
Titan
Все знают что это...
DamageMeters
Дамаг метр.
Gatherer
Запоминалка руды, цветов, сундуков и бочек.
KLHThreatMeter
Агро метр
Старый 18.10.2007, 15:17
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Q если тебе хватает против всех классов 3-10 магий, то о чём идёт речь, или елементарное незнание классов, и ты против всех используешь 1 и те же спеллы, 1 и ту же тактику, либо елементарная лень както упростить себе жизнь... =) более менее внятно я играл только магом и пристом, пристом мне для норм пвп + пве требовалось 30-40 спеллов + всякие бутыльки серёжки, магом немного меньше, всё таки ето не хиллдамаг класс =)

я не спорю тупо загромождать екран миллиардом аддонов глупо, но основные аддоны должны быть... полюбой должен быт атлас, аггро метр, фубар, хперл настроенный до каждой мелочи (имхо там сразу включено много лишнего), аддоны на профу, аддон на хп и ману врага, аддонна кулдауны и т.д.

скажем у меня ето всё занимало немного место... сделал бы скрин но ... я завязал с вовом методом SHIFT - DEL, и наконецто избавился от этого паразита =)
Старый 18.10.2007, 20:59
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
хаха есть метод гораздо эффективней, проепать креду)
ты ж вроде на перадке "играл" о чем вообще может идти речь...или это не ты был?
Старый 18.10.2007, 21:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.